Мир Серых Земель

Объявление


СОБЫТИЯ В ИГРЕ

Не успеваешь следить за событиями? Наведи курсор мышки... должно сработать... О.О

Итак, уважаемые, начнём с глобального.
Сиэль – блондинистый демон, глава клана обротней, гроза всех ангелов и Акум (тьфу ты, извините, вырвалось) решил-таки сделать что-то с мировым господством. Действительно – не пропадать же добру, надо бы и мир захватить. И первым пунктом в его плане стоит… женитьба на себе Азамарии?! Все Серые Земли стоят в капле и чешут затылки, думая над сложным вопросом – кто рождается при скрещении демона и ангела?.. Аз на помощь прибежала Иллюмиэль, но что может сделать эльфийка, особенно когда всем троим почти на головы падает Йоши. Нет, не правда, падает она/он на собственный труп. Ибо несколько минут назад Иль красиво проткнула Акуму ножом. Тот не замедлил умереть, а затем – и переродиться. Какую сторону он выберет на этот раз?..
В Весале вообще бразильский сериал: кто-то (скажу вам всем по очень большому секрету, это была Ксандра, но – тсс!) стрелял в милую вампиршу Саманту, которая только нашла человека, которого полюбила с первого (ну, может, и со второго – спросите у неё) взгляда. Все живы и здоровы, однако Ксандра на этом останавливаться не будет – что-то она на пару с Дикой замышляет. Берегись, Виктор, эта милая серая странница не просто так получила такое имя!
Да, Весал возглавляет наш хит-парад самых популярных городов – недавно там на улицах и даже в метро наблюдались драки. К сожалению, все живы и здоровы. Пардон, не все: охотница Анна зашивает рану на боку Кагемару, которую сама же и сделала своим серебряным мечом. Аккуратнее надо, дамочка, это ж ваш будущий муж! Тьфу ты, опять вырвалось…
Ну, и по мелочи. Элизабет, наш ангелочек, вернулась от начальства в несколько скверном состоянии (бедняжка память от горя потеряла). Неужели ей урезали гонорар?.. Иль, наш спаситель всех светлых, немного ей помогла, а потом пошла на выручку Азамарии. До этого, кстати, она весьма мило пообщалась с одним не менее милым рыжим эльфом, который впоследствии оказался крылатым, да ещё и знакомым (или кем-то больше?..) Мары. За общением Лорна и Мары, позёвывая, следит Раи.
Вот и Молдон показался: на улицах встретились два демона, любители ткнуть друг друга носом в асфальт, в пропахшей дымом квартире Эстерт и Айвин попивают чаи (после ТАКОГО дня-то), а в парке, как сказал Кагемару, «сексуальный джин исполнит любые ваши желания». Элан попросил у Марики ящерицу. Люблю я ящериц. Красивые существа. Но, всё же… Элан, милый, попросил бы ты что-нибудь стоящее, нэ? Хотя, зная Марику…
Эх, никого не забыла? Да, вроде, всё. В общем, весело живётся в Серых Землях…




ДАТА, ВРЕМЯ

Среда, 14 июня 2012 г., вечер, 19:00 - 21:00

ПОГОДА

Солнце уже почти село, предвещая своим дремлющим состоянием теплый вечер.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Уважаемые зарегистрировавшиеся!
1. Всем отписаться в списке ролей! Если есть профессия или роль - говорите. А также (ОБЯЗАТЕЛЬНО) - сторону и город, где проживаете.
2. Проверьте, иммется ли в вашей подписи ссылка на анкету. Если нет - поставьте, а то сама... кхм... вставлю... х)
3. Итак, у нас появились маленькая клыкастая история и квест по спасению ангела. А то игроки что-то откровенно скучают...
 


УВ. ГРАЖДАНЕ ГОСТИ!

Многовато на нашей ролевой женщин и демонов... А-у!.. Други расы мужского пола! Вы где-э-э?..
 


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Реклама
(ник: Реклама, пароль: 12345)

ДРУЗЬЯ РОЛЕВОЙ

Ссылка на вашу ролевую может быть здесь. Для этого загляните в эту тему.

.In Desert Embraces]
• АЛЕКСАНДР •
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Каталог фэнтези сайтов Палантир
 


АДМИНЦЕНТР

Администраторы:
Мастер игры - помогает в игре, вмешивается, отыгрывается.
Эстерт - пишет всякую муру (сюжет, реклама, расы, история и др.), радуется игре, всех обожает.
Ксандра - второй админ, следящий за порядком и управляющий форумом, когда первый лениво попивает чаи.

Модераторы:
Элизабет, Иллюмиэль, Yoshi Misuke - проверка анкет.
Мара, Yoshi Misuke, Лорн - следят за соблюдением правил, помогают в игре.
Саманта - следит за соблюдением правил русского языка, правит мелкие ошибки и очепятки в игровых постах.
Марика - квест мастер.
Эшли Симпсон - проверяет рекламу, смотрит за флудилкой и архивом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Серых Земель » Жилой район » "Жилая" квартира Виктора


"Жилая" квартира Виктора

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

- Я - эмпат. Я могу воспринимать Эмоциональный настрой и Чувства окружающих. В более редких случаях я воспринимаю сильные эмоциональные или Душевные потрясения заранее.
Теперь объяснялось многое, Саманта медленно кивнула.
- Спасибо за ответ. Эмпатия очень сложный и тяжелый дар, на сколько я могу представить. Вы - человек, живущий на рубеже двадцатого - двадцать первого века, так почему вы ведете себя на столько старомодно, по современным меркам? Это по меньшей мере необычно. И можете не беспокоиться по поводу моего голода, как только я почувствую, что уже не в состоянии себя контролировать - уйду. Не хочу убивать вас...
Как ни странно это было правдой, ни убивать, ни причинять ему боль, физическую или душевную, вампирше не хотелось. "Человеческая жизнь и так слишком хрупка..."

32

Гостья медленно кивнула.
- Спасибо за ответ. Эмпатия очень сложный и тяжелый дар, на сколько я могу представить, - произнесла женщина задумавшись.
"Правда, временами, бывает не легче гор..." вспомнилось Виктору наставление отца "но лучше тяжесть Правды на плечах, чем омут Лжи под ногами. А если нельзя говорить Правду - Молчи..." Вслух же хозяин жилья ответил:
- В детстве я старался быть как все, но Эмпат я по рождению и поэтому довольно скоро я осознал, что следовать Принципам, Законам и Канонам современного Общества для меня так же, как змее стать вегетарианкой. Когда я поделился своими страхами с родителями, они пошутили:"Ты на несколько веков опоздал с годом рождения, молодой человек". Спустя какое-то время они дали мне совет, который я скорее заберу с собой в могилу, чем отступлюсь от него: "Слушай своё сердце сынок, и тогда однажды обернувшись - ты не испытаешь стыда за свои деяния". Ну а мой говор - это своеобразный подарок моих учителей... - не оборачиваясь, Виктор с туманной улыбкой провёл рукой по корешкам переплётов старых фолиантов. И вновь посмотрев женщине в глаза закончил мысль:
- Я тот, кто я есть... И не важно в каком Времени или Месте я нахожусь... - Завершив свой немалый монолог Виктор подивился самому себе: "Зачем я рассказываю всё это чужому существу?.. Хотя на столько ли Чужому?.." Второй мысленный вопрос удивил его пуще прежнего. И Виктор умолк...

Отредактировано Виктор (2009-02-23 19:11:48)

33

Его откровенная речь удивила женщину, но она дослушала до конца. "Да он очень необычен, и чем дальше, тем сильнее я не хочу его есть." Что она могла ответить на такую правдивую историю? Хотелось отплатить чем-то таким же или еще большим, но Виктор был на столько тактичен, что не задавал вопросов, а говорить просто так вампирша не любила. Внезапно до нее долетели последние мысли мужчины, и она невольно вздрогнула. "Нет, пора прекращать его читать, а то это уже напоминает чтение чужого личного дневника. Хватает того, что он сам мне рассказывает."
- Вы интересуетесь историей? Могу рассказать что-нибудь интересное...

34

После того, как Виктор закончил рассказ женщина вздрогнула в ответ на собственные мысли. "Или не собственные"засомневался хозяин жилища.
- Вы интересуетесь историей? Могу рассказать что-нибудь интересное... - произнесла Саманта, видимо для того, чтобы сменить тему.
- Полагаю мне есть, что спросить у того, кто побывал, а возможно, и поучаствовал в событиях, о которых мне довелось лишь читать... Существует несколько официальных трактований и версий о Крестовом походе. Но как некоторые знают, а некоторые догадываются Историю не всегда преподносят такой, какой она была на самом деле. Поэтому я прошу пролить свет на данный фрагмент истории, - Виктор посомневался, но всё же добавил:
- Или же, что не менее ценно, мне бы хотелось узнать о вас, Миледи... - ожидая реакции вампира Виктор замер...

35

Саманта улыбнулась и мысленно ему поаплодировала. "Прекрасно, прекрасно... Он смог оформить свое любопытство в более приличную форму нежели я."
- История о Крестовом походе будет очень интересна, но если вам хочется услышать историю обо мне, то боюсь придется сидеть до утра, ибо моя жизнь длилась немного дольше... - Вампирша позволила себе улыбнуться, да, она несколько преуменьшила свой возраст, но ведь это свойственно всем женщинам.
- Что же вам рассказать? После того, как я стала вампиром, происходило многое, а память вампира почти идеальна в этом плане. Можно запомнить все в мельчайших деталях. Пожалуй я совмещу два ваших вопроса. Во времена Крестового похода, когда английская армия, под предводительством Ричарда уже терпела бедственное положение, а сам король был тяжело болен, рассматривались различные варианты заключения мирного договора. Одним из них был возможный брак между Саладином и кузиной короля. Обычно историки опускают этот момент истории, как не несущий никакой информации, ибо брак так и не состоялся, но на самом деле эта история довольно интересна. Саладин был мудрым правителем, но помимо этого он был прекрасным воином. И ему, как и любому мужчине хотелось померяться силами с равным противником. Был устроен рыцарский турнир, на нейтральной территории. Так как Ричард был болен, он не мог составить достойную конкуренцию Саладину, и вместо него на бой вышли его приближенные. Предводитель сарацин выставил своих лучших воинов, и начался турнир. Это было поистине великолепное зрелище, хоть и кровавое. В конце концов остались только Саладин и еще один рыцарь со стороны англичан. На рыцаре не было опознавательных знаков, и никто не мог понять, кто он и откуда взялся. Рыцарь выехал на середину поля и громогласно объявил, что будет драться, но если победит он - кузина Ричарда станет его женой, а если Саладин, то соответственно. Сарацины, да и англичане были в шоке от такого заявления, но Саладин был мудр и ему хотелось встретить достойного соперника, поэтому он согласился. Бой был долгим, несколько раз меняли оружие, но соперники не сдавались.
Саманта прервала рассказ, чтобы перевести дыхание. Во время монолога ее глаза загорелись странным блеском и этот блеск будто омолодил ее лицо, стер с него следы времени.
- Так вот, бой не определил лучшего воина. И естественно ни сарацины, ни англичане не остались довольны, всем хотелось, чтобы победил именно их кандидат. К тому же сразу после турнира рыцарь исчез в неизвестном направлении. Саладин приказал разыскать его и привести к себе для разговора. Одним из его стремлений всегда было обратить того, кто сильнее его, на свою сторону или хотя бы установить дружеские отношения. Но посланцы так и не нашли неизвестного рыцаря и вернулись к владыке ни с чем. Мало кто знает, что в ту же ночь в палатку Саладина явился тот самый рыцарь, но уже в другом обличье. Владыка сарацин был в шоке, когда понял, что рыцарь и кузина короля - это одно и то же лицо. Естественно ни один мусульманин не мог потерпеть того, что против него сражалась женщина, да еще и равная ему по силе. После долгого разговора она смогла убедить владыку, что иметь такую жену - сущее наказание. Саладин отказался от своих посягательств и вскоре после этого был заключен мирный договор. Вот такая история.

36

Виктор на долго задумался..."Так вот кто виной прекращения той Кровавой страницы Истории. Иронично..." Далеко не сразу мужчина смог подобрать нужные слова благодарности этой таинственной и кажущейся такой Родной гостье.
- Я БлагоДарю вас, Миледи... мне не терпится узнать больше и о Истории, такой, какая она была - Виктор замолчал, отведя взгляд. Но взяв себя в руки произнёс, глядя прямо в глаза - И о вас... Но вам следует питаться... Я буду ждать...

Отредактировано Виктор (2009-02-23 21:21:54)

37

"Какая тактичность... Да мне действительно нужно поесть, уже достаточно поздно, чтобы на улице был хоть кто-то, и чтобы меня никто не заметил."
- Я быстро вернусь.
Саманта задумчиво посмотрела в окно."А что, так будет даже быстрее." Девушка легко подошла к окну и усилием мысли распахнула его, затем обернулась и озорно посмотрела на Виктора, рассказ о Саладине заставил ее вспомнить молодость и вести себя более раскованно. Вампирша усмехнулась, одним резким движением оказалась рядом с хозяином квартиры, чмокнула его в подбородок и выпорхнула в окно.
Во дворе было темно, тихо и прохладно. Еще опускаясь, Саманта заметила одиноко бредущего парня и нацелилась на него. Он даже не понял, что произошло, когда вампирша резко схватила его за шиворот, подтащила к дереву и вцепилась в шею. "Наконец-то..." С наслаждением подумала она, мощными глотками вытягивая кровь. Остановилась она вовремя, осторожно отстранилась от мужчины и позволила ему сползти на землю. "Ничего, потом быстро оклемается, а здесь его никто не найдет." Девушка улыбнулась и легко взлетела в воздух, спокойно впорхнула в окно, снова представая перед хозяином жилища. Все это заняло минут пять, не больше.
- Ну вот и все. Что еще хотите узнать?
После кормления в ее глазах плясали чертики, а кожа светилась внутренней силой.

38

Во время её отсутствия хозяин квартиры, пребывая в раздумьях, переосмысливал события давно минувших лет.
-Ну вот и все. Что еще хотите узнать?
"Где же воинская меткость?" Усмехнулся человек "Думаю вы чуточку не дотянулись, Миледи" Подумал Виктор в сторону приближающегося хищника, зная, что она прочтёт их.
- Пожалуй теперь в нашем распоряжении вся ночь, - произнёс человек, закрывая окно. К ночи холодало, а его тело было весьма теплолюбивым. "Принюхавшись" к женщине Виктор не почувствовал "запаха" смерти, от того на душе полегчало. "Не убивала, хоть и была очень голодна."
- Как вам будет удобнее, -произнёс Виктор жестом предлагая сесть в кресло, либо разместиться на полу, благо ковёр позволяет сие вольности. Сам же он полулёжа на боку устроился на ковре.

39

Услышав мысли, направленные в ее сторону Саманта на секунду опешила, а затем искренне рассмеялась. "Да, в чувстве юмора ему не откажешь..." Она наблюдала за тем, как мужчина закрыл окно, а затем "принюхался" к ней. Это вызвало еще одну улыбку.
- Как вам будет удобнее.
Сам хозяин уже разместился на полу, присоединиться к нему там было бы заманчиво, но вампирша все же решила сесть в кресло. Она скинула босоножки и аккуратно поставила их рядом с подлокотником, затем забралась в кресло и свернулась там уютным клубочком.
- По поводу воинской меткости, о которой вы так мило упомянули. Я не настолько хороший воин, на сколько вы могли подумать, и мой бой с Саладином был всего лишь представлением. Вампиры всегда были быстрее и ловчее людей, не говоря уж о физической силе, поэтому я смогла держаться с ним наравне. Оружием я почти не владею, а за последние лет 150-200 вообще не брала его в руки. А свою оплошность я могу и исправить, - добавила она уже несколько иным тоном, но глаза ее по-доброму смеялись.
- Какие еще аспекты истории вам интересны?

40

...Оружием я почти не владею, а за последние лет 150-200 вообще не брала его в руки. - усердно поясняла гостья, но всё же опомнившись, что это была шутка, ответила тем же - А свою оплошность я могу и исправить
- Какие еще аспекты истории вам интересны? - спросила хищница.
- Так как большая часть средневековья прошла у вас перед глазами, я бы хотел набраться наглости и попросить рассказать о себе, по крайней мере то, что сочтёте возможным разделить со мной ... - Виктор выложил всё из карманов на компьютерный стол, чтобы не мешало, и ожидании замер. "Оскорбится и уйдёт... слишком многого хочешь."

Отредактировано Виктор (2009-02-24 16:56:48)

41

- Так как большая часть средневековья прошла у вас перед глазами, я бы хотел набраться наглости и попросить рассказать о себе, по крайней мере то, что сочтёте возможным разделить со мной ...
Эта фраза заставила немного напрячься, но Саманта сама себя заставила расслабиться. Что рассказать? Вопрос был почти риторическим...
- Хм... Не знаю, что конкретно может быть вам интересно. Перед моими глазами прошло не только средневековье... Нет, начать все же нужно с самого начала. Я родилась в 439 году. Тогда деление на классы уже существовало, мой отец был богат и знатен, а мать - служанка в его поместье. Стандартная история, каких было много за прошедшие века. Вампиром я стала в возрасте 27 лет и, надо признать, мало жалела об этом. У меня был хороший "отец", мудрый, сильный и ... старый. Ему было много лет, даже сейчас я боюсь оценивать его возраст. Маркус многому меня научил, почти всему, что я сейчас умею, но главное - он привил мне уважение к человеческой жизни, для вампиров это обычно несвойственно. Из-за него я и не убиваю людей, даже когда становится невмоготу. Почти все свое существование вампиром я была одна, учитель покидает ученика как только тот становится самостоятельным, а после Марка общение с другими вампирами не было таким приятным. Что еще сказать? Я редко кому рассказываю о своей жизни. Давайте лучше я задам вопрос. Кем вы работаете?

42

- Я редко кому рассказываю о своей жизни, - призналась вампир, чувствуя некоторое смущение перед человеком.
"Как и я, Миледи... Как и я" Подумалось Виктору невзначай.
- ...Кем вы работаете?
Виктор не смог удержать улыбку, хотя глаза оставались полны грусти:
- Последние 7 лет целью моей является обеспечение нуждающихся в Последнем Пристанище и поддержание порядка на данной территории... - увидев выражение, которое становилось всё ярче на лице Саманты, он счёл необходимым пояснить.
- Смотритель-управляющий кладбищем я... - несколько сухо произнёс хозяин квартиры, мысленно находясь где-то очень далеко...
Перед внутренним взором неумолимо кружились образы и воспоминания, напоминая вальс. Вальс с Памятью, в котором вела Она...
"...Вот Хельга в изумрудном, как и её Любящие глаза, сарафане танцует на лугу, объятья пламенем своих рыжих волос. Доносится её задорный смех и счастливый хохот Виктора..."
"...Вот она же,но уже протягивает ему свёрток, дороже которого НИКОГДА в жизни держать не приходилось, так как в нём дремала, потирая горошинку носика,  его плоть и кровь..."
"...Вот они с Хельгой сидят на песке у моря в паре шагов друг от друга и, практически передавая друг другу маленькую цепкую ручку, радуются первым неуверенным шагам малюсеньких ножек..."
"...Вот он ведёт машину по ночному шоссе посматривая на соседнее сидение, где мурлыча колыбельную нашей дочке, дремлющей на заднем сиденье,улыбалась молодая ведьма, будто сошедшая со страниц детских сказок: рыжая, зеленоглазая, светлокожая, с россыпью "поцелуев солнца" по всему лицу..."
"...Вот в очередной раз засмотревшись на самое дорогое, что у него было, Виктор не заметил, как вывел машину на встречную полосу и вернувшись к реальности резко вывернул руль, дабы не столкнуться со встречным автобусом..."
"...Вот и ощущение потери ощущение потери понимания "верха и низа", жуткий скрежет металла, хруст крошащегося стекла и крики..."
Крики его Любимых отчётливо наполнили его сознание. "... и тишина..."
"...Вот Виктор, потерявший ощущение какой-либо физической боли, вытаскивает жену и дочь из груды металла, бывшей когда-то его машиной и, заляпывая каким-то чудом сохранившийся в целости телефон кровью, звонит в экстренную службу... Ложится на траву и, слушая тихий стук уже лишь двух сердец, теряет ощущение времени..."
"...Вот он приходя в себя, ловит руку врача скорой помощи и, пытаясь поймать ускользающий от пристального вопроса в его глазах взгляд, понимает, что Хельге ввели не тот препарат и она, не приходя в себя от болевого шока, отправилась вслед за дочерью в Мир Вечного Покоя..."

- Такова моя история... - Чуть сдавленным голосом произнёс Виктор вслух, зная, что гостья ВСЁ видела вместе с ним. Она  - впервые, он - каждую ночь...
- Поэтому я и выбрал сию работу, Миледи. Так я ближе к ним. И когда-нибудь мы обязательно встренемся... Я - Поклялся. И я найду способ удостовериться, что хотя бы Там они обрели то, что не смог дать им я...
Виктор отвернулся. Волосы упали на лицо, закрывая от взгляда женщины его глаза, которые уже несколько лет, как забыли слово слёзы. От того они казались ещё более безжизненными...

43

Слушая его мысленную историю, Саманта вся сжалась. "Так много счастья и так много боли..." Все это очень походило на ее собственную историю, и от этого становилось только больнее. "Люди так ранимы, так хрупки... Их жизнь так же легко оборвать, как затушить пламя свечи..." Слишком поздно пришло осознание такой простой и естественной истины. В квартире повисла напряженная тишина, Виктор отвернулся от вампирши, скрывая свое лицо, но она давно не боялась смотреть в глаза боли. Девушка бесшумно встала с кресла, подошла к человеку и опустилась на ковер рядом с ним. Так много хотелось сказать и объяснить, но из ниоткуда возник тихий и равнодушный голос Марка.
- Если хочешь быть искренней - лучше промолчать, слова только портят момент истины...
"Да, ты как всегда прав, но можно говорить не только языком..." Саманта осторожно прикоснулась к щеке Виктора, погладила ее, чувствую под пальцами гладкую, теплую, человеческую кожу. В это прикосновение она постаралась вложить все чувства: непередаваемое сострадание, желание помочь, согреть, убрать боль и страдание из уставших, коньячных глаз... "Ты же эмпат, Виктор, ты должен меня понять... Пожалуйста..."

44

Когда Саманта осторожно прикоснулась к щеке Виктора, она, по всей видимости, хотела помочь, согреть, смягчить боль и страдание в его Душе, но как зачастую бывает в нашей Жизни и Послежизни у Богов были несколько другие планы, и вместе со всем Виктор почувствовал. Буквально увидел Её... Такую, какой она была...
"...Увидел, когда ей исполнилось 18, как она встретила свою первую и единственную любовь..."
"...Увидел, что из-за начавшейся войны, свадьбу пришлось отложить. Она ждала его... Любила, Боялась его потерять и Ждала..."
"...Увидел, как она увидела его, вернувшегося после войны и входящего во двор... К ней..."
"...Увидел её, выходящую замуж, как носит под сердцем сына, его рождение..."
"...Увидел её, белеющую и оседающую на пол от известия, что её мужа больше нет..."
"...Увидел её, серую от истощения, сидящую и беспомощно смотрящую, как её сын в муках уходит из Этого мира, влекомый лихорадкой..."
"...Увидел её, бросающуюся с горы, лежащую на поверхности земли, переломанную и Душой и Телом... ждущую Смерть и не обретшую её..."
"...Увидел её, перешедшую грань Жизни, но уже под руку с Маркусом, её создателем..."
"...Увидел её, спустя несколько веков расстающуюся с ним хорошими друзьями..."
"...Увидел её, идущую сквозь века, нигде не имеющую возможности Остановиться, Полюбить... "Ожить"..."
"...Увидел в метро себя......"

Очнувшись от круговерти видений Виктор обнаружил, что прошло всего несколько мгновений после её прикосновения.
Медленно, словно во сне, он обнял её и почувствовал, как руки Саманты столь же опасливо скользят по его рубашке и, будто боясь поверить в сказку, тянут к своей Душе... В ответ Виктор выпрямился, давая и ей возможность принять комфортное и для неё положение. Его затылок коснулся ковра, руки по прежнему заключали в кольцо "Родную Душу". Комната оставляла достаточное пространство для двух существ, которые, пройдя каждый через свою "маленькую Вечность" нашли друг друга. В словах больше не было нужды, поэтому, зная, что его мысли услышат они оба, подумал:
"Мне очень Жаль... Мы не выбирали Такую жизнь... У нас были мечты... у нас были планы... у нас были друзья, семьи... У нас всё это отобрали... Вы и я... Мы с вами сироты в Этом мире, Миледи... Всё что было нам дорого и всех, кого мы любили - мы потеряли... Мы такие, какие мы есть. Пара ошибок природы, которые, может и не заслуживают того, чтобы жить, НО живут. И делают всё возможное, чтобы возместить ту Боль, которую причиняют..."

Отредактировано Виктор (2009-02-25 00:28:08)

45

Так странно было найти кого-то, кто тебя понимает... Впервые за столько лет... Это действительно казалось сказкой или исполнившийся мечтой... Глубокое чувство привязанности неслышно прокралось в душу, и вытравить его оттуда теперь не представлялось возможным... "Это действительно происходит, или я сплю?"
Саманта с удовольствием улеглась на грудь Виктора и стала слушать, как бьется его сердце, как бежит по венам кровь, как он дышит. Эти звуки были для нее как музыка... Она вдыхала запах его кожи, терпкий и чуть горьковатый и улыбалась глупой улыбкой наркомана, получившего "дозу"... Прикасаться к нему было немного страшно, мало ли что? Но можно было просто лежать и наслаждаться... В голову лезли невольные мысли о том, что они слишком разные, но вампирша усилием воли отогнала их и позволила себе забыться, утонуть в этом море удовольствия.
Сон медленно опутывал их обоих своими оковами, и впервый раз за очень долгое время они спали спокойно.

46

Постепенно погружаясь в сон, Виктор уже привычно готовился к повторяющейся ночь за ночью череде видений-воспоминаний, которые вырвались из его омута памяти несколько ранее, но его удивление этого не произошло. Покой... Покой, которого он не ощущал с тех пор, как остался один...
"Нечто изменилось..." прошептало сознание и отправилось в Царство Морфея, но без снов.

Пробуждение было ранним и, как ни дивно, приятным. Ещё не открывая глаз Виктор ощутил ещё не привычное, но в некоей мере "Родное" давление на левый бок. Это, прильнув к нему, спала Саманта. Чувствовалось, будто внутри неё очень медленно, но всё же таял многовековой лёд, и, видимо, нашёл выход наружу. Человек приоткрыл глаза и заметил на щеке спящей влажный след от её сомкнутых век до его рубашки, словно тропка для таявшего Отчуждения и вмороженной в него Боли. Виктор чуть улыбнулся и, помедлив, боясь разбудить, аккуратно убрал прядь её волос со столь дорогого лица. Шевелиться не хотелось по той же причине, оттого Виктор, продолжая лежать на спине и придерживая Саманту левой рукой, свёл действия к минимуму - устроил своё темя на правой руке, для удобства созерцания спящего создания.

Постепенно занялся рассвет.

Отредактировано Виктор (2009-02-28 23:33:09)

47

Саманте не хотелось просыпаться, не хотелось вырываться из оков такого приятного сна, нет ей ничего не снилось, но уже одно это было прекрасно. Еще не открывая глаз, она поняла, что Виктор уже проснулся, изменился ритм его дыхания, появились какие-то мысли. Странно было лежать в объятиях мужчины, которого знаешь всего несколько часов, но сейчас это мало ее волновало, что-то новое, а возможно очень хорошо забытое старое, рождалось в районе груди. Теплое чувство привязанности и симпатии...
Вампирша подняла голову и заглянула в глаза человеку.
- Ну вот мы и переспали... - Она улыбнулась, - кажется те... то есть вам нужно поесть. Людям пища нужна чаще, чем вампирам...Немного материнской заботы проскользнуло в этой фразе, но она все же была старше...

48

Безмятежное блаженство тоже когда-то кончается... Вот и теперь настало утро, за окном заметно посветлело... Леди пошевелилась и подняла голову... Слегка смутившись, повинуясь каким-то внутренним давно забытым инстинктам, попыталась проявить заботу о ближнем, уж если не по духу, так по месторасположению. Но волноваться было не о чем - мысли о еде не виднелись и на горизонте. А вот на счет "переспали" это было чудно.
- Ну уж если мы переспали, то может можно перейти на "ты"? - улыбнувшись, предложил Виктор. - Тем более , что после такой ночи можно считать, что мы знакомы много лет, если не сказать веков.  Он посмотрел ей в глаза, ища поддержки или отрицания предложения перейти на "ты", и тем самым подтверждения или отрицания своих ощущений... Интересно: чувствует она тоже, что и я, и вообще могут ли вампиры что-то чувствовать?... Хотя - нет, наверняка что-то в её душе осталось и было затронуто этой ночью, иначе откуда взялась эта слезинка - жгучая, предательски сбежавшая...

Отредактировано Виктор (2009-03-03 14:53:22)

49

На предложение перейти на "ты", Саманта широко улыбнулась, но тут же спохватилась и умерила свою улыбку до обычной. Ей не хотелось смущать Виктора своими клыками, на всякий случай она добавила вслух.
- Я согласна... В смысле перейти на "ты". А ночь была одной из самых приятных.
Ее глаза улыбались в подтверждение словам, тут вампирша услышала последние мысли человека и ответила уже на них.
- Вампиры умеют чувствовать, но с возрастом чувства умирают. Если конечно, вампир не хочет, чтобы они задержались и не прилагает к этому усилий.
Она перевела взгляд на окно, на улице шел довольно сильный дождь. "Надеюсь тот парень успел добраться до дома, пока дождь не разошелся..."
- Ты любишь дождь?

50

- Ты любишь дождь?
"Люблю ли я дождь? Забавный вопрос..." подойдя к окну и скрестив на груди руки, Виктор задумался, скользнув взглядом по листьям, содрогающимся от ударов небесных слёз и восторженно машущим вслед разлетающимся брызгам вожделенной влаги. "Вот так и Душа временами жаждет освежающей влаги и омовения, пусть хотя бы это будет и дождь. В те времена я действительно люблю гулять под дождём, очищаясь от Пыли, которая покрывала мою Душу. Но сейчас, когда она, словно птица встрепенулась от дрёмы и найти хоть одну пылинку на ней представляется задачей не из лёгких, нужен ли дождь? Пожалуй - нет."

51

Саманта улыбнулась его мыслям, она бесшумно подошла сзади и обняла его за талию, прижавшись щекой к спине. Странный жест для той, кто на протяжении веков была одинока, но рядом с ним хотелось быть такой. Тихой... Ласковой... Нежной... Какой она была когда-то...
- А я люблю иногда гулять под дождем... Чувствовать как струи воды щекочут кожу... Вдыхать запах мокрого города, - перед глазами промелькнуло мимолетное воспоминание об одной из таких прогулок, - Это приятно.
Вампирша отстранилась от человека, но лишь для того, чтобы протиснуться между человеком и окном. Она заглянул ему в глаза.
- Может прогуляемся?.. вместе...
Слова прозвучали совсем тихо, но Саманта знала, что Виктор услышал.

52

- Может прогуляемся?.. вместе... еле слышно промурлыкала Саманта.
Сопротивляться обворожительному голосу и обезоруживающей нежности хищницы практически не было сил... Поцеловал её. Долго, крепко, но нежно...
Отпрянув Виктор направился в прихожую и мгновение спустя, до него донеслось Эхо Смерти, сопровождаемое ощущением "ледяного ежа" в солнечном сплетении и странным замедлением всего окружающего мира... "Туда идти нельзя..." подытожило сознание.
- Нет, моя Леди, этот дождь пройдёт без нас... - твёрдым голосом произнёс Виктор и, заметив некое недоумение в её эмоциях, пояснил - Впервые за долгие годы - я... хочу... жить... - и приглушённым голосом добавил, подходя и заключая её в объятия  - Теперь у меня появился Смысл...

53

- Впервые за долгие годы - я... хочу... жить...Теперь у меня появился Смысл...
В груди что-то дрогнуло от этих слов, вдруг стало очень тепло и спокойно. "Смысл жизни... Пожалуй у меня он тоже теперь есть..." Она молча обняла его за шею и приблизила его лицо к своему.
- Я хочу, чтобы ты жил... И жил как можно дольше, Виктор.
Она прикрыла глаза и поцеловала его, медленно, ласково, нежно,не желая останавливаться. За спиной, в закрытое окно, бил дождь, его ритм как-будто отмерял ход времени, отматывая его к тому моменту, когда она последний раз вот так целовалась, забыв обо всем, не помня ни себя ни кого другого...

54

------------> Клуб "Стрекоза" ---> Улицы Весала.

Ул Туманная, 11.

С этой крыши прекрасно просматривался соседний дом, в котором находился объект. Осталось только засесть и дождаться, когда он выйдет...
Саша тщательно осмотрела окна квартир, чтобы быть уверенной - свидетелей не будет. Дождь постепенно превращался в ливень, Ксандра медленно но верно промокала до нитки, но шум нарастал, а это улучшало условия - выстрел будет хоть немного, но заглушен. Добравшись взглядом до очередного окна, Александра узрела там пару - красивую спину девушки с белоснежными волосами, высокого мужчину.
"Аха, вот и объект!" - Саша про себя усмехнулась. Прицелилась неторопливо...
Выстрел.
Девушка с белоснежными волосами, которая была заказана Ксандре аж две недели назад, скрылась из поля зрения.
Ксандра спрятала оружие и, не дожидаясь результата, ретировалась с крыши. Нюх подсказывал, что не стоит ей здесь задерживаться.

------------> Клуб "Стрекоза".

55

- Я хочу, чтобы ты жил... И жил как можно дольше, Виктор. - Пролепетала Саманта и, прикрыв глаза, поцеловала его, медленно, ласково, нежно, не желая останавливаться.
Виктор был захлёстнут шквалом тех Чувств и Эмоций, которые переполняли её и не заметил, как взмахнул её на руки.
Но тут "ледяной ёж" резко встрепенулся, уколов каждую клеточку тела Виктора. Ещё не успев ничего понять толком - метнулся за косяк...
Резкий звук бьющегося стекла и глухой удар в стену, за которой стоял Виктор с Самантой на руках. Застыл. Эхо отдалилось и исчезло...

56

Реакция Виктора на ее поцелуи понравилась девушке. Но когда он вдруг с ней на руках рванул в коридор, она несколько смутилась, на него это было не похоже, поэтому вампирша удивленно посмотрела в глаза человеку. Впрочем, все тут же разъяснилось, когда она услышала звук бьющегося стекла и удар о стену. "Стрельба?" Это удивило ее еще больше. "Кому могло понадобиться убить смотрителя кладбища?!" Она осторожно спрыгнула на пол и прошла обратно в комнату, судя по всему пуля застряла в стене. Прищурившись, Саманта усилием воли выдернула ее. Когда предмет влетел в подставленную ладонь, вампирша вдруг поморщилась и резко тряхнула рукой, пуля упала на пол. Вампирша поднесла ладонь к глазам и с интересом стала изучать отпечаток пули.
- Это серебро... Собирались убить вампира или оборотня, так как оборотня здесь нет, альтернатива очевидна, - ее голос стал сосредоточенным, - значит это или охотник, или оборотень... Меня волнует только один вопрос, - она риторически посмотрела сначала на разбитое окно, затем на стену. - Кому могла понадобиться моя смерть?
Она смотрела в окно, и тут в голову заползла логичная мысль. "Стреляли скорее всего с крыши, наверное вон с той крыши, и там скорее всего остались эмоции..." Вампирша повернулась к человеку.
- Прости, придется воспользоваться твоими способностями.
Саманта вплотную подошла к нему, обняла за талию.
- Не бойся, вампиры сильнее людей. Я тебя не уроню.
С этими словами она поднялась в воздух, с помощью телекинеза распахнула окно и полетела на крышу.

=========> Улицы.

57

Улицы. ======>

Осторожно влетев в окно, вампирша мимоходом отметила, что пол уже заливала вода. "Да, я явно поторопилась, когда улетала. Нужно было прикрыть окно, иначе получается, что за один приход я разворотила почти всю комнату." Осознав свою ошибку, она тут же закрыла окно, при этом не опускаясь на пол и держа Виктора на весу.
- Думаю тебе нужно в горячий душ, а я пока могу попытаться приготовить кофе или чай.
Саманта, вместе со своей ношей полетела по коридору в ванную комнату, только там она поставила человека на пол. Возможно, это был несколько перебор с заботой, но ей не хотелось, чтобы Виктор заболел или просто пострадал. И даже угроза того, что ее могут убить, сейчас ее совсем не волновала.

58

=======> Улицы Весала

Приземление было мягким и бережным, словно Саманта несла на руках Чашу Грааля. Почувствовав пол под ногами Виктор стянул мокрые носки и отправил их в стирку. Дотянувшись до вешалки он снял с вешалки махровый халат, который одевал после душа и протянул его даме.
- Дождь не пропустил и тебя, коль так, то метод сушки твоей одежды предлагаю тот же, что и моей.
Дождавшись, когда Саманта примет халат Виктор, направился в большую комнату к шкафу за сухой одеждой для себя, на ходу расстёгивая и снимая липшую к телу рубашку. Выйдя из поля зрения гостьи, он сбросил брюки и, достав из шкафа сухую одежду, облачился. Это были льняные брюки цвета топлёного молока и фланелевую рубашку, не застёгивая, а завязав на животе узлом и закатав рукава. Вышел в малую комнату взглянуть на погром и сырость, дабы оценить срочность принятия мер по их ликвидации. Не оборачиваясь усмехнулся:
- Да-а... С прогулкой мы сегодня точно в пролёте, Миледи...

Отредактировано Виктор (2009-03-08 22:39:34)

59

Приняв из рук Виктора халат и подождав пока он выйдет, вампирша быстро переоделась, свою одежду она засунула в стирку. Халат был ей несколько велик, поэтому женщине пришлось фактически обернуться в него, потуже завязать пояс и закатать рукава. Посмотрев на себя в зеркало, она поморщилась. "Ну, бывало и хуже." Постаравшись отжать волосы и хоть как то придать себе цивилизованный вид, Саманта направилась в малую комнату.
- Да-а... С прогулкой мы сегодня точно в пролёте, Миледи...
Если бы она была человеком, она бы покраснела.
- Прошу прощения за свою непредусмотрительность, могу предложить помощь в уборке этого погрома.
С этими словами она заставила все осколки подняться с пола и собраться в одном месте в воздухе. Хотелось сделать что-то полезное, а не только пустое и никчемное. Девушка отправилась выкидывать их в мусорное ведро на кухню, тем временем как Виктор пошел за тряпкой и ведром для собирания воды.

60

=-=-> Клуб "Стрекоза" ---> Личный кабинет Александры Грей

Ул. Туманная, крыша д. №10.
Светало. Уже несколько часов, как Дикая следила за указанным адресом с крыши рядом стоящего дома. Ее первое задание было по крайней мере оригинальным. Она даже колебалась некоторое время - а не залечь ли на собственной крыше? Осторожность взяла верх.  Хотя с дома №11 открывался более удачный обзор, но что-то посказало ей не останавливать свой выбор на этой крыше. Подумав, она выбрала для слежки за объектом крышу 10-го дома.
Интуиции девушка привыкла доверять.
Она улеглась за печной трубой выбранного дома. "Не простудиться бы" В одной руке бинокль, в другой - бутерброд. Переодически откладывая бутерброд в сторону Дикая что-то записывала в блокнот.
Что ж, за время проведенное на крыше она успела узнать достаточно. Объектом ее слежки оказалась женщина-вампир. Мало того, что объект оказался живучим созданием (вопреки желанию нанимателя), так еще и неплохо проводил время в компании довольно симпатичного мужчины. Надо признать, что эта странная пара интересно смотрелась вместе. Темноволосый мужчина, одетый во все черное, и светловолосая женщина-вампир вся в светлых тонах, такая хрупкая на вид. Казалось, противоположности поменялись местами. Почему-то девушке даже стало немного грустно, глядя на них.
Дикая потрясла головой, выкидывая ненужные мысли из головы. Слежка закончена. Осталось только выяснить личность мужчины, и можно возвращаться с докладом.
Так ни кем и не замеченная, девушка соскользнула с крыши.

Клуб "Стрекоза" ---> Личный кабинет Александры Грей =-=->

Отредактировано Дикая (2009-03-12 17:07:54)


Вы здесь » Мир Серых Земель » Жилой район » "Жилая" квартира Виктора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно