Мир Серых Земель

Объявление


СОБЫТИЯ В ИГРЕ

Не успеваешь следить за событиями? Наведи курсор мышки... должно сработать... О.О

Итак, уважаемые, начнём с глобального.
Сиэль – блондинистый демон, глава клана обротней, гроза всех ангелов и Акум (тьфу ты, извините, вырвалось) решил-таки сделать что-то с мировым господством. Действительно – не пропадать же добру, надо бы и мир захватить. И первым пунктом в его плане стоит… женитьба на себе Азамарии?! Все Серые Земли стоят в капле и чешут затылки, думая над сложным вопросом – кто рождается при скрещении демона и ангела?.. Аз на помощь прибежала Иллюмиэль, но что может сделать эльфийка, особенно когда всем троим почти на головы падает Йоши. Нет, не правда, падает она/он на собственный труп. Ибо несколько минут назад Иль красиво проткнула Акуму ножом. Тот не замедлил умереть, а затем – и переродиться. Какую сторону он выберет на этот раз?..
В Весале вообще бразильский сериал: кто-то (скажу вам всем по очень большому секрету, это была Ксандра, но – тсс!) стрелял в милую вампиршу Саманту, которая только нашла человека, которого полюбила с первого (ну, может, и со второго – спросите у неё) взгляда. Все живы и здоровы, однако Ксандра на этом останавливаться не будет – что-то она на пару с Дикой замышляет. Берегись, Виктор, эта милая серая странница не просто так получила такое имя!
Да, Весал возглавляет наш хит-парад самых популярных городов – недавно там на улицах и даже в метро наблюдались драки. К сожалению, все живы и здоровы. Пардон, не все: охотница Анна зашивает рану на боку Кагемару, которую сама же и сделала своим серебряным мечом. Аккуратнее надо, дамочка, это ж ваш будущий муж! Тьфу ты, опять вырвалось…
Ну, и по мелочи. Элизабет, наш ангелочек, вернулась от начальства в несколько скверном состоянии (бедняжка память от горя потеряла). Неужели ей урезали гонорар?.. Иль, наш спаситель всех светлых, немного ей помогла, а потом пошла на выручку Азамарии. До этого, кстати, она весьма мило пообщалась с одним не менее милым рыжим эльфом, который впоследствии оказался крылатым, да ещё и знакомым (или кем-то больше?..) Мары. За общением Лорна и Мары, позёвывая, следит Раи.
Вот и Молдон показался: на улицах встретились два демона, любители ткнуть друг друга носом в асфальт, в пропахшей дымом квартире Эстерт и Айвин попивают чаи (после ТАКОГО дня-то), а в парке, как сказал Кагемару, «сексуальный джин исполнит любые ваши желания». Элан попросил у Марики ящерицу. Люблю я ящериц. Красивые существа. Но, всё же… Элан, милый, попросил бы ты что-нибудь стоящее, нэ? Хотя, зная Марику…
Эх, никого не забыла? Да, вроде, всё. В общем, весело живётся в Серых Землях…




ДАТА, ВРЕМЯ

Среда, 14 июня 2012 г., вечер, 19:00 - 21:00

ПОГОДА

Солнце уже почти село, предвещая своим дремлющим состоянием теплый вечер.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Уважаемые зарегистрировавшиеся!
1. Всем отписаться в списке ролей! Если есть профессия или роль - говорите. А также (ОБЯЗАТЕЛЬНО) - сторону и город, где проживаете.
2. Проверьте, иммется ли в вашей подписи ссылка на анкету. Если нет - поставьте, а то сама... кхм... вставлю... х)
3. Итак, у нас появились маленькая клыкастая история и квест по спасению ангела. А то игроки что-то откровенно скучают...
 


УВ. ГРАЖДАНЕ ГОСТИ!

Многовато на нашей ролевой женщин и демонов... А-у!.. Други расы мужского пола! Вы где-э-э?..
 


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Реклама
(ник: Реклама, пароль: 12345)

ДРУЗЬЯ РОЛЕВОЙ

Ссылка на вашу ролевую может быть здесь. Для этого загляните в эту тему.

.In Desert Embraces]
• АЛЕКСАНДР •
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Каталог фэнтези сайтов Палантир
 


АДМИНЦЕНТР

Администраторы:
Мастер игры - помогает в игре, вмешивается, отыгрывается.
Эстерт - пишет всякую муру (сюжет, реклама, расы, история и др.), радуется игре, всех обожает.
Ксандра - второй админ, следящий за порядком и управляющий форумом, когда первый лениво попивает чаи.

Модераторы:
Элизабет, Иллюмиэль, Yoshi Misuke - проверка анкет.
Мара, Yoshi Misuke, Лорн - следят за соблюдением правил, помогают в игре.
Саманта - следит за соблюдением правил русского языка, правит мелкие ошибки и очепятки в игровых постах.
Марика - квест мастер.
Эшли Симпсон - проверяет рекламу, смотрит за флудилкой и архивом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Серых Земель » Лес » Обитель Иллюмиэль.


Обитель Иллюмиэль.

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Средь густого, непроходимого леса находится обитель эльфийки. И лес этот хорошая защита от глаз посторонних. Тропа, присыпанная листьями, ведет к ее… эм... дому.
И вот, привела Вас тропа к ее обители и вы ахнули. Потому что обитель ее выглядит так: небольшой, ну это только с виду, домик, стоящий у речки (речка неглубокая, но ниже по течению имеется двухметровый водопад и глубина примерно три метра) , в которой текла прозрачная вода, и все камешки на дне были видны. Домик сделан из качественной древесины и расписан какими-то рунами. Эльфийка сама их чертила, каждую линию и каждый штрих, поэтому домик был магически защищен от любой атаки. И вокруг этого домика, в радиусе пятидесяти метров так же никакая магия не действовала. Вообще никакая магия. Вы спросите, зачем такие меры предосторожности? Да затем что даже у легкомысленных эльфов бывает паранойя. И таким образом эльфийка пытается себя успокоить. Так же благодаря этой магии в вышеуказанном радиусе вокруг дома погода царит под настроение эльфийки. То там весна с только расцветшими цветами, то там золотая осень, пахнущая несбывшимися мечтами… Но чаще всего там царит лето, дарящее жизнь и радость и очень похожее на эльфийку, что своей легкомысленностью и влюбчивостью шокирует всех. Очень редко, иногда даже посреди лета, здесь воет вьюга, и снег окутывает землю. Так ее обитель выглядит снаружи. А теперь посмотрим что же там внутри…
С виду небольшой домик внутри не то что бы огромен, но все же очень просторный (да здравствует пятое измерение). В нем имеется две спальни, кухня, столовая, одна ванная комната (ну куда уж без нее?), гостиная и еще комнат эдак пять, с непонятным назначением. Вся мебель в нем сделана из ясеня и кованой меди. На стенах висят персидские ковры, такие же ковры, но другого оттенка устилают пол. В доме царят запахи индийских курений и трав, да и сам дом обставлен в восточном стиле. В нем много вьющихся трав и цветов (ну эльфы, они и в Африке эльфы – без растений никуда). В гостиной стоит пару позолоченных, всегда открытых клеток, в которых обитают два сокола и феникс (мода на фениксов и до нас добралась). Так же в доме много всяких безделушек (у Иль на них особый пунктик).

2

---- Особнячок Слаера.
Ночь… хотя стоп, какая ночь? Вечер, поздний и близкий к ночи… Наполненный множеством странных звуков, присущих ему. Эльфийка, привычно пробирающая сквозь лес. Сейчас она, может быть, наступит сама себе на шнурки и рухнет лицом в землю, а может и нет, зависит от ее удачливости. Она шла домой, в свою странную, но имеющуюся только у нее обитель. Как всегда напевала она песню и мечтательно смотрела вверх, на звезды и луну, проглядывающие сквозь кроны деревьев. Как и следовало ожидать, она наступила на шнурок кроссовки и с криком «а-а-а!» полетела вниз, целоваться с землей.
Ну как так можно? – упрекнула Иль сама себя, поднимаясь с земли. Обтряхнув землю с плаща, она направилась дальше с видом, как будто ничего и не было. Проходя мимо магической преграды, она привычно ощутила небольшой толчок и направилась дальше. Легко перепрыгнув через три ступеньки у крыльца дома, она, толкнув дверь, вошла внутрь. Скинув в прихожей плащ и сняв кроссовки, эльфийка прошла в гостиную, где ее ждали соскучившиеся пташки.
- Ну здравствуйте мои лапушки… - она подошла к каждой из трех птиц и погладила ее по голове.
Я слишком устала… - пронеслось в голове у нее, она пошла к дивану и буквально рухнув на него, закрыла глаза. Сама того не заметив, Иль заснула. Ей снились люди… много людей… Одни были прекрасны, другие наоборот страшны. Эльфийка что-то им говорила и в ответ не слышала ничего вразумительного. Один пытался ее убить, и от этого она проснулась в холодном поту. Она еще долго сидела на диване, обняв колени руками.

3

Дороги СЗ ---->

Эльф прогуливался по лесу, изучал новые земли, в которые ему довелось забрести в поисках работы. Сейчас ноги занесли его довольно далеко в глубины леса, и ничто не мешало его раздумьям. Маленький грифон кувыркался над его головой, видно, он давно не летал на свободе. "Хорошенький" - невольно залюбовался полуптицей эльф.
Вдруг что-то коснулось подсознания эльфа. Он резко остановился и прислушался.. Было тихо, обычная лесная тишина. Однако что-то все-таки было не так. Вздохнув, наемник переменил обычное эльфийское зрение на магическое, и оказался прав. Рядом с ним проходила полоса чьей-то защиты. Он осторожно подошел к краю дозволенного и снова сменил зрение. В глубине огороженной территории стоял дом. Эльф удивился. "Интересно, кому пришло в голову построить жилище в лесу?" Подумав, Лорн поднял с земли случайно упавший с дерева листок и пустил его по ветру сквозь защиту. И стал ждать, что же будет дальше.

4

Листок, пущенный эльфом, лишь на миг задержался, проходя через защиту, и спустя пару мгновений он нетронутый лежал по ту сторону защиты. Все так же шумели деревья и легко дул теплый ветерок.

Эльфийка, уже отошла от странного сна, навеянного усталостью и пережитым за день, легко спрыгнув с дивана, пошла на улицу, подышать свежим воздухом. На улицу она вышла даже не обуваясь, босиком и не накидывая плащ. Зачем он здесь, когда она у себя дома? Легкими бесшумными шажками она спустилась по ступеням крыльца и подошла к речке. Она села на колени и склонившись к воде, задумчиво начала смотреть в нее. Отражение эльфийки в воде было немного уставшим.
Это от недосыпания.. – подумала она и чуть улыбнулась своему отражению.
Тут она заметила молодого человека с юным грифоном.
А он ничего такой… - сразу мелькнула мысль, но подойти к нему она пока что не решалась, лишь издали смотрела на него, все так же сидя на коленях перед речкой.

Отредактировано Иллюмиэль (2009-02-26 11:05:38)

5

Для Лорна не было неожиданностью появление существа по ту сторону защиты. Удивляло другое - это была девушка. На вид молодая, но по поводу этого эльф не обольщался - он приметил характерные эльфийские уши. Девушке могло быть и 1000, и с тем же успехом 10000. Он прищурился - не потому, что не видел что-то, он научился этому "жесту" у людей, он означал некую подозрительность. Что заставило ее поселиться тут, а не в каком-нибудь городе, где эльфийки очень ценились из-за своей красоты? Девушка отошла к речке, которую ему пришлось переходить по пути сюда. Наемник задумался - она наверняка его заметила, надо было что-то делать.. Не уходить же просто так? Вдруг шальная мысль закралась в его голову. Рыжий грифончик имел одну особенность - несколько дней назад эльф обнаружил, что имеет с ним ментальную связь. И сейчас он решил ей воспользоваться.
"Гриш" - позвал он, закрыв глаза. Рыжее крылатое чудо откликнулось тут же.
"Что? Поднимася ко мне, полетели, а?" - грифончик явно еще не устал резвиться.
"Гриш, видишь девушку?" Наемник присел на корточки и открыл глаза. Он вспомнил, что может сделать. Из одного из карманов дорожного плаща он достал симпатичную веточку, которую подобрал давным-давно. Эльф придумал себе, что она приносит удачу, а чтобы не потерять ее, на всякий случай расписал чем-то золотистым. Теперь веточка была в узорах, которые не несли за собой никакого заклинания. Прото - украшали и подчеркивали необычность безделушки. "Гриш, подлети ко мне"
Грифон шумно шлепнулся на землю перед эльфом. Что-то прошептав, наемник передал грифону в клюв веточку и кивнул на девушку. Грифон, хитро блеснув глазом, с разбегу взлетел и, не обращая внимания на защиту, полетел к тому месту, где сидела девушка. Захлопав крыльями у самого ее лица, грифоныш осторожно опустил веточку на землю перед незнакомкой и, что-то курлыкнув, улетел обратно. Эльф, понаблюдав за действиями друга, весело подмигнул эльфийке.

6

Иль внимательно смотрела за эльфом, который протянул грифончику какую-то веточку и указал на нее.
Что бы это значило... - задумалась эльфийка и в этот момент к ней подлетел спутник эльфа. Эльфийка с улыбкой посмотрела на грифончика и даже рискнула его погладить, зная что он молодой и значит любопытный и боятся не будет. Когда он положил на землю рядом с ней веточку и умчался обратно Иль чуть улыбнулась и взяла в руки веточку.
Та-ак... никакой магии нету... просто расписанная веточка... что ж.. мило... - она улыбнулась подмигнувшему эльфу и жестом показала что он может подойти. Так же она мимолетом кинула взгляд на дом, но потом все же снова посмотрела на эльфа.

7

От эльфа не укрылось поползновение незнакомки получить в союзники птенца. Весело рассмеявшись в мыслях, он вдруг подловил себя на том, что слишком легкомысленно относится к чужаку. Посерьезнев, он поднялся, потрепал пролетающего мимо грифоныша по спине и осторожно перешагнул черту защиты. Он ждал чего-то неприятного, но его лишь окатило волной тепла. "Чужого тепла" - вновь вернул себя эльф к действительности. Легким непринужденным шагом он направился вдоль речки, глядя на эльфийку. Глаза цвета весенней травы манили его, обещая покой и.. "Да, друг мой, разучился ты себя вести с незнакомцами.. Смотри, осторожнее" - снова и снова одергивал себя наемник. Как-то вдруг он оказался уже перед девушкой, все еще стоящей на коленях. Вспомнив правила приличия, он протянул незнакомке руку, слегка поклонился и..
- Здравствуй. Зови меня..
"Оп, не продумал.."
- Дикарем.
Лорн все-таки решил представиться именно прозвищем. Он вопросительно глянул на девушку.

Отредактировано Лорн (2009-02-26 11:57:04)

8

Эльфийка взяв его за руку, которую он так доброжелательно протянул, поднялась на ноги.
- Здравствуй. Зови меня.. Дикарем.
Это наверно прозвище, вряд ли это имя...
- И ты здравствуй... Можешь звать меня Иль... - девушка улыбнулась и подумав спросила - Дикарь это же прозвище, да? - она смотрела прямо ему в глаза.
Что за привычка смотреть всем в глаза... - она отвела взгляд в сторону, все еще не отпуская его руку.
- А ты как здесь оказался? Просто заблудился или шел намеренно? - девушка говорила тихо и мелодично, ну конечно, менестрель как-никак. Легким движением руки она убрала с глаз челку, но та благополучно опустилась на прежнее место.

9

"Интересно, а вблизи в ней даже больше какой-то загадки.." Эльф задумчиво тряхнул головой и вдруг заметил, что девушка смотрит в его глаза.. Прямо, не скрываясь. "Интересно, что она там видит?"
- И ты здравствуй... Можешь звать меня Иль... Дикарь это же прозвище, да?
В ответ на этот вопрос Лорн только улыбнулся. Вдруг Иль отвела глаза.. "Что ж.. Видимо, узнала все, что ей требуется" - усмехнулся про себя эльф.
- А ты как здесь оказался? Просто заблудился или шел намеренно?
Девушка попыталась убрать челку, но у нее ничего не вышло. Эльф приподнял краешек губ, склонился и поцеловал руку Иль, которую та все не убирала.. А ему было даже приятно чувствовать тепло ее руки у себя в ладони.
- Я просто прогуливался. А у тебя странное место для дома, так далеко от города.. И в самой чаще.
Он все еще пытался словить взгляд девушки. Грифон куда-то делся. Узнав его за пару дней, эльф думал, что тот готовит какую-нибудь пакость.

10

Когда он поцеловал ее руку щеки ее чуть покраснелись, но это было почти незаметно.
Какой же он все таки милый... - она улыбнулась своим мыслям.
- Я просто прогуливался. А у тебя странное место для дома, так далеко от города.. И в самой чаще.
- Вот как.. а для дома место самое хороше... в городе пыль и грязь... чужие пороки да и много чего еще... а здесь так хорошо... - девушка снова посмотрела ему в глаза. По ее глазам ничего нельзя было судить, они как всегда смотрели легкомысленно. Она чуть улыбнулась.
Доулыбаюсь я когда-нибудь.....

11

"А все-таки мне тут нравится" - окончательно решил для себя наемник. - "Стоило бы подумать о том, чтобы остаться где-нибудь тут подольше.. Давно не встречал таких приветливых существ.."
- Вот как.. а для дома место самое хороше... в городе пыль и грязь... чужие пороки да и много чего еще... а здесь так хорошо...
- Не могу не согласиться.. Эльфам всегда по нраву были те места, что похожи на родной лес..
Эльф снова улыбнулся, уже открыто. Возможно, ему стоило расслабиться и не так опасаться на счет Иль.. Он накрыл ее руку второй ладонью и увидел, что она вновь на него смотрит. Он жадно впился взглядом в эти глаза.. Они были такими.. Родными? "Друг мой, что с тобой? Не успел придти, а уже на девушек заглядываешься?" Эльф снова тряхнул головой. Из-за уха выбилась рыжая прядь, тут же заигравшая в лучах солнца.

12

- Не могу не согласиться.. Эльфам всегда по нраву были те места, что похожи на родной лес..
Эльфийка кивнула. Когда он накрыл ее руку второй ладонью она чуть вздрогнула.
Как-то глупо мы здесь стоим....
- Эм... может пройдем в дом? - она посмотрела на его волосы, на прядь что играла в лучах солнца и улыбнулась ему как-то так ласково.
Никаких любимчиков.
Ну только одного, он же такой милый..
Знаю я твое "только одного"
Ну пожалуйста...
Ладно, делай что хочешь - дело твое, но если он вдруг пропадет даже не плачь!
И не буду...
- эльфийка снова спорила со своим внутренним голосом, но на ее лице это никак не отразилось.

13

Когда Иль улыбнулась, какое-то чувство вдруг зашевелилось у него в груди.. Будто котенок, целиком сотканный из теплых лучиков, оно щекотало его изнутри, и ему хотелось улыбаться ей в ответ..
- Эм... может пройдем в дом? - слова Иль не остановили это чувство, а будто только разогрели.
- Пойдем.. - Эльф все-таки улыбнулся и отпустил руку девушки. Оглянувшись в поисках птенца и не найдя его, он сделал шаг по направлению к дому. И тут на него сверху посыпались какие-то листочки, колючки вперемешку с травой. "Гриша!!!" - мысленно взревел эльф. - "Ты кем меня выставляешь, маленький ты.." Эльф рассмеялся и стал стряхивать с себя мусор, в то время как грифоныш, заливаясь своим птичьим смехом, летал вокруг и ссыпал на него оставшиеся травинки.

Отредактировано Лорн (2009-02-26 13:12:27)

14

Она посмотрела на шкодливого грифона и тихо засмеялась.
Они подходят друг другу... - эльфийка тихо ступая по траве направилась к дому. Легко поднявшись по ступеням крыльца, она обернулась смотря на эльфа.
- Не обижайся на него, он еще юнный и ему можно простить.... - она зашла в дом и прошла в гостинную. Феникс сидевший на спинке дивана возмущенно фыркнул.
- Не обижайся... и не... ревнуй... - девушка погладила феникса по голове и из воздуха достала какую-то траву и протянула ее фениксу. Птица съела эту траву, так как это была огненная трава которую он любил - Ну вот.. так лучше... - она улыбнулась и ждет эльфа.

15

Закончив выбирать из волос сор, эльф хитро сверкнул глазами на птенца.
- Не обижайся на него, он еще юнный и ему можно простить....
- Посмотрим, что из него вырастет такими темпами, - пробурчал эльф себе под нос. Медленно он направился к дому.. Медленно.. А когда развеселый птенец пролетал мимо него, схватил и сунул под мышку, потрепав по наглой голове, чем заслужил возмущенный писк друга. Легко взбежав по ступенькам крыльца, он грифона все-таки отпустил - мало ли, хозяйка может и не любить птиц в доме. Он осмотрел все руны, что были доступны его зрению, а потом осторожно прошел в дом. Скинув свои нехитрые пожитки в угол, он стал осматривать комнату, не заметив птиц.

16

- Вырастет кто-то хороший... - усмехнулась - Присаживайся... - эльфийка указала на диван. Любопытный феникс взмахнув крыльями перелетел на плечно нового гостя и что-то пропищал.
- Это он привет говорит... - пояснила Иль мысленно спрашивая у феникса:
Нравится?...
Вобщем да, но сколько я себя помню, ты раньше не приводила никого домой...
Если бы мы встретились где нибудь в другом месте, я бы не привела... а так, тут дело случая...
дело случая... дело случая.. знаю я тебя...
Ну и?
- усмехнулась эльфийка, тем самым прекращая диалог с фениксом.

17

- Вырастет кто-то хороший... Присаживайся...
Застывший, словно статуя, эльф отмер и посмотрел на феникса, усевшегося на плечо. "Ну и птичка" - промелькнуло в голове. Чудо в перьях вдруг издало странный звук..
- Это он привет говорит... - объяснила Иль. Эльф слегка качнул головой, приветствуя в ответ. "Гриш, а тут твои собратья - феникс и.." - оглядев комнату повнимательней - "два сокола."
Возбужденный грифончик влетел через открытую дверь, чуть не врезавшись в эльфа, но вовремя успел затормозить. Увидев, что феникс сидит на плече друга, возмущенно курлыкнул. Эльф кинул на него насмешливый взгляд и, проведя пальцами по оперению огненной птички, уселся на диван. Ждал, пока хозяйка заговорит.

18

Эльфийка посмотрела на грифончика и улыбнулась.
- Такая лапочка... - девушка подошла к грифончику и погладила его по голове.
Феникс вдоволь насидевшись на плече у эльфа перебрался на подлокотник дивана.
- Сквик! - пискнул феникс.
- Ты ему понравился... Ты что-нибудь будешь? Чай, кофе? - она снова улыбнулась смотря на него.

19

- Такая лапочка... - сказала Иль. Эльф ехидно усмехнулся и передал "Гриш, слышал? Ты - лапочка". Грифон, все еще недовольный тем, что Лорн посмел завести дружбу с фениксом, обиженно сел прямо на пол и передней лапой стал что-то выцарапывать. Эльф этого благополучно не увидел, ибо чудо в перьях снова что-то пищало.
- Ты ему понравился... - снова пояснила девушка. Эльф погладил птицу по клюву.. Странно, но, прикасаясь к нему, он не чувствовал огня. "Что же это - миф?" - эльф решил поразмышлять об этом попозже, а сейчас..
- Ты что-нибудь будешь? Чай, кофе? - и улыбнулась. Ответная улыбка "вырвалась" сама, а теплый котенок стал настолько силен, что искорки тепла теперь можно было видеть и в глазах Дикаря.
- Чай.. Если тебя не затруднит.
"У нее очень красивый голос.. Очень. И мелодичный, будто привыкший к тому, что она поет.." Эльф стал вспоминать знакомые песни, которые могли бы подойти Иль.

20

Иль заметила что грифончик ревнует своего хозяина к фениксу и усмехнулась.
Совсем как феникс.. ревнивые они...
- Чай.. Если тебя не затруднит.
- Сейчас... - она ушла на кухню и через пару минут вернулась с подносом на котором стояли две чашки чая и вазочка с печеньем. От чая шел ароматный пар, пахнущий какими-то травами - Вот... держи.. - она поставила поднос на столик перед диваном и взяв одну из чашек протянула ему.

Отредактировано Иллюмиэль (2009-02-26 14:25:43)

21

Иль ушла куда-то в недра огромного дома. Грифоныш, перестав дуться, весело подбежал к дивану и, запрокинув голову, уставлся на невиданную птицу. Вернулась Иль, держа в руках поднос. Чуть раньше эльф почувствовал аромат трав.. "Настоящая эльфийка" - улыбнулся он своим мыслям.
- Вот... держи.. - Иль протянула ему одну из принесенных чашек. Эльф осторожно принял чай, будто бы ненароком вновь коснувшись руки девушки, благодарно заглянул в глаза. Чай ароматно дымился. Вдохнув запах, эльф отпил немного.
- Где ты научилась делать такой вкусный чай? - эльфу еще не приходилось пить такого..

22

Когда он коснулся ее руки она чуть улыбнулась.
- Где ты научилась делать такой вкусный чай?
- Прабабушка научила... она была великой знахаркой и я многому у нее научилась... - она взяла вторую чашку, которая предназначалась ей и отпила немного из нее.
Феникс если бы мог наверно улыбнулся, смотря на грифончика и взмахнув крыльями очутился прямо перед ним.

23

- Прабабушка научила... она была великой знахаркой и я многому у нее научилась...
- Многому? А она научила тебя находить целебные травы?
Эльф, спрятав глаза за чашкой, исподволь любовался девушкой.. И уже почти не помнил о том, что никому нельзя доверять.
А грифончик, опустив глаза и издав что-то непонятное, ткнулся клювом в оперение феникса, за что получил ментальное "Успокойся" от Лорна.

24

- Многому? А она научила тебя находить целебные травы?
- И этому то же учила.... - кивнула эльфийка и чуть улыбнулась.
Девушка снова убрала челку мешавшую рассматривать милого собеседника.
Феникс заинтересованно смотрел на них.
Вы так мило вдвоем смотритесь...
А в клюв?
За что?
За твои мысли и высказывания.. и вообще, общайся с грифончиком - тебе полезно...

25

- И этому то же учила....
Ее улыбка уже начала сводить эльфа с ума. Он прикрыл глаза и пил чай, пока тот еще не успел остыть. Открыв глаза, он обнаружил, что Иль снова на него смотрит. Интересно.. Эльф не отвел взгляд, смотрел прямо в глубину зеленых глаз..
"Ты чего так на нее смотришь?" - неугомонный грифон нарушил ход мыслей. Эльф поперхнулся.
"Тихо, не мешай.. Ты фениксов до этого видел? Нет.. Иди, иди.. Поговори с ним, что ли" - изо всех сил эльф старался не выдать раздражение, и потихоньку успокоился.. Вдохнув напоследок аромат лесных трав, он допил теплую жидкость. "Волшебные глаза.."
- В Серых землях есть что-нибудь, чего стоит опасаться? - вопрос вырвался сам. "Черт.. Дернуло же.."

26

Эльфийка тоже уже допила чай и поставила пустую чашку на столик.
- В Серых землях есть что-нибудь, чего стоит опасаться?
- Ну только если хищников типа волков... больше мне никто не встречался.... - она смотрела ему в глаза и улыбалась.
Хороший то какой...
Только не говори что ты влюбилась...
Это еще почему?
Ты тогда опять будешь витать в облаках и ничего тебя оттуда не спустит, кроме правды жизни...
Эм... проехали...
- эльфийка посмотрела на феникса с упреком и перевела взгляд обратно на эльфа.
Вот-вот... - феникс вылетел из комнаты.

27

- Ну только если хищников типа волков... больше мне никто не встречался....
Эльф смутился. Иль все время улыбалась, будто в нем было что-то смешное..
"Гриша, со мной что-то не так?"
Грифоныш обежал диван по кругу.
"Все как обычно, Лорн"
Птенец с разбегу налетел на феникса и шумно завозился на полу.
Эльф широко улыбнулся, сощурив глаза.

28

Феникс, явно с театральным притворством, изобразил из себя жертву подбитую "злобным" грифоном.
А эльфийка улыбалась потому что ей так нравилось... нравилось улыбатся, нравилось смотреть на своего собеседника. Иль подошла к нему и взяла его за руку.
Зачем я это делаю? - мелькнула в голове мысль и погасла.
Да поцелуйтесь уже!
Молчи, не подгоняй... захочет сам поцелует!
Да-да-да... знаю я тебя... - феникс картинно взмахнул крыльями.

Отредактировано Иллюмиэль (2009-02-27 13:02:16)

29

Когда Иль подошла к нему, он немного растерялся.. Давно с ним не происходило ничего подобного, обычно хмурые наемнки девушкам не особо нравятся.. Он, внутренне трепеща, аккуратно усадил ее к себе на колени и нежно отвел непокорную челку с глаз. Молча, ничего не объясняя, прикоснулся губами к ее губам..

Грифоныш, перестав возиться, встряхнулся и посмотрел на хозяина. "Во дает.." И снова отвернулся к фениксу, осторожно тронув того клювом.

30

Девушка оплела его шею руками и прижавшись к нему вответ целует нежно. Внутри эльфийки бушевали разные чувства, и огонь и страх и много чего еще...

Феникс, как видимо один из самых понятливых, вылетел на улицу и жестом показывая грифончику что бы тот за ним следовал.
Не будем вам мешать...
Ну вот и правильно, иди давай...


Вы здесь » Мир Серых Земель » Лес » Обитель Иллюмиэль.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно