Мир Серых Земель

Объявление


СОБЫТИЯ В ИГРЕ

Не успеваешь следить за событиями? Наведи курсор мышки... должно сработать... О.О

Итак, уважаемые, начнём с глобального.
Сиэль – блондинистый демон, глава клана обротней, гроза всех ангелов и Акум (тьфу ты, извините, вырвалось) решил-таки сделать что-то с мировым господством. Действительно – не пропадать же добру, надо бы и мир захватить. И первым пунктом в его плане стоит… женитьба на себе Азамарии?! Все Серые Земли стоят в капле и чешут затылки, думая над сложным вопросом – кто рождается при скрещении демона и ангела?.. Аз на помощь прибежала Иллюмиэль, но что может сделать эльфийка, особенно когда всем троим почти на головы падает Йоши. Нет, не правда, падает она/он на собственный труп. Ибо несколько минут назад Иль красиво проткнула Акуму ножом. Тот не замедлил умереть, а затем – и переродиться. Какую сторону он выберет на этот раз?..
В Весале вообще бразильский сериал: кто-то (скажу вам всем по очень большому секрету, это была Ксандра, но – тсс!) стрелял в милую вампиршу Саманту, которая только нашла человека, которого полюбила с первого (ну, может, и со второго – спросите у неё) взгляда. Все живы и здоровы, однако Ксандра на этом останавливаться не будет – что-то она на пару с Дикой замышляет. Берегись, Виктор, эта милая серая странница не просто так получила такое имя!
Да, Весал возглавляет наш хит-парад самых популярных городов – недавно там на улицах и даже в метро наблюдались драки. К сожалению, все живы и здоровы. Пардон, не все: охотница Анна зашивает рану на боку Кагемару, которую сама же и сделала своим серебряным мечом. Аккуратнее надо, дамочка, это ж ваш будущий муж! Тьфу ты, опять вырвалось…
Ну, и по мелочи. Элизабет, наш ангелочек, вернулась от начальства в несколько скверном состоянии (бедняжка память от горя потеряла). Неужели ей урезали гонорар?.. Иль, наш спаситель всех светлых, немного ей помогла, а потом пошла на выручку Азамарии. До этого, кстати, она весьма мило пообщалась с одним не менее милым рыжим эльфом, который впоследствии оказался крылатым, да ещё и знакомым (или кем-то больше?..) Мары. За общением Лорна и Мары, позёвывая, следит Раи.
Вот и Молдон показался: на улицах встретились два демона, любители ткнуть друг друга носом в асфальт, в пропахшей дымом квартире Эстерт и Айвин попивают чаи (после ТАКОГО дня-то), а в парке, как сказал Кагемару, «сексуальный джин исполнит любые ваши желания». Элан попросил у Марики ящерицу. Люблю я ящериц. Красивые существа. Но, всё же… Элан, милый, попросил бы ты что-нибудь стоящее, нэ? Хотя, зная Марику…
Эх, никого не забыла? Да, вроде, всё. В общем, весело живётся в Серых Землях…




ДАТА, ВРЕМЯ

Среда, 14 июня 2012 г., вечер, 19:00 - 21:00

ПОГОДА

Солнце уже почти село, предвещая своим дремлющим состоянием теплый вечер.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Уважаемые зарегистрировавшиеся!
1. Всем отписаться в списке ролей! Если есть профессия или роль - говорите. А также (ОБЯЗАТЕЛЬНО) - сторону и город, где проживаете.
2. Проверьте, иммется ли в вашей подписи ссылка на анкету. Если нет - поставьте, а то сама... кхм... вставлю... х)
3. Итак, у нас появились маленькая клыкастая история и квест по спасению ангела. А то игроки что-то откровенно скучают...
 


УВ. ГРАЖДАНЕ ГОСТИ!

Многовато на нашей ролевой женщин и демонов... А-у!.. Други расы мужского пола! Вы где-э-э?..
 


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Реклама
(ник: Реклама, пароль: 12345)

ДРУЗЬЯ РОЛЕВОЙ

Ссылка на вашу ролевую может быть здесь. Для этого загляните в эту тему.

.In Desert Embraces]
• АЛЕКСАНДР •
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Каталог фэнтези сайтов Палантир
 


АДМИНЦЕНТР

Администраторы:
Мастер игры - помогает в игре, вмешивается, отыгрывается.
Эстерт - пишет всякую муру (сюжет, реклама, расы, история и др.), радуется игре, всех обожает.
Ксандра - второй админ, следящий за порядком и управляющий форумом, когда первый лениво попивает чаи.

Модераторы:
Элизабет, Иллюмиэль, Yoshi Misuke - проверка анкет.
Мара, Yoshi Misuke, Лорн - следят за соблюдением правил, помогают в игре.
Саманта - следит за соблюдением правил русского языка, правит мелкие ошибки и очепятки в игровых постах.
Марика - квест мастер.
Эшли Симпсон - проверяет рекламу, смотрит за флудилкой и архивом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Серых Земель » Центр города » Кафе "Шоколадница"


Кафе "Шоколадница"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Небольшое уютное кафе, оформленное в приятных коричнево-бежевых тонах. За столиком можно посидеть как в помещении, так и на цлице, если погода это позволяет. Хорошее место для встречи с друзьями или быстрого "перекуса" после прогулки.

2

Эданиэль зашел в кафе и обвел взглядом присутствующих. Он слегка поморщился: голова болела жутко. Третьи сутки подряд он работал, отдыхал в ночных клубах, вел дела клана и просто гулял… Времени на элементарный сон и прием пищи он не находил, и по этой причине сейчас ему хотелось сделать только одно: выпить чашку ну ооочень крепкого кофе, и съесть что-то сильно калорийное. Найдя место, самое отдаленное от двери, он плюхнулся на стул и запрокинул голову назад. Дорогой пиджак смялся, но ему было все равно. Он просто хотел отдохнуть… просто отдохнуть…

3

Улицы -----

Эстерт зашла в кафе, остановилась в дверях и взглядом блестящих глаз обвела помещение.
«Святое место…» - в который раз подумала девушка, с благоговением глядя на то, как мимо на голубеньком подносе понесли распространяющие невероятные запахи шоколадный торт. Эстерт представила, как сейчас она сядет за столик, сделает заказ, и ей принесут… посыпанный кокосовой стружкой… со сгущёнкой… бисквитный… и чашку капучино…
- Извините!!!
Эш вздрогнула и резко обернулась. Перед ней стоял молодой паренёк-официант. Он что-то сказал. Точнее – пошевелил губами, не издавая ни звука и глядя на девушку слегка подозрительным взглядом.
- Тебе плохо? – поинтересовалась Эстерт у него.
Официант насмешливо приподнял бровь и снова что-то «сказал». Кажется, даже по слогам.
- Эй, ты чего… - начала пугаться Эш.
Парень вздохнул, протянул руку и мягко, но настойчиво… снял с неё наушники.
- Так лучше?
- Д-да… - растерянно пробормотала девушка, глупо хихикнув.
- Вам как обычно? – улыбнувшись, поинтересовался официант.
Да, в «Шоколаднице» Эстерт знали… Ещё бы не знать постоянного клиента, наведывающегося сюда едва ли не каждый час! Эш тоже заулыбалась:
- Нет, спасибо. Думаю, сегодня я съем раза в три больше.
С этими словами девушка «полетела» между столиками, махая сумкой и извиняясь на разные лады. Столик, к которому она неслась со скоростью голодной любительницы шоколада, увидевшей впереди себя кондитерскую фабрику (впрочем, это сравнение было недалеко от действительности), был одним из её любимых мест. Он стоял не у самой стены и не в центре зала, а где-то во втором ряду ближе к углу. Стула там стояло три штуки, но Эстерт всегда садилась на тот, что был обращён к окну. Ей открывался вид через окно на улицу и стоящий у окна столик с мягкими креслами – Эш любила иногда рисовать человека, сидящего за этим столиком, неспешно что-то кушающего и мечтательно глядящего на небо. И пусть весь зал остался за спиной – ей было всё равно, смотрят на неё или нет, и что вообще там происходит. Когда Эстерт заходила в это кафе… существовали лишь она, окно и десерт…
И сегодня столик у окна не пустовал. За ним сидела девушка, внимательно изучающая меню. Что-то в ней показалось Эш очень знакомым, но её любимый ранний склероз не дал ей сразу оформить правильную мысль, и Эстерт сидела, задумчиво разглядывая чей-то профиль и вспоминая, где же они могли встретиться…

ООФ: Порядок написания постов: Мара, Кагемару, Эстерт. Не спешим, ждём других игроков. А то – уйду, например, пообедать, через полчаса вернусь, а вы уже поженились, нарожали детей и трагически погибли в драке. х))

4

Кагемару сидел с закрытыми глазами, и по нему было видно, что заказывать он пока ничего не собирается. На самом деле он просто задремал. Звякнувший колокольчик для уха волка оказался очень громким, и он вздрогнул. Недовольно открыв один глаз, он приподнял голову и уничтожающим взглядом посмотрел на вошедшую девушку.
- Сколько от нее шуму...
Он посмотрел по сторонам, и до него дошло, что он еще ничего не заказал. Чертыхнувшись, он поднял руку, показывая этим, что ждет, когда его обслужат.

5

Пару минут Эстерт и девушка у окна смотрели друг на друга, потом в голове Эш мелькнула мысль. Даже две. Нет, три.
«Отчёт по невинно убиенным червякам под Парижем?»
«А это не к ней ли Адрамалех клеился и спьяну бормотал что-то про «кашемировые юбочки»?»
«А-а-а! Так это та, что не дала мне показать, что такое яой тем двум премилым маньякам-извращенцам, что вышли на меня из тёмного угла?!»

К её столику подошёл принимать заказ официант, однако Эстерт уже поднималась со стула с твёрдым намерением подойти и поздороваться. Одновременно с этим старая знакомая пригласила Эш присесть рядом.
- И официанта захвати!
Девушка кивнула и, мягко схватив стоящего рядом парня за шкирку, потащила его к столику у окна. Сев на сиденье, она попросила слегка офигевшего от такого оборота события официанта:
- Большую чашку капучино с четырьмя… нет, пятью ложками сахара, три булочки с корицей, желе «Экзотик» и самый большой кусок торта… как он там назывался?.. В общем, тот, где сгущёнка, кокос и тёртый шоколад. Кстати, сегодня же вторник? Ога, привоз! Тогда ещё и лазанью. Большую и горячую.
Эстерт повернулась к девушке и улыбнулась:
- Мара, да? Извини – плохая память на имена. Рада встрече. Как у тебя дела? Насильники не пристают?
Эш повесила сумку на спинку стула и, кинув взгляд на два пустых, сиротливо стоящих рядом, поинтересовалась:
- У тебя друзей недалеко на примете нет? А то, знаешь, скидка – это дело хорошее… - девушка замолчала, призадумалась, а потом продолжила. – Хотя бы одного. Потому что я знаю, что надо сказать, чтобы скидка распространялась и на троих…
Девушка хихикнула, вспоминая недавнее прошлое, и повернулась, изучая зал в поисках потенциальной жертвы на обкармливание пирожными и спаивание кофе.

6

Все это, разумеется Кагемару слышал... Раздраженный до не могу, он встал и направился к столику девушек.
- Кхм...
Кашлянул он достаточно угрожающе. И, обведя взглядом одну и другую, в наглую уселся к ним за стол.
- Прошу прощения, за своевольнось, но думаю, здесь меня быстрее обслужат.
Сказал он через меню, которым уже успел закрыть свой фейс от их взглядов.
- Кофе. - хрипло сказал он официанту, и разлегся на стуле, положив меню себе на лицо - свет от окна его сильно раздражал. Скрестив руки на груди, он опять закрыл глаза.

7

Улицы====>

Еще подходя к кафе, женщина ощутила присутствие там оборотня, не слишком дружелюбно настроенного к вампирам. Хм... Меня ждет небольшое развлечение, ну чтож это иногда полезно... С такими мыслями она вошла в кафе и огляделась по сторам, разглядывая посетителей. Девушка... А вон и оборотень. Вампирша улыбнулась. Это будет забавно. Плавной, играющей походкой она прошла в зал и села за один из столиков.

Отредактировано Саманта (2009-02-13 18:47:04)

8

Эстерт сидела, подперев щёку, и восхищённо-уважительно смотрела на нагло присевшего за столик парня… точнее – оборотную сторону меню.
«Чорт, а он мне нравится!»
В который раз за этот день хихикнув, девушка оторвалась от созерцания обложки и поманила пальцем принесшего еду всем троим официанта. Тот подошёл, нагнулся. Эш что-то быстро зашептала ему на ухо. Парень сделал круглые глаза, слегка испуганно воззрился на неё и назвал цену вдвое меньше.
Эстерт подмигнула Маре, сделала глоток капучино. Внезапно девушка почувствовала, что что-то не так. Что-то изменилось в, как сказала знакомая, ауре кафе. Эш, слегка нахмурившись, потыкала вилкой в лазанью и осторожно обернулась. Лицо её было серьёзным, глаза замерли на недавно вошедшей женщине.
«Мне кажется, или она готова к драке?»
«Вероятно…»

ООФ: Приветствуем Саманту. ^___^ Порядок изменён совсем чуть-чуть: Мара, Кагемару, Саманта, Эстерт.

9

Слегка приподняв меню, как шляпу он посмотрел на девушку.
- Это не имеет значения... - сказав это он положил меню на стол.
Он сел ровно, и взял чашку с только что принесенным кофе. Хотел сделать глоток, но рука дрогнула, пролив треть кофе на стол. Он замер. Этот запах... Он медленно повернул голову и увидел ее. Сомнений быть не может, вампир! Губы непроизвольно начали подрагивать, оголяя зубы. Он еле сдерживал себя, чтобы не напасть не кровопийцу.
- Прошу, только дай мне повод... дай повод...

Отредактировано Кагемару (2009-02-13 19:34:33)

10

Женщина осторожно откинулась на спинку стула с некоторым любопытством разглядывая компанию за соседним столиком. Оборотень похоже едва сдерживался. На ум пришла мысль подразнить его, но женщина сдержалась. Что-то я сегодня расшалилась, не к добру это. К столику подошел официант.
- Кофе, - тихо произнесла она и невольно задержала взгляд на шее парнишки.
Губы тут же опалил жар. Голод. Если в ближайший час не поем - придется закусить этим оборотнем. Мысль была вполне серьезная, хоть и жестокая. К тому же убивать его она не собиралась.

11

Эстерт хмыкнула, глядя на то, как Мара «общалась» с мужчиной, и решила приступить к еде. Но только она взялась за ложечку, как на кусок торта плеснулась горячая пахучая жидкость.
«Какого?.. Мне и капучино хватает!»
Девушка подняла голову, чтобы возмутиться, но слова застряли где-то в районе носоглотки. Не резкая, но заметная перемена в настроении и внешности присевшего к столику парня, насторожила её. Эш повернулась, намереваясь посмотреть, что его так разозлило, и столкнулась взглядом с той женщиной.
Девушка улыбнулась вампирше (прощупать сущность было делом пары секунд, хотя Эш и не любила «все эти магические финтифлюшки») и отвернулась.
- Спокойно, - отодвигая испорченный торт, обратилась она к парню. – А вдруг тут охотники рядом? Ты ещё ипостась смени…
Эстерт отпила капучино, хмуро глядя в окно и размышляя, что же делать дальше.
- Думаю, намечается драка, - тихо озвучила она свои мысли, обращаясь и к Маре и к оборотню. – Какие у нас планы? Надеюсь, в них не входит погром кафе?

12

Раз... два...три... спокойно... выдох-вдох, вдох-выдох... Эданиэль сделал, наконец, глоток кофе. И ему стало легче.
- Эданиэль... - он посмотрел на девушку, - мое имя - Эданиэль.
Он глубоко вздохнул и потер виски.
- Можете расслабиться, я не собираюсь на нее нападать... здесь...
Он отодвинулся от стола. Первый раз посмотрел на девушек.
- А вы не похожи на людей... но от вас не пахнет вампиром... Впрочем, - он встал из-за стола и поправил пиджак, - мне все равно.
Отвернувшись, он остановился.
- И это.... прости за пироженное... не со зла... случайно получилось.
Сказав это он ушел из кафе. Даже не заплатив .
=====> Городские улицы

Отредактировано Кагемару (2009-02-13 21:36:00)

13

Саманта разочарованно посмотрела вслед уходящему оборотню. Жаль... Это действительно было бы интересно. Впрочем остались еще девушки. Она окинула их долгим спокойным взглядом, одна из них уже пыталась ей улыбаться. С другой стороны она чувствовала волну неприязни от них. Устроить драку здесь? Нет, не выход. Хотя можно познакомиться, никогда не знаешь, что тебе пригодиться. Усилием воли женщина засунула чувство голода поглубже и неторопливо подошла к их столику.
- Раз уж мы пересеклись здесь, предлагаю на некоторое время заключить перемирие. Ни мне, ни вам разносить кафе не хочется, и я думаю, владелец тоже будет против.
Она перевела взгляд с одной девушки на другую.
- Я могу присесть?
Ее тон был предельно вежлив и спокоен, никакой агрессии.

14

Эстерт удивлённо проводила взглядом уходящего Эданиэля, пробормотав на прощание что-то вроде «Да, не, ничего, может, оно даже так вкуснее…», а потом таким же растерянным взглядом посмотрела на подошедшую вампиршу.
- Раз уж мы пересеклись здесь, предлагаю на некоторое время заключить перемирие. Ни мне, ни вам разносить кафе не хочется, и я думаю, владелец тоже будет против. Я могу присесть?
Пусть Эш и являлась демоном-воином, но всё-таки она была пацифистом. Девушка улыбнулась как можно дружелюбнее, показывая, что никому ничего от неё не будет.
- Я согласна на перемирие даже больше, чем на «некоторое время». Да, присаживайся, только осторожно – тут кое-кто кофе пролил…
Эстерт глянула в сторону уже остывшей лазаньи, поняла, что сегодня ей не поесть, и, повернувшись к вампирше, соблюла некоторые правила этикета:
- Меня зовут Эстерт. А вас?
«Неужели вампиры и оборотни НАСТОЛЬКО друг друга ненавидят?»
Вопросов было больше, чем ответов. Жаль, но в те дни, когда история этих двух рас претерпела большие изменения, Эш была далеко от Серых Земель. Но… смогла бы она что-нибудь сделать? Среди её братьев по оружию, просто знакомых и даже хороших друзей было много и вампиров и оборотней, и девушке не хотелось оставаться в стороне, глядя на то, как эти две расы рвут друг друга в клочья…

15

----->Вход в игру.
Лиза стояла и смотрела на ворота. А что бы тебе оставалась еще делать, если тебя вдруг телепортировали буквально за 10 мм до стены кафе. Молиться? Зачем? Все же хорошо кончилось. Падать в обморок? Банально. Звать на помощь? Еще хуже. Так вот бедной Лизочке только и оставалось, что стоять и смотреть на стену.
"Это что, то место, где я буду работать?! Это... это.... это просто... ЭЙ!" Внезапный порыв ветра чуть не свалил ее с ног. Ангелам нельзя осуждать. Даже в мире людей.
- Хорошо! Ладно! Хорошее место, милое место...
"Вроде бы хватит просто так торчать на улице... Все, я вхожу!"
Собравшись с духом Лиза тихонько постучала в дверь.
Тук-тук!
-Аллеее! Люди! Откройте!
Был уже вечер и поэтому ангелу, привыкшему к теплому климату Эдема, было холодновато.
Тук-тук-тук!
" О, господиии.... Брррр..."
Наконец ей открыли дверь. На пороге стоял человек лет 40-30, довольно полный, с небольшими усиками.
- Да-да?
-Здравствуйте! Я Лиза. Я звонила насчет работы.
- Работы? Какой работы?
-Ну как же... Работы официантки!
-Аааа... Этой... Ну проходи.
Человек подвинулся, освобождая дорогу Лизе. Войдя в помещение и оглядевшись по сторонам, она поняла, что первое мнение было обманчиво. Довольно страшное здание снаружи оказалось вполне симпатичным изнутри. Несмотря на поздний час в зале оказалось несколько посетителей. Кивком поздоровавшись со всеми, она прошла на кухню, а из нее в комнатку персонала.
- Вот! Распологайся. Чувствуй себя как дома.
"Дааааа... Эслиб вы знали, как было у меня дома..."- с улыбкой подумала она.

-------- >Комнатка для персонала в "Шоколаднице"

Отредактировано Элизабет (2009-02-14 22:15:36)

16

Саманта присела к столу. Одна из демонесс явно шла на контакт, тогда как вторая все еще смотрела косо и недоверчиво. Вампирше было все равно, на угрюмое молчание, и она решила заговорить с Эстерт. К тому, же мысли девушки были вполне дружелюбными и она могла дать исчерпывающую информацию.
- Меня зовут Саманта. Да, как правило вампиры и оборотни друг друга ненавидят, но встречаются и исключения, как и в любом правиле. Я чувствую твое любопытство... И могу дать подробные ответы.
Женщина загадочно улыбнулась. Ее глаза смотрели куда-то сквозь собеседницу, внутрь самой себя...

17

- Любопытство? – чуть приподняла бровь Эстерт. – Хм… На большинство моих вопросов, мучающих меня полжизни, вы точно не ответите.
Эш хитро улыбнулась, допила капучино, косясь в сторону Мары. Та, видимо, не была настроена дружелюбно.
- Спасибо, но я привыкла самостоятельно находить ответы на мучающие меня вопросы. И вражда меж вампирами и оборотнями – один из них. Но, если что, я обязательно у вас с прошу, – заверила девушка Саманту.
В её голосе не звучало ни иронии, ни насмешки, ни даже заинтересованности. Потому что мысли Эстерт уже были далеко от её тела.
«Ты лазанью ела? Нет. Почему? Горячая. Она уже остыла! О чём ты только думаешь?!»
«О всякой гхырне»
- неожиданно «трезво» оценила ситуацию Эш, поднимая на вампиршу удивлённый взгляд, будто она её впервые увидела.
Она вдруг осознала, что надо что-то делать. И даже не с этой глупой враждой кланов, а просто – что-то делать. И пусть последний заказ оны совсем недавно выполнила, и гонорар всё ещё спокойно лежит в её сумке – уже сейчас Эш начала скучать, а это было для неё просто невыносимо. Девушка даже уже решила для себя, что посидит здесь ещё пару минут, а потом куда-нибудь рванёт… Может даже, спросит у Мары, не знает ли она, где можно найти подходящую работу.
- Почему так произошло? – зачем-то спросила она у вампирши, хотя и знала ответ.
Может, Эстерт надеялась, что та скажет её что-то новое и более… глубокое?

18

Саманта задумалась, история была старой, ее передавали из уст в уста много веков, и докопаться до истины теперь было проблематично.
- Вражда между расами началась несколько тысяч лет назад, задолго до моего обращения. Ходит одна история, что изначально и у вампиров, и у оборотней был один предок. И несколько веков они вполне мирно уживались вместе. Но по своей сути две расы слишком различны. Оборотни очень семейные, у них на много больше сильна природная связь в стае. Вампиры же преимущественно одиночки, у нас редко складываются семьи, не больше 2-3 особей. Но сначала такие различия не играли большую роль, до тех пор пока вампиры не захотели использовать оборотней как своих слуг. Кому это пришло в голову первым сейчас уже неизвестно, но оборотням это конечно не понравилось, они выступали за равные права. Своеобразный кризис демократии и монархии, - вампирша невольно улыбнулась, - это было лишь первым ударом. Затем произошли более печальные события. Неизвестно точно кто и кого убил первым, но факт в том, что погиб один из старейшин оборотней и глава одной из влиятельных семей вампиров. Это послужило началом войны. А дальше выплеснулось и все то недоверие, ненависть и обиды, накопленные за годы совместного проживания.
Несколько минут она помолчала, переводя дыхание.
- Понятно, что вампиры во всем винят оборотней, а те нас. Но фактов это не меняет. До сих пор никто так и не сумел заставить две расы примириться.

19

Эстерт слушала Саманту, едва ли не кивая на каждом слове, тихонько стуча пальцем по столу и глядя куда-то в потолок.
- До сих пор никто так и не сумел заставить две расы примириться.
- Хм… А почему бы не попробовать?..
Фраза вырвалась непроизвольно, может, потому, что Эш всё думала о недавно появившейся третьей стороне… Девушка растерянно оттолкнулась от спинки стула, положила руки на стол и, сцепив пальцы в замок и не отрывая от них слегка напряжённого взгляда, некоторое время помолчала, прислушиваясь к окружающим звукам и собственным мыслям.
- Мара… - сказала она, подняв глаза на демоницу. – Если вдруг услышишь… ну, то есть – если найдётся работёнка, то ты… «звякни» мне, хорошо? А я, наверное, пойду.
Эстерт встала, глянула на щедро политое кофе пирожное, чуть нахмурилась, потом отвернулась и улыбнулась Саманте:
- Спасибо за короткую беседу. Увы – должна вас покинуть, так как мне ещё за квартиру заплатить надо, пока деньги не потратила… Надеюсь, ещё встретимся.
Эш сняла сумку, одела её через плечо, оставила на чай официанту и, шепнув Маре «Обязательно со мной свяжись», вышла из кафе, махнув рукой на прощание стоящему за прилавком продавцу - тот давно знал девушку.

-----Улицы

20

Лиза проводила глазами уходящего демона.
Только этого еще не хватало!
Из ступора ее вывел окрик хозяина
Эй! Лиля, или как там тебя, пошевеливайся, клиенты ждут.
- Слушаюсь и повинуюсь.
А вот поясничать не надо! Ты у меня еще испытатльный срок не прошла! Так что отрабатывай свою зарплату.
Несмотря на крики ЗАВа работать не хотелось. Хотелось чего-то Земного... Того, чего она,  в Эдеме получить не могла... Может... любви?

21

Оставшись одна, вампирша задумчиво разглядывала столешницу, пытаясь построить планы на день, но это у нее получалось плохо. Надо все-таки поесть, иначе так и буду зацикливаться на голоде, и ни к чему хорошему это не приведет. Тут она заметила молоденькую официантку в зале, и с любопытством стала за ней наблюдать. Судя по поведению, она совсем недавно начала работать и еще не привыкла к своим обязанностям. А почему бы и нет? Не все ли равно, чем завтракать? Понаблюдав еще немного она решила проявить инициативу.
- Девушка, вы не могли бы подойти? 
Саманта обворожительно улыбнулась, тщательно скрывая клыки.

22

Лиза удивленно посмотрела на часы.
Что ж такое?.. Время уж как раз для наплыва посетителей, а как на зло! Работать хочется - а никого нет!!
Вдруг она заметила на себе чей то пристальный взгляд. Оглядевшись она увидела симпатичную девушку.
Необычная аура... Вампир?
Девушка улыбнулась и Лиза увидела удлиненные клыки.
Точно! В яблочко.
- Девушка, вы не могли бы подойти?
Что такое?! Ой! Точно!! Я же официантка!
Здравствуйте! Вы готовы сделать Ваш заказ?
Фу! Какая заежжаная фраза! А что говорить то? Ой, мама! Блин, у меня же нет мамы... Что я несу...

23

Девушка очень нервничала, и Саманта ощущала запах адреналина, исходящий от нее, он смешивался с чем-то еще, едва уловимым, но странно знакомым. Вампирша сделала долгий вдох, стараясь понять аромат, и тут до нее дошло... Запах легкости, неба, солнца, чистоты... Ангел?!! Что ангел может делать в кафешке, переодевшись официанткой? Она была удивлена, но на лице эти эмоции не отразились. Она кажется что-то спросила, надо ответить. Помедлив еще секунду, она решила сказать правду.
- Да. Я немного... голодна, - она улыбнулась так, что клыки заблестели. Вампирша понизила голос.
- Я думаю, мы обе понимаем, что это означает. Мне просто нужна кровь, немного крови. Неважно чьей. Убивать я не буду.
Саманта старательно смотрела прямо в глаза девушки. Главное, чтобы она не запаниковала. Смерти мне действительно не надо...

24

- Я думаю, мы обе понимаем, что это означает. Мне просто нужна кровь, немного крови. Неважно чьей. Убивать я не буду.
Лизу передернуло. Как истинное дитя света она понимала, что вампиры лишены сарказма и юмора в таких вещах.
Что же делать? Может... прикинуться непросвещенной. Нет... Не пройдет. По ее уровню я вижу, что она ой как давно научилась ауры просматривать. А если... если она из "темных"? Тогда.. Тогда тут точно будет драка.
Пауза затягивалась до неприличия.
Девушка присела рядом.
Это тебе не Трансильвания. И здесь о твоем... необычном пристрастии лучше не кричать. - Лиза все еще не могла отойти от шока и от удивления незаметно для себя перешла на "ты" с  новой собеседницей.
Вдруг резкий окрик перебил ангела, это был хозяин кафе.
Лиза!!! Ты совсем уже?! Ну ка встала и пошла работать!!
Закатив глаза, девушка как ни в чем не бывало обратилась к вампирше.
Это невозможно. Это не вампирня и в этом городе крови на каждом углу не получишь.
Голос стал настойчивым и резким. Внезапно она поняла, что до этой поры не выполнила не одного указания Высшего Света.
Как видишь, я - ангел, думаю ты уже догадалась. А ты, как я предполагаю - одна из темных истребителей людей! Во избежании жертв, с какой стороны бы они не исходили, думаю, тебе лучше покинуть заведение.

25

Саманта спокойно выслушала угрозу в свой адрес, едва удерживаясь, чтобы не рассмеяться. И вот этот ребетенок пытается мне пригрозить? Ладно, будем уважительнее относиться к чувствам окружающих. Подавить усмешку она все же не смогла, а затем неторопливо поднялась из-за столика. Глаза ангела оказались на одном уровне с глазами вампирши.
- Хочу дать тебе совет, малышка, никогда не ссорься с теми, кто сильнее. И еще, - она наклонилась почти к самому уху девушки, - я не темная...
Затем она спокойно обошла официантку, стоявшую как соляной столб, и ушла из кафе. Зачем трепать нервы ребенку? Тем более в первый день работы.

==========> Улицы.

Отредактировано Саманта (2009-02-17 16:11:20)

26

После ухода вампирши Лиза еще долго офарашенно стояла посреди кафе. Кажется, шеф что то кричал, но ангел не обращала внимания.
"Она сказала, что она не темная... Блин! Зачем я столько ей наговорила? Еще и недели на Земле непрработала, а у желажила себе врага! Что только скажет Высший Свет...
- Надо прогуляться. А то совсем зачахну! Может еще кого встречу. - Точно успокаивая себя проговорила она.
Переодевшись в нормальную одежду она вышла на улицу.
-Уффф! Свежий воздух! Ураа!
Эля бодрым шагом направилась в сторону улиц.
Как хорошо то!

--------) Улицы

Отредактировано Элизабет (2009-02-18 16:09:00)


Вы здесь » Мир Серых Земель » Центр города » Кафе "Шоколадница"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно