Мир Серых Земель

Объявление


СОБЫТИЯ В ИГРЕ

Не успеваешь следить за событиями? Наведи курсор мышки... должно сработать... О.О

Итак, уважаемые, начнём с глобального.
Сиэль – блондинистый демон, глава клана обротней, гроза всех ангелов и Акум (тьфу ты, извините, вырвалось) решил-таки сделать что-то с мировым господством. Действительно – не пропадать же добру, надо бы и мир захватить. И первым пунктом в его плане стоит… женитьба на себе Азамарии?! Все Серые Земли стоят в капле и чешут затылки, думая над сложным вопросом – кто рождается при скрещении демона и ангела?.. Аз на помощь прибежала Иллюмиэль, но что может сделать эльфийка, особенно когда всем троим почти на головы падает Йоши. Нет, не правда, падает она/он на собственный труп. Ибо несколько минут назад Иль красиво проткнула Акуму ножом. Тот не замедлил умереть, а затем – и переродиться. Какую сторону он выберет на этот раз?..
В Весале вообще бразильский сериал: кто-то (скажу вам всем по очень большому секрету, это была Ксандра, но – тсс!) стрелял в милую вампиршу Саманту, которая только нашла человека, которого полюбила с первого (ну, может, и со второго – спросите у неё) взгляда. Все живы и здоровы, однако Ксандра на этом останавливаться не будет – что-то она на пару с Дикой замышляет. Берегись, Виктор, эта милая серая странница не просто так получила такое имя!
Да, Весал возглавляет наш хит-парад самых популярных городов – недавно там на улицах и даже в метро наблюдались драки. К сожалению, все живы и здоровы. Пардон, не все: охотница Анна зашивает рану на боку Кагемару, которую сама же и сделала своим серебряным мечом. Аккуратнее надо, дамочка, это ж ваш будущий муж! Тьфу ты, опять вырвалось…
Ну, и по мелочи. Элизабет, наш ангелочек, вернулась от начальства в несколько скверном состоянии (бедняжка память от горя потеряла). Неужели ей урезали гонорар?.. Иль, наш спаситель всех светлых, немного ей помогла, а потом пошла на выручку Азамарии. До этого, кстати, она весьма мило пообщалась с одним не менее милым рыжим эльфом, который впоследствии оказался крылатым, да ещё и знакомым (или кем-то больше?..) Мары. За общением Лорна и Мары, позёвывая, следит Раи.
Вот и Молдон показался: на улицах встретились два демона, любители ткнуть друг друга носом в асфальт, в пропахшей дымом квартире Эстерт и Айвин попивают чаи (после ТАКОГО дня-то), а в парке, как сказал Кагемару, «сексуальный джин исполнит любые ваши желания». Элан попросил у Марики ящерицу. Люблю я ящериц. Красивые существа. Но, всё же… Элан, милый, попросил бы ты что-нибудь стоящее, нэ? Хотя, зная Марику…
Эх, никого не забыла? Да, вроде, всё. В общем, весело живётся в Серых Землях…




ДАТА, ВРЕМЯ

Среда, 14 июня 2012 г., вечер, 19:00 - 21:00

ПОГОДА

Солнце уже почти село, предвещая своим дремлющим состоянием теплый вечер.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Уважаемые зарегистрировавшиеся!
1. Всем отписаться в списке ролей! Если есть профессия или роль - говорите. А также (ОБЯЗАТЕЛЬНО) - сторону и город, где проживаете.
2. Проверьте, иммется ли в вашей подписи ссылка на анкету. Если нет - поставьте, а то сама... кхм... вставлю... х)
3. Итак, у нас появились маленькая клыкастая история и квест по спасению ангела. А то игроки что-то откровенно скучают...
 


УВ. ГРАЖДАНЕ ГОСТИ!

Многовато на нашей ролевой женщин и демонов... А-у!.. Други расы мужского пола! Вы где-э-э?..
 


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Реклама
(ник: Реклама, пароль: 12345)

ДРУЗЬЯ РОЛЕВОЙ

Ссылка на вашу ролевую может быть здесь. Для этого загляните в эту тему.

.In Desert Embraces]
• АЛЕКСАНДР •
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Каталог фэнтези сайтов Палантир
 


АДМИНЦЕНТР

Администраторы:
Мастер игры - помогает в игре, вмешивается, отыгрывается.
Эстерт - пишет всякую муру (сюжет, реклама, расы, история и др.), радуется игре, всех обожает.
Ксандра - второй админ, следящий за порядком и управляющий форумом, когда первый лениво попивает чаи.

Модераторы:
Элизабет, Иллюмиэль, Yoshi Misuke - проверка анкет.
Мара, Yoshi Misuke, Лорн - следят за соблюдением правил, помогают в игре.
Саманта - следит за соблюдением правил русского языка, правит мелкие ошибки и очепятки в игровых постах.
Марика - квест мастер.
Эшли Симпсон - проверяет рекламу, смотрит за флудилкой и архивом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Серых Земель » Клуб "Стрекоза" » Личный кабинет Александры Грей


Личный кабинет Александры Грей

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Стены обиты красным деревом, тяжелый дубовый стол, бильярд с низкими желтыми лампами над ним, окно, почти всегда зашторенное плотными желтыми шторами. Молочного цвета ковролин, по одну сторону стола офисное кресло, по другую - два точно таких же, они предназначены для посетителей.

2

Улицы Весала ----------------->

Добравшись достаточно быстро и без проишествий до клуба, Ксандра привычным маршрутом прошла через черный ход, на ходу поздоровавшись с охраной и окинув беглым взглядом состояние помещения. "Надо будет ассистентке выговор сделать..." К этой мысли Саша пришла, потому как коридор оставлял желать лучшего.
Скорым шагом пройдя к себе в кабинет, Александра повесила на вешалку пальто и остановилась в раздумьях. Кабинет как и всегда поприветствовал ее приглашающим креслом и уютным грузным столом. Сообразив что-то в голове, Алекс достала из кармана ключ, наклонилась к ящикам стола и открыла единственный из них, который был заперт на ключ. Достав оттуда свой любимый Кольт 1903, Саша еще немного пошарилась и вытащила прямоугольный футляр из нержавеющей стали с серебряными пулями внутри.
Она планировала дело на раннее утро, благо работники у нее были хорошими. Она прекрасно знала, где объект. Знала о всех его перемещениях в течение недели. И сегодняшняя ночь казалась ей наиболее удачным временем.
Но чтобы не оплошать, нужно было размяться. На том порешив, Саша отправилась в тир, что находился в подполье клуба.

-----------> Весал, Улицы.

Отредактировано Ксандра (2009-02-26 21:03:23)

3

=-=-> Туманная обитель

Сидеть в четырех стенах Дикой надоело уже на следующий день. "Ничегонеделание" не было свойственно ее деятельной натуре.
Поэтому на следующий день после своего появления в этом городе, девушка стала собирать о нем информацию. "Надо же найти себе занятие?"
Деньги у нее еще имелись, а получать информацию о чем-либо она умела. Сказывалась юность, проведенная среди отбросов общества.
Ей повезло. Уже вечером того же дня она вышла Марека. Дикая удивилась - оказывается старый пройдоха все еще жив. Как он оказался в Весале, за десятки километров от родного города, ее не интересовало. Не смотря на свой немалый для людей возраст (многие в 60 уже осваивают хождение с палочкой и основы маразма), Марек не потерял своей хватки. Куча осведомителей по всему городу, а так же и в окрестных городах о чем-то да говорила.
- Какие люди! Серая странница собственной персоной!- да, в отличии от Дикой он никогда ничего не забывал.
- Мне нужна работа,- просто сказала она.
...И вот теперь она сидит в личном кабинете некоей Александры Грей. Ну и что, что она оказалась здесь совсем даже непрошеной и вошла через окно, а не двери? "Так даже интереснее",- подумалось ей. "Стоит только вспомнить о том количестве ловушек, которые пришлось обойти. И если бы не моя интуиция - то гореть бы мне синим (в полном смысле слова) пламенем, или быть нашпигованной дротиками с непонятным ядом (ну ладно, яды мне не особенно мешают - главное вовремя их определить и создать противоядие) и прочая, на что оказалась способна фантазия хозяйки. Так что хорошо размялась!"
В комнате было темно, но для девушки темнота никогда не была помехой. Скорее подругой.
Дикая с сомнением оглядела кресла, прислушалась к своим ощущениям. "Забавно, догадываются ли посетители о том количестве ловушек, которое их подстерегает в данной комнате? Дизайн конечно хромает, но зато начинка!.. Нет, определенно мне уже нравится хозяйка данного заведения!" Во избежание неприятностей (береженого бог бережет) уселась прямо на ковер и приготовилась ждать, прокручивая имеющеюся у нее информацию.
"Надеюсь, потенциальная нанимательница меня сразу же не пристрелит, обнаружив здесь. Говорят, она хорошо обращается с огнестрельным оружием... Ладно, она сама виновата. Зачем было распространять по интересующим меня каналам запрос о найме человека (а лучше не-человека) для тайного выполнения деликатных, гм, поручений? Ну вот я здесь и тайно. Так что в любом случае меня будет трудно связать с нанимательницей. Полная анонимность, что и требовалось. А Марек будет молчать - он не любит портить свою репутацию в определенных кругах... И вообще, наглость - второе счастье!"
В ожидании прошло несколько часов. Кромка горизонта за окном уже посветлела, предвещая скорый рассвет, когда чуткий слух девушки уловил шаги за дверью. Дикая встала и опершись о стену приготовилась к встрече с предполагаемой работодательницей. Проверила легко ли выходят стилеты, закрепленные на запястьях. О своей безопасности никогда не стоило забывать. Чревато, знаете ли.

Отредактировано Дикая (2009-03-11 09:26:44)

4

Основной танцпол ----------------->

Саша легко толкнула тяжелую дверь, петли мягко зашуршали, пропуская женщину с ее гостьей в кабинет. Она сразу поняла, что что-то не так, а когда увидела в кабинете чужака, тут же выхватила свой кольт и навела его на весьма любопытную девушку. Профессиональным взглядом Ксандра оценила внешний вид, а в мозгу уже велась вереница расчетов. Саша пыталась понять, как эта чужачка осталась целой и невредимой.
- Отойди в сторонку. - буркнула она Михелине, а затем обратилась уже к незванной гостье. - Я, конечно, понимаю, что ты вряд ли бы стала просто так сюда пробираться. Еще больше я понимаю, что раз ты до сих пор жива и даже не ранена, то я сейчас не очень внушительна. Я все это понимаю, кроме одного. Какого черта ты здесь делаешь, и вообще кто ты? - Может быть, со стороны Саши это звучало крайне неэтично, но церемониться с невежой она не планировала. "В конце концов, приличные клиенты заходят через дверь", Саша боковым зрением отметила изменения в стороне окна, не выпуская из под цепкого контроля гостью."Стало быть она не клиент. Саманта не могла так быстро меня вычислить, да и почитав ее досье... Она бы пришла сама. Сиэль просит отчета? Он бы позвонил. Так кто же?". Ксандра уже на автоматике поставила блок на свои мысли, но сообразила об этом только сейчас. "Ну надо же... Расту."

5

Дверь тихо открылась, являя взору Дикой две фигуры. Одна из них по описанию походила на Александру Грей. Девушка прищурилась, разглядывая возможно потенциальную нанимательницу. Хищные уверенные движения, скорость реакции и что-то еще определимое лишь шестым чувством - все это говорило о нечеловеческой природе.
"Гм, оборотень. Ипостась... Похоже, что волчья. Все интересней и интересней..." С оборотнями она была знакома не понаслышке. Опасные существа.
"Впрочем, даже если местные оборотни равнодушны к серебру", а такое на ее жизненном пути увы случалось, "против моего яда, нанесенного непосредственно на клинки, у нее преимуществ не будет."
Придя к таким выводам, Дикая перенесла свое внимание на вторую фигуру.
Вторым вошедшим оказался... человеческий ребенок - девочка-подросток, если уж быть точной. "Это еще что за недоразумение?" Опасности от этого создания девушка не ощущала. Она хмыкнула, представляя зачем волчица могла притащить в свой уединенный кабинет это дитя. Впрочем, у каждого в этой жизни свои пристрастия.
Направленное в грудь оружие, казалось, совсем не интересует непрошенную гостью. От огнестрельного оружия с большой долей вероятности она увернуться успеет. Хотя не стоило сбрасывать со счетов возможные сюрпризы хозяйки кабинета. Все-таки это была ее территория. Так что руки девушка держала поближе к своему оружию, зорко отслеживая каждое движение оборотня. Женщина отвечала ей взаимностью, так же настороженно следя за ее движениями.
"Подеремся - нет?.."
- Я, конечно, понимаю, что ты вряд ли бы стала просто так сюда пробираться. Еще больше я понимаю, что раз ты до сих пор жива и даже не ранена, то я сейчас не очень внушительна. Я все это понимаю, кроме одного. Какого черта ты здесь делаешь, и вообще кто ты?
"О! Не одна я такая некультурная!"- обрадовалась девушка.
Несколько секунд они мерились взглядами. Потом Дикая решила, что раз уж она влезло в это, как оказалось, волчье логово без спросу, то будет неприлично игнорировать интерес хозяйки.
- Вы, как я пониманию, Александра Грей. Меня называют Дикой. Мне сказали, что вам нужен опытный человек для различных поручений. Прошу прощения ("видите, иногда я - сама вежливость") за мое не совсем вежливое появление ("интересно, кто-нибудь еще нанимался к ней таким же экстравагантным способом?"). Но вы сами настаивали на конфиденциальности встречи. ("Угу, кто ж мог знать, что я так трепетно отнесусь к этому требованию?") Мы можем спокойно говорить при ней? - девушка не очень культурно ткнула пальцем в растерянную девочку.
"Ладно, уговорили - вежливостью я никогда не отличалась. Гм, забавно - о чем сейчас думает этот оборотень? Надеюсь, она не умеет читать мысли. От того сумбура, что творится в моей голове и с ума сойти можно", - девушка хихикнула про себя. "Как мне когда-то сказал наставник, что такому созданию как я и ментального щита не потребуется - у любого телепата мозги на первой же минуте плавятся... Знаем, проходили..."

Отредактировано Дикая (2009-03-11 20:00:17)

6

Саша не торопилась убирать оружие. Но в одном Дикая была права, она действительно сообщала об этом по своим каналам. Надежным каналам. Шанс подвоха - минимален.
- Чтобы появление было более вежливым, у меня всегда включен телефон. - Оборотень пропустила вопрос о Михелине мимо ушей. - Да, я Александра Грей.
В этот момент в дверь постучали.
- Госпожа Грей, Ваш заказ... - донеслось из-за двери.
Саша спрятала оружие и, не поворачиваясь, открыла дверь. Голоса своих служащих она знает наизусть, как и запахи.
Кстати о запахах, Дикая угрозой не пахла. Намеренной. И вообще чутье Алекс глухо молчало вопиющей тишиной, призывающей выслушать. Александра не привыкла изменять своим инстинктам и ощущениям. И уж тем более убивать без разбору, она вообще старалась как можно меньше убивать.
Тем временем в комнату мышкой проскочил местный официант с подносом. Поставив поднос на стол, официант так же бесшумно и быстро выскользнул обратно в коридор, плотно закрыв за собой дверь.
- Михелина, это для тебя. - легкая улыбка скользнула по лицу Ксандры и тут же исчезла в небытие. Ксандра приглашающим жестом указала девушке на стол и медный купол блюда. - А ты, как я понимаю, не хочешь тоже присесть на стул? - Саша быстром шагом прошла к своему рабочему креслу, села и сложила руки в замок перед собой. - Право же, мне так будет удобнее.
"Да, именно мне. Ведь она захотела сюда прийти, значит немного потерпит наглость."

7

"Что, все-таки не подеремся?"- удивилась Дикая. Похоже ее шансы сегодня найти работу увеличились. Эх, зря она потратилась на особняк, пусть и так тесно связанный с ее прошлым. "Не устояла. Что теперь с этим поделать"
- Чтобы появление было более вежливым, у меня всегда включен телефон.
- Никогда не дружила с техникой,- пожала плечами девушка.
В этот момент в дверь постучали. Дикая прислушалась к своим ощущениям. Человек, один. Угроза для нее минимальна.
- Госпожа Грей, Ваш заказ... - донеслось из-за двери.
Тем временем в комнату мышкой проскочил местный официант с подносом. Поставив поднос на стол, официант так же бесшумно и быстро выскользнул обратно в коридор, плотно закрыв за собой дверь. "Как всегда угадала. А прислуга у нее хорошо вышколена",- одобрительно отметила странница про себя.
Равнодушный взгляд на поднос. "Жаль, но кофе здесь даже и не пахнет"
- Михелина, это для тебя.
"Вау! Она даже улыбаться умеет! Интересно, это только мне в ее улыбке видится оскал хищника? Девчонка точно этого не заметила."
- А ты, как я понимаю, не хочешь тоже присесть на стул? Право же, мне так будет удобнее.
"Ну-ну."
Задумчивый взгляд на предложенную мебель. Что там говорит интуиция? "Ладно, сяду на этот. Думаю, соскочить с него я успею. К тому же всегда можно прикрыться от Александры девчонкой,"- определилась Дикая. Садясь, как будто случайно задела ножку стула, немного передвинув мебель. Таким образом, к главному входу в помещение она находилась не спиной, а в пол-оборота, что давало возможность контролировать дверь боковым зрением. Хозяйка комнаты, ее малолетняя гостья, а также (если девушка не ошиблась) потайной ход теперь были в поле ее зрения.
Эти тайные и, что уж говорить, смертельный игры в "кто кого перехитрит" всегда притягивали девушку. "Не заиграться бы..."

8

- Что ж... Думаю, что мы перейдем сразу к делу. - Ксандра опустила руку к ящикам, скрыв ее с поля зрения, после чего спустя несколько секунд достала достаточно толстую папку. Неторопливо открыв ее, Саша порылась в документах, явно стараясь найти что-то ныне актуальное.
В этот момент она почуяла, как где-то у тела вибрирует мобильный телефон.
"Да дадут мне в конце концов поработать?!"
Саша бросила взгляд на экран и тут же передумала кричать в трубку. Это было именно по делу.
- Да? - сухо отправила она в трубку. - Ясно, спасибо. Да, отсыпайся, но дождись смены. Надеюсь, никаких проблем? Отлично, молодцы.
Ксандра задумчиво смотрела несколько секунд на телефон, после чего бросила трубку на стол и взяла в руки на удачу нашедшийся наконец нужный документ.
- Прошу. - Саша протянула фотографию Дикой. -  Можешь назвать это испытательным сроком. Улица Туманная, 12, она сейчас должна быть там. Выясни. Если объект цел, то понаблюдай обстановку.
Алекс не стала говорить, что в себя включает понятие "понаблюдать обстановку". Если Дикая профессионал, она сама знает, что должна выяснить, где, с кем и как находится объект, если он жив.
Саша осталась довольна собой. "И вправду, расту, ни разу не скомпрометировала свою деятельность перед Михой."

9

- Что ж... Думаю, что мы перейдем сразу к делу.- Ксандра опустила руку к ящикам, скрыв ее с поля зрения, ("Угу, намек поняла - у тебя там что-то вредное для моего здоровья") после чего спустя несколько секунд достала достаточно толстую папку. Неторопливо открыв ее, Саша порылась в документах, явно стараясь найти что-то ныне актуальное.
Тонкий слух Дикой уловил легкую вибрацию в районе одежды Ксандры. Девушка чуть напрягласью. "Амулет?.. Гм, хуже - мобильный." Она чуть заметно поморщилась - ничего не могла поделать со своей неприязнью к высоким технологиям. Уж лучше магия.
- Да?- тем временем проговорила женщина в миниатюрную коробочку. Ясно, спасибо. Да, отсыпайся, но дождись смены. Надеюсь, никаких проблем? Отлично, молодцы. Можешь назвать это испытательным сроком. Улица Туманная, 12, она сейчас должна быть там. Выясни. Если объект цел, то понаблюдай обстановку.
Дикая бросила взгляд на фотографию. Усилием воли заставила себя запомнить лицо человека, изображенного там. Молча кивнула и положила фотографию обратно на стол.  Ей ни к чему было таскать с собой ненужные улики.
Девушка встала. Велик был соблазн покинуть комнату так же, как и она в нее пробралась. Но это было бы чистым ребячеством. К тому же, кто в здравом уме будет демонстрировать свои методы проникновения хозяину помещения? Пусть сама ищет свои слабости.
"Интересно, при повторной попытке проникновения сюда, насколько успеют измениться ловушки? Попробовать что ли на досуге?"- лениво подумала девушка, интеллигентно покидая помещение через входные двери.
Что ж, а о заработке можно поговорить и по исполнении задания.

=-=-> Улицы Версала.

Отредактировано Дикая (2009-03-11 22:16:38)

10

=-=-> Улицы Версала

Завершив со слежкой, девушка наведалась к своему информатору Мареку. Пока она с хозяином пила вино и непринужденно вела разговор, ее запрос обработали. Поразительно, сколько информации можно найти на человека за какой-то час! "Интересно, какое досье у старого пройдохи на меня?" А в том, что у него есть досье на каждого жителя Версала, Дикая не сомневалась. Предприимчивый Марек человек, ничего не скажешь. А чувство сохранения и интуиция наверное фантастические, иначе бы он просто не дожил седин.
Распрощавшись со старым пройдохой, девушка вернулась к Ксандре. Решила еще раз "обрадовать" нанимательницу, незаметно проскользнув через весь клуб к дверям личного кабинета госпожи Грей. "Эх, чувствую из-за меня в этом заведении появиться много свободных вакансий",- весело подумала Дикая, укрываясь от очередного служащего за портьерой.
Беспрепятственно добравшись до нужной двери, скромно "(мдя, я сегодня сама скромность...)" постучалась.

11

офф: блин Т-Т я столько пропустила...ладно, давайте предположим что я была уставшая, и когда Ксандра сказала отойти подальше я села за стул и уснула Х)))))))) Тут, конечно, уснуть сложно, но другого обьяснения я не вижу.

офф: Михелина, ты можешь просто подойти и покушать, пока мы... Разговаривали.)
Либо хорошо, проснешься посреди нашей беседы.

12

Когда Дикая ушла, Саша еще сидела в задумчивости некоторое время, краем глаза отметив, что Михелина свернулась калачиком на мягком ковре и спит.
"А я уж подумала, что перепугала девочку, а она оказывается уснула..."
Улыбнувшись светлой мысли, Ксандра вновь погрузилась в изучение папки, которую так и не убрала. Зачем нанимателю было убивать Саманту, итак ясно. Она независимый эксперт, причем весьма древний. Вполне возможно, что она знает по мнению Сиэля лишнее. Но что-то упорно подсказывало килерше, что мало того, что объект жив, так еще наверное и охотится на нее. Уже.

За работой женщина совсем не заметила, как прошло несколько часов. Зато она уже успела позвонить нескольким людям и выяснить, что Дикую рекомендуют, как исполнительного агента. Большего ей знать было не нужно, она не привыкла лезть в личную жизнь своих подчиненных.

За окном уже начинало рассветать, как в дверь раздался стук. Ксандра отвлеклась от работы и принюхалась, в нос потянуло запах Дикой. Саша легко в стала с кресла и подлетела к двери. Открыв ее, она впустила потенциального сотрудника ее корпорации внутрь, попутно приглашая сесть. Закрыв дверь, женщина вернулась на рабочее место и негромко поинтересовалась:
- Чем порадуешь или расстроишь?

13

Ксандра сама открыла ей двери. Затем женщина вернулась на рабочее место и негромко поинтересовалась:
- Чем порадуешь или расстроишь?
Девушка быстрым взглядом окинула помещение. Девочка, как оказалось, все еще находилось в этой комнате - свернувшись на полу калачиком, она спала. "Оригинально - у нанимателя на полу спят дети. Хоть бы в кресло ее перенесла..." Самой Дикой, конечно, было не привыкать спать на полу (она и в более экзотических местах засыпала), а ребенка ей стало даже немного жаль.
"Что-то я сегодня сентиментальная. То философствовала по поводу объекта слежки, то вот детей жалеть стала... Старею? Или этот город всему виной?"
Пройдя в комнату, положила на стол бумаги и заняла облюбованный уже сегодня стул. Нет, он конечно же неудобный, и вообще она предпочитала кресла... "Особенно если с бокалом хорошего вина или кружкой крепкого кофе". Но это была более-менее безопасная позиция в этом помещении, раз уж ее хозяйка предпочитала принимать гостей в сидячем положении.
- Объект жив. Более того, прекрасно себя чувствует в компании некоего Виктора. Здесь,- она кивнула на бумаги, заполненные ее красивым почерком ("сколько я в свое время намучилась, вырабатывая такой почерк - это отдельный разговор"),- полный отчет о слежке. Так же я взяла на себя труд выяснить все об этом Викторе. Так что его характеристика и биография прилагается.

14

Саша молча приняла документ, лоб нахмурился от нерадостных известий.
"Я даже в нее не попала... Это значит, что они знали. Видеть не могли, ни она, ни этот человек Виктор подавно. Значит кто-то из них телепат или еще чего похуже."
Причем телепатом этот кто-то из них должен был быть оооочень неплохим, потому что вышколенная в свое время Ксандра убивала почти без мыслей, а те что были, умела блокировать. И уж тем более без эмоций, это всего лишь работа. Женщина вспомнила информацию, которую сегодня читала и пришла к выводу, что Саманта вполне могла быть этим самым телепатом или кем похуже.
"Хм... Виктор... Если бы он был просто развлечением на вечер...." - Ксандра подхватила протянутые Дикой бумаги и сразу нашла досье. "Смотритель на кладбище... Хех, живое воплощение ренессанса. Не удивительно, что наша вампирша на него запала."
- Молодец... - Ксандра одобрительно покивала и вытащила из ящика стола пластиковую карточку, которую заказала сделать почти сразу после ухода Дикой. - Я привыкла, что все мои подчиненные равны перед сложившимися установками, и зарплата - вовсе не повод, чтобы делать уступки из-за того, что ты не любишь современные технологии.
Подержав карточку некоторое время в руках, позволяя Дикой осмыслить сказанное, Саша отдала кусочек пластмассы своей новой сотруднице, после чего вырвала из лежащего на столе блокнота листок и быстро начертала на нем ручкой восемь цифр. После пафосных слов о современных технологиях это смотрелось забавно, но оборотня это мало волновало. Женщина отодвинула листочек на другой конец стола, к Дикой. - Это код к твоей карточке, там плата за первое успешное задание. И у меня для тебя есть еще одно. Это само собой подразумевает, что ты теперь часть нашей корпорации. - Ксандра приподняла одну бровь и улыбнулась уголком рта.

15

- Молодец... - Ксандра одобрительно покивала и вытащила из ящика стола пластиковую карточку, которую заказала сделать почти сразу после ухода Дикой. - Я привыкла, что все мои подчиненные равны перед сложившимися установками, и зарплата - вовсе не повод, чтобы делать уступки из-за того, что ты не любишь современные технологии.
Дикая пожала плечами. Похоже, ей все-таки придется приобщаться к технологиям этого мира. Серые странники вообще достаточно легко подстраивалась под новые обстоятельства - по-другому было бы невозможно, если ты привык гулять между мирами, в каждом из которых свои законы. Причем это касалось не только нравственных законов, но и законов физики.
Этот мир ей даже нравился - рядом с нелюбимыми развитыми технологиями спокойно уживалась магия. Это было редкостью.
Девушка чуть удивленно посмотрела на протянутую ей бумажку с цифрами. "Это еще зачем?" Но все же кивнула, показывая что она их запомнила.
- Это код к твоей карточке, там плата за первое успешное задание.- теперь понятно. И у меня для тебя есть еще одно. Это само собой подразумевает, что ты теперь часть нашей корпорации.
"Гм, надеюсь тут не принято выставляться перед новыми сотрудниками?"- это были единственные эмоции на сообщение о том, что у нее появилось работа. Может кто-то из людей на ее месте и радовался бы, но когда ты живешь уже которое столетие - это накладывает свой отпечаток.
"Следующее задание? А мне выспаться дадут перед этим? Я-то конечно могу еще сутки-другие обходиться без сна, но тогда мои способности уменьшаются. И вообще, я еще кресло себе новое хотело купить... Мебель-то в особняке полуживая. Надеюсь хоть заплатили мне нормально. Угу, осталось только выяснить, как пользоваться этой карточкой..."
- И что там с заданием?- поинтересовалась Дикая, задумчиво почесав кончик носа.

16

- Оно будет касаться Виктора... - задумчиво проговорила Ксандра и закинула ногу на ногу, скрестив руки на груди. - Вот что. Я не изверг, поэтому круглые сутки не буду гонять тебя по городу. К тому же мне еще надо кое с кем связаться, поэтому жду тебя сегодня в пять вечера. Тебе хватит времени, чтобы почистить перышки?
"Надо обзавести ее мобильным телефоном..."
Взгляд Саши ненароком упал на Миху.
"Как щенок, право слово... Наверное, Дикая подумала то же самое..."

17

- Оно будет касаться Виктора... Вот что. Я не изверг, поэтому круглые сутки не буду гонять тебя по городу. ("Какие мы заботливые") К тому же мне еще надо кое с кем связаться, поэтому жду тебя сегодня в пять вечера.
"Нужно будет убрать Виктора? Это будет нелегко, учитывая его связь с вампиршей."
Дикая посмотрела на настенные часы. Да, времени на то, чтобы выспаться перед заданием у не хватало. И даже на покушать. Того несчастного бутерброда, перехваченного во время работы, ей было явно маловато.
- Тебе хватит времени, чтобы почистить перышки?
Девушка фыркнула. "Тоже мне, нашла ангела."
Как бы опровергая это предложение, Дикая гибко, словно кошка потянулась. "Скорее уж кошка. Дикая. Дикая кошка по имени Дикая"- она усмехнулась этой тавтологии.
Девушка перехватила взгляд, брошенный хозяйкой кабинета на спящую девочку. "Вот уж кому не мешало бы "почистить перышки". Угу, и погладить их,"- одежка у девочки от сна на полу помялась.
- Я могу идти?- мурлыкнула Дикая. Перед ее мысленным взором уже плавала запеченная с яблоками утка. Девушка даже чуть не облизнулась на это видение.

Отредактировано Дикая (2009-03-12 17:38:53)

18

- Да... - безразлично бросила Саша в воздух, отведя руку в сторону. - До вечера.
С этими словами Ксандра развернулась на офисном кресле спиной к девушке.
"Ну и пусть непредусмотрительно. Пусть видит, что я ей доверяю. Но пусть знает, что я - начальство".

19

Дикая посмотрела на спину своей начальницы. Хмыкнула. "Показываешь мне свое доверия? Ну-ну..."
Тихо выскользнула в двери. Оборотня с ее слухом конечно не обдуришь, но привычка есть привычка. Девушка всегда ходила тихо. Если только не воплощала в жизнь одну из своих эксцентрических выходок, сопровождающихся грохотом, взрывами и прочими прелестями жизни наемника.
"А теперь - кушать. ЕДА!!!"- посмеиваясь над собой девушка отправилась в сторону дома.

=-=-> Туманная обитель Дикой

20

Созвонившись и переговорив с заказчиком, Ксандра ощутила облегчение оттого, что у нее развязаны руки. Ей было сказано уничтожить Саманту любыми способами. И этот Виктор мог бы послужить отличной приманкой, ведь даже если он и не отдушина для вампирши, то как минимум вкусный корм. А в том, что он вкусный, Саша ни секунды не сомневалась. И насколько она знала вампиров, по крайней мере многие из них трепетно относились к деликатесам, а иной раз могли переубивать за них и доброе количество простых обедов, а то и своих же сородичей. Если Саманта окажется из таких гурманов, то обязательно решить узнать, кто стащил у нее лакомство. И постарается отобрать. Сашу даже не пугала мысль, что разница в возрасте с Самантой у них давно перевалила за тысячу.
Решение было принято, и сообщить о нем она собиралась Дикой, когда та придет. В пять вечера. Она не должна была опоздать хотя бы потому, что не оставляла впечатления того, что опаздывает. Да и вообще, стоило признаться, чем-то Дикая Александре понравилась. Через чур пылкая, но усердная.
Взгляд Саши вновь случайно упал на Михелину, которая так и спала несколько часов подряд.
"Нет, с этим надо что-то делать!"
Женщина бесшумно подошла к девочка, очень аккуратно взяла ее на руки и неспеша отнесла ее на диван, тут же стянув о спинки софы плед и накрыв им спящую. Михелина дернула рукой, но не проснулась.
"Фух!"
Саша уловила запах безмятежного спокойствия сладко сопящей Михи и чуть не чихнула. Запах был приятным.
Решив потратить оставшееся время до встречи с Дикой за какой никакой, но работой, Алекс по телефону попросила принести ей бутылку красного сухого вина, а сама села поподробнее изучить, что же из себя представляет потенциальная наживка для независимого эксперта Саманты.

21

Ксандра бросила взгляд на часы, был уже шестой час. За кратковременное знакомство Саша смогла понять, что Дикая не опаздывает просто так. Остальное ее сейчас не волновало, не пришла, значит не пришла. Алекс нажала на кнопку на телефоном аппарате на столе, когда ей ответили, она отдала указание:
- Если Михелина проснется, постарайтесь не напугать, отвезите ко мне, устройте ей там комнату. И обеспечьте ужин.
Оборвав связь, Ксандра сняла рубашку и одела висевшую тут же на кресле футболку белого цвета с воротником V-образной формы. Если не Дикая, то она сама этим займется. Отправив за пазуху Кольт и сунув в карман телефон, Ксандра стремительным шагом покинула кабинет.

---------------> Жилая квартира Виктора

22

Михелина спустя столько времени наконец проснулась.
- Где я? - у девочки частично отшибло память. Непонятно почему. Её взгляд был переведён на дракошика. Она пододвинулась к нему лицом и проговорила:
- Ты кто? Ты чей? - Миха улыбнулась и добавила. - Какой ты милый... Я тебя себе заберу, хорошо?
Михелина встала с дивана.
- Чёрт, я ничего не помню.... Точнее, что-то я помню....но...кошмар какой... - Михелина взяла голову в руки. - Что же произошло....и сколько я спала??? а хотя.... не так уж это и важно, хочу уйти отсюда.
Миха взяла подмышку дракошика и спрыгнула из окна. После этого побежала куда-то

===) Кладбище

Отредактировано Михелина (2009-04-18 20:22:47)


Вы здесь » Мир Серых Земель » Клуб "Стрекоза" » Личный кабинет Александры Грей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно