Мир Серых Земель

Объявление


СОБЫТИЯ В ИГРЕ

Не успеваешь следить за событиями? Наведи курсор мышки... должно сработать... О.О

Итак, уважаемые, начнём с глобального.
Сиэль – блондинистый демон, глава клана обротней, гроза всех ангелов и Акум (тьфу ты, извините, вырвалось) решил-таки сделать что-то с мировым господством. Действительно – не пропадать же добру, надо бы и мир захватить. И первым пунктом в его плане стоит… женитьба на себе Азамарии?! Все Серые Земли стоят в капле и чешут затылки, думая над сложным вопросом – кто рождается при скрещении демона и ангела?.. Аз на помощь прибежала Иллюмиэль, но что может сделать эльфийка, особенно когда всем троим почти на головы падает Йоши. Нет, не правда, падает она/он на собственный труп. Ибо несколько минут назад Иль красиво проткнула Акуму ножом. Тот не замедлил умереть, а затем – и переродиться. Какую сторону он выберет на этот раз?..
В Весале вообще бразильский сериал: кто-то (скажу вам всем по очень большому секрету, это была Ксандра, но – тсс!) стрелял в милую вампиршу Саманту, которая только нашла человека, которого полюбила с первого (ну, может, и со второго – спросите у неё) взгляда. Все живы и здоровы, однако Ксандра на этом останавливаться не будет – что-то она на пару с Дикой замышляет. Берегись, Виктор, эта милая серая странница не просто так получила такое имя!
Да, Весал возглавляет наш хит-парад самых популярных городов – недавно там на улицах и даже в метро наблюдались драки. К сожалению, все живы и здоровы. Пардон, не все: охотница Анна зашивает рану на боку Кагемару, которую сама же и сделала своим серебряным мечом. Аккуратнее надо, дамочка, это ж ваш будущий муж! Тьфу ты, опять вырвалось…
Ну, и по мелочи. Элизабет, наш ангелочек, вернулась от начальства в несколько скверном состоянии (бедняжка память от горя потеряла). Неужели ей урезали гонорар?.. Иль, наш спаситель всех светлых, немного ей помогла, а потом пошла на выручку Азамарии. До этого, кстати, она весьма мило пообщалась с одним не менее милым рыжим эльфом, который впоследствии оказался крылатым, да ещё и знакомым (или кем-то больше?..) Мары. За общением Лорна и Мары, позёвывая, следит Раи.
Вот и Молдон показался: на улицах встретились два демона, любители ткнуть друг друга носом в асфальт, в пропахшей дымом квартире Эстерт и Айвин попивают чаи (после ТАКОГО дня-то), а в парке, как сказал Кагемару, «сексуальный джин исполнит любые ваши желания». Элан попросил у Марики ящерицу. Люблю я ящериц. Красивые существа. Но, всё же… Элан, милый, попросил бы ты что-нибудь стоящее, нэ? Хотя, зная Марику…
Эх, никого не забыла? Да, вроде, всё. В общем, весело живётся в Серых Землях…




ДАТА, ВРЕМЯ

Среда, 14 июня 2012 г., вечер, 19:00 - 21:00

ПОГОДА

Солнце уже почти село, предвещая своим дремлющим состоянием теплый вечер.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Уважаемые зарегистрировавшиеся!
1. Всем отписаться в списке ролей! Если есть профессия или роль - говорите. А также (ОБЯЗАТЕЛЬНО) - сторону и город, где проживаете.
2. Проверьте, иммется ли в вашей подписи ссылка на анкету. Если нет - поставьте, а то сама... кхм... вставлю... х)
3. Итак, у нас появились маленькая клыкастая история и квест по спасению ангела. А то игроки что-то откровенно скучают...
 


УВ. ГРАЖДАНЕ ГОСТИ!

Многовато на нашей ролевой женщин и демонов... А-у!.. Други расы мужского пола! Вы где-э-э?..
 


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Реклама
(ник: Реклама, пароль: 12345)

ДРУЗЬЯ РОЛЕВОЙ

Ссылка на вашу ролевую может быть здесь. Для этого загляните в эту тему.

.In Desert Embraces]
• АЛЕКСАНДР •
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Каталог фэнтези сайтов Палантир
 


АДМИНЦЕНТР

Администраторы:
Мастер игры - помогает в игре, вмешивается, отыгрывается.
Эстерт - пишет всякую муру (сюжет, реклама, расы, история и др.), радуется игре, всех обожает.
Ксандра - второй админ, следящий за порядком и управляющий форумом, когда первый лениво попивает чаи.

Модераторы:
Элизабет, Иллюмиэль, Yoshi Misuke - проверка анкет.
Мара, Yoshi Misuke, Лорн - следят за соблюдением правил, помогают в игре.
Саманта - следит за соблюдением правил русского языка, правит мелкие ошибки и очепятки в игровых постах.
Марика - квест мастер.
Эшли Симпсон - проверяет рекламу, смотрит за флудилкой и архивом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Серых Земель » Жилой район » "Жилая" квартира Виктора


"Жилая" квартира Виктора

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

адрес: ул. Туманная д. 12 кв. 14
проживает: Виктор
описание квартиры: 2 комнаты, кухня, ванная, туалет. а теперь по порядку...
большая комната - белёный потолок с люстрой в форме 3-х недавно распустившихся тюльпанов. Широкое окно, полузашторенное бежевыми плотными занавесками. От окна вдоль большей стены стоит по современным меркам старинный(примерно 18 век) платяной шкаф, с двумя дверцами, на которых красовались в серебряной оправе зеркала в полный человеческий рост. Напротив шкафа расположилась добротная двуспальная кровать, выдержавшая в своё время "немалую нагрузку". Рядом с кроватью небольшой торшер, того же бежевого цвета и малюсенькая тумбочка, для тех случаев, когда хозяин решил почитать перед сном. Одну из стен занимала конструкция из чёрного дерева больше похожая на соты, в которых расположились статуэтки из серебра и бронзы. На противоположной от окна стороне стены расположилась галерея из фотографий. Под ними на невысоком столике стоял средних размеров музыкальный центр. На полу(без малого во всю комнату) ковёр, с мягким ворсом цвета молочного шоколада.
малая комната - точно такой же ковёр; широкое, глубокое кресло, обтянутое чёрным бархатом; компьютерный стол, где кроме всей необходимой комплектации располагался радиотелефон. Одну стену(целиком) занимал книжный шкаф, полный старых фолиантов. По углам комнаты были повешены под самый потолок колонки, направленные в центр комнаты, куда время от времени пододвигалось кресло. Источников света, кроме одного бра и настольной лампы не наблюдалось.
кухня - паркет, бытовая техника, обеденный стол с тремя стульями, люстра, напоминающая ту, что в зале но меньше по размерам. Вся обстановка выдержанна в "классика из красного дерева".

Отредактировано Виктор (2009-02-19 17:56:32)

2

=======> Вход в игру.

"Вечереет". С этими мыслями Виктор отложил увесистый фолиант в переплёте из воловьей кожи с окованными бронзой углами и поднялся из тёплого кресла. Сонно потянувшись поставил книгу на своё законное место и отправился в душ, дабы сбросить оковы дрёмы и окончательно вернуться из "Царства Морфея" к реальности."Пора и на работу собираться. Ночная смена как-никак."
Под прохладным душем пришло осознание, что если он собирается ещё и прогуляться по вечернему городу, то следует несколько поторопиться.
Высушивший-таки и без того не всегда послушные волосы хозяин квартиры направился к шкафу. В зеркале мужчина с прищуро-оценивающим взглядом вынес вердикт, что Виктор, одевшийся в привычную белую рубашку с незастёгнутыми 2 верхними пуговицами и чёрные классические брюки,может отправляться... куда глаза глядят.
В прихожей на миниатюрной обувной полочке его ожидали черные туфли классика.
"Ключи, телефон, деньги. Хм. Посмотрим, что принесёт нам это ночь."

=======> Улицы

Отредактировано Виктор (2009-02-19 17:07:05)

3

Метро "Центр Весала" =======>

Всю дорогу Михелина находилась в молчаливом ожидании "что же произойдёт дальше" и застывшим вопросом в глазах. Войдя в квартиру Виктора она не решалась пройти в комнаты и продолжала стоять у порога, внимательно следя за каждым движением Виктора.
Не разуваясь он влетел кухню и захлопал дверцами холодильника и шкафов.
- Ничему не удивляйся, просто объяснять сейчас времени нет. Душа не форточка, походя не открывается. Если хочешь получить ответы - дождись меня завтра с работы, если нет - то, уходя, запри дверь и оставь ключ в почтовом ящике,- выходя из кухни он сделал приглашающий жест и слегка наклонил голову вперёд и вбок.
- Горячий шоколад на столе. Осваивайся, молодая Леди... - Виктор взял запасной "теперь уже запасной" ключ и прихватив с вешалки летний плащ ушёл, на ходу доставая телефон.

=======> Метро "Центр Весала"

Отредактировано Виктор (2009-02-20 00:07:21)

4

Михелина ещё несколько секунд стояла не смея сдвинуться с места. После этого она сделала один шаг и медленно всё же пошла на кухню. Она села за стол, но так чашку и не взяла. Ей было холодно, Хотелось спать. Она думала о своём любимом брате и о том, как он поступил....она думала...ей показалось, что она простыла...ей показалось, что у неё температура, но она не хотела ничего трогать в этом доме, поэтому оперлась локтями на стол, легла на них и заснула. Ей снился кошмар, что брат её не любит, что он её выгнал навсегда, сам перешёл на сторону зла, а Михелина почему-то е могла проснуться и смотрела этот сон...
Вдруг Михелина дёрнулась и проснулась. Холод всё ещё не покидал, но ей почему-то было душно. Она оглянулась вокруг, и поняла, что не дома. Она несколько секунд посидела, а потом всё вспомнила. Приезд, эльфы, брат, метро, Виктор...теперь она тут. Михелина дотронулась до лба. Ей показалось, что у неё температура. Шарить по полкам в поисках градусника он не смела. И решила подышать воздухом. Выйти на несколько минут на улицу. Ей было душно (непонятно почему). Михелина встала и почувствовала слабость в ногах, но всё же вышла во двор.
Первым делом она почувствовала холодный ветер. Он развивал её волосы, а она стояла на пороге прислонившись к закрытой двери и смотрела вдаль. Она хотела домой, к брату...к тому, кого она любила больше всего на свете...

5

Языки пламени окутали небольшой участок двора Виктора. Из них вышел брат Михелины. Огонь тут же погас. Осмотревшись, Сареф увидел сестру. Молча подошел к ней. Стал напротив. По прежнему сохраняя молчание, начал всматриваться в глаза сестры, как-будто ища что то в них.
Взгляд был холодным, высокомерным, безразличным. Сунув руки в карманы брюк, Слаер стал чего то ждать, по прежнему молча смотря в глаза сестры.

Отредактировано Sareth (2009-02-20 22:54:28)

6

Миха смотрела на брата. На своего любимого братишку. На лице появилась мягкая улыбка. Ей было всё равно, какой у него взгляд...Она подошла и крепко его обняла за шею. Михелина была ниже брата. Но к шее дотянутся она смогла, и  тихонько произнесла
-Привет.
Как она ждала его...но всё же...в нём что-то изменилось...Он был совсем другим....Был...Жёстче, чем до того как уехал сюда. Миха его всё равно любила. Её любовь к брату была просто неисчерпаема. Она просто стояла, обняв его и молчала...теперь она просто молчала....

7

-Здравствуй сестра. Прости за то, что наговорил тебе тогда. Я был..эмм...немного не в себе. А что ты здесь делаешь? Это дом твоего друга?
Сказал брат,осмотрев местность. Не очень больших размеров двор, с несколькими посаженными деревьями, красивый дом в классическом стиле, дворик смотрелся гармонично и был хорошо ухожен.

8

Михелина немного отошла от Сарефа...Непонятно по какой причине, но она испугалась. Она прижалась к двери, как будто пыталась пройти сквозь неё, но у неё не получилось. Михелина начала говорить медленно, дрожащим голосом и запинаясь.
-Н-нет...он нашёл меня в...Метро...Я потерялась и...Простудилась, а мужчина, владелец этого дома, меня приютил....У себя... Но я пришла сюда совсем недавно...У меня есть и ключи, я...спала.
Михелина сама не понимала, почему она боялась брата. Она боялась то ли его слов, то ли его интонаций, то ли его глаз...Но она боялась....

9

-Хм... Нужно будет как-нибудь отблагодарить этого человека. А сейчас нам пора. Не стоит злоупотреблять гостеприимством.
"Странно... Такое ощущение, что она чего-то испугалась"
Подумав это, Сареф оглянулся. Не найдя никаких причин, решил узнать у сестры, чего она так испугалась, но чуть позже. Сейчас нужно было уходить, хозяин мог вернуться, и он врятли бы обрадовался незваным гостям на своей территории. Оставаясь все в том же, с виду хладнокровном и безразличном состоянии, Сареф жестом руки подозвал сестру.
-Подойди. Я перенесу нас домой. Не бойся, это совсем не больно.
Протянул руку сестре.

10

Михелина взглянула на братца.
- Но...я не могу уйти...
Михелина всё ещё испугалась. Того пламени, которого она ещё никогда не видела, того безразличия, которое она чувствовала от брата впервые... Она должна была дождаться хозяина дома, это было бы как-то не по-человечески уйти....
- Он меня приютил тогда, когда я... Ушла... Некрасиво будет... Просто уйти.
Но после этих слов Миха пожалела о сказанном. Если брат действительно изменился, то...то он сейчас просто уйдёт. Уйдёт, и всё. Навсегда. Миха просто не знала, что делать. И, хотя брат ещё никак не отреагировал, она отрывисто, взволнованно и чуть ли не плача, добавила
- Не уходи!

11

- Я и не собирался уходить. Я ж не совсем идиот, чтобы оставлять тебя с незнакомым человеком. Я не хочу сказать чего - то плохого про того, кто тебя приютил, но люди разные бывают.
Произнес это брат все с тем же непоколебимым спокойствием, не обращая никакого внимания на легкую истерику сестры.
- И сколько ты планируешь его тут ждать? А если твой новый знакомый не придет в ближайшее время? Или он попросил тебя не уходить до его прихода?

12

- Он сказал, что ... я могу делать что хочу, но если надумаю уйти оставить ключи в почтовом ящике.
И тут Миху прорвало. То ли Солнце на неё так повлияло, но она всё же решилась спросить, что тревожило её всё это время.
- А у меня другой вопрос, что с тобой произошло? А? Почему, почему ты такой...безразличный...ты меня пугаешь, я...никогда тебя таким не видела.
Михелина сделала шаг к брату, непонятно зачем.
- Почему ты...такой стал?
Михелина смотрела теперь в его глаза. В его зелёные глаза...

13

- Я был таким всегда. А подробнее я объясню тебе дома.
Сделав небольшую паузу продолжил.
- Так мы будем ждать или уйдем? Тут уж все на твое усмотрение. У меня на сегодня нет никаких дел, так что я никуда не спешу.
Сказав это, Сареф еще раз осмотрелся, в поисках лавки или чего то похожего. Все было по прежнему тихо и спокойно. Не найдя искомого, Сареф сел на крыльцо дома и стал задумчиво смотреть на небо. С виду могло показаться, что он вообще забыл о сестре.

Отредактировано Sareth (2009-02-20 23:59:31)

14

Метро "Центр Весала" =======>

Войдя во двор Виктор наткнулся на своеобразную картину.
- Почему ты...такой стал? Ребёнок моляще смотрел в глаза брата. В том, что это её брат хозяин жилища нисколько не сомневался. Куда больше его смущало ощущение, возникшее при встрече с ним. "Потемневший, отчуждённый. От него будто холодом веет. Теперь понятно, от чего в ней клокотал почти животный Ужас..." Подойдя в ним вплотную Виктор спокойно и уверенно спросил:
- Что происходит?

Отредактировано Виктор (2009-02-21 00:14:21)

15

Медленно переведя взгляд с неба на прибывшего человека:
- Здравствуйте. Вы я так понимаю тот, кто помог этой девочке в метро?
Осмотрел мужчину коротким оценивающим взглядом. Классический стиль в одежде, очень опрятен. Представительный вид.
"Хмм... Собственно так и должен был выглядеть хозяин такого дома в моем представлении..."

16

- Что происходит?
Михелина стояла и смотрела на Виктора. Она не знала, радоваться ей его приходу, или нет. Ну... для начала нужно поздороваться, решила она.
- Здравствуйте, Виктор... Всё нормально...
Миха улыбнулась и перевела взгляд на брата
- Здравствуйте. Вы я так понимаю тот, кто помог этой девочке в метро?
Михелина не осмелилась ответить, так как вопрос был задан не ей... Она хотела всё объяснить... Но что-то произошло с Сарефом, с братом, всё же она промолчала.

17

- Здравствуйте. Вы, я так понимаю, тот кто помог этой девочке в метро? - произнёс молодой человек в чёрном.
- Здравствуйте, Виктор... Всё нормально... -  Девочка улыбнулась и перевела взгляд на брата. Она не осмелилась ответить, хотя  и хотела всё объяснить. Хотела, чтобы эта неразбериха наконец-то закончилась.
"Полна сомнений, словно кувшин, выставленный под проливной дождь. Столько событий за такой короткий промежуток времени на твои хрупкие девичьи плечи: Изменение брата, потерялась в чужом городе, странный мужчина, проявляющий странное желание помочь. Да, не завидую я тебе, малыш. Ну-с..."
Переведя взгляд на брата ребёнка, Виктор приподнял одну бровь и произнёс:
- Вы не ошиблись, молодой человек. Моё имя - Виктор. А вы, на сколько я понимаю, её... брат, - последнее слово несколько зацепилось за зубы, так как по мнению хозяина жилища, около которого они все и находились, поведение молодого человека по отношению к своей сестре ставило под глубокое сомнение само наличие родственных чувств к девочке.
- Вынужден повторить вопрос, заданный несколько ранее - что происходит? - всё с тем же спокойствием и уверенностью произнёс Виктор.

ОФФ: Порядок постов - Sareth, Михелина, Виктор, Саманта.

Отредактировано Виктор (2009-02-21 15:39:32)

18

Метро "Центр Весала" ======>

- Вы не ошиблись, молодой человек. Моё имя - Виктор. А вы, на сколько я понимаю, её... брат. - Вынужден повторить вопрос, заданный несколько ранее - что происходит?
Это было первое, что услышала Саманта, осторожно входя во двор. Она старалась не привлекать к себе внимая, поэтому специально немного отстала от мужчины по дороге. "Кто это? Кажется здесь тоже веселье плещет. Сегодня мне точно не избежать драки, ни с одними, так с другими." Вампирша улыбнулась, заходя в тень, падающую от высокого дерева. Уже наступал вечер и солнце медленно клонилось к западу, его лучи смягчали происходящее и придавали этому месту немного таинственности. А между тем, незнакомец возбуждал у женщины все больше и больше интереса. "Почему он так себя ведет, он же ее совсем не знает... Зачем включил пожарную сирену? Неужели пытался спасти от нас людей?" - лениво текли мысли в ее голове. Саманта решила пока просто понаблюдать и вмешаться только в крайнем случае, а пока, в который раз за сегодняшний день, бороться с голодом.

19

- Вы не ошиблись, молодой человек. Моё имя - Виктор. А вы, на сколько я понимаю, её... брат
-Да. Брат. А мое имя  не так важно.
- Вынужден повторить вопрос, заданный несколько ранее - что происходит?
-Ничего особенного. простите меня за мое вторжение. Я пришел забрать эту девочку,-краткий кивок в сторону Михелины. -Нам пора идти. Большое спасибо за то что помогли ей, если я что то могу для вас сделать,только скажите, сделаю все что в моих силах.
Медленно переведя взгляд с Виктора на Михелину произнес :
-Идем. Поблагодари Виктора, и не забудь отдать ему ключи.
Скрестив руки на груди, стал ждать сестру. Вечерело. Пора было возвращаться домой.

20

Михелина немного расстролась...ей нехотелось уходить, но раз брат сказал - она обязана его слушаться. И это не обсуждается. Михелина с грустью взглянула на Виктора
-Ключи на столе...спасибо...до свидания....
Михелина медленно шла к Сарефу. Медленно...Она тянула время, она не хотела уходить...В последний раз она оглянулась к добродушному мужчине прощаясь с ним...Затем медленно отвела взгляд и сделала последний шаг к брату. Ну вот и всё....сейчас она вернётся домой...

Отредактировано Михелина (2009-02-22 21:40:36)

21

- Ничего особенного. Простите меня за мое вторжение. Я пришел забрать эту девочку. Нам пора идти. Большое спасибо за то что помогли ей, если я что то могу для вас сделать, только скажите, сделаю все что в моих силах. Идем. Поблагодари Виктора, и не забудь отдать ему ключи, - произнёс молодой человек.
Внимательно посмотрев на неторопливо говорившего парня у Виктора появилось желание оградить дитя от "самодурства" брата.
- Что вы можете сделать для меня, если не смогли дать приют и тепло своей сестре и не сберегли от осквернения собственную Душу?.. И не могу понять для чего вы забираете её, зная, что её это пугает?.. Да и где гарантия, что впредь она не окажется снова выброшенной на улицу чуждого ей города?..
- Ключи на столе... спасибо... до свидания... - пролепетала девочка, не смея перечить старшему брату.
Повернувшись к ней Виктор присел на одно колено, чтобы быть примерно одного с ней роста.
- Слушай своё сердце, Молодая леди и тогда никогда не ошибёшься с выбором. И если твоя душа всё ещё жаждет ответов на вопросы, которые у тебя есть ко мне или тебе снова потребуется кров - ты знаешь где меня найти. И ещё... - Мужчина склонил голову, борясь с собой, но всё же закончил мысль - Считаю своим долгом предупредить Вас - тот, кто выглядит как ваш брат - таковым уже не является. Его Душа холодна и Темна. Берегите себя, - и встав с колена, сделал пару шагов в сторону дома, остановился и добавил:
- И помните - решать только Вам. -

Отредактировано Виктор (2009-02-22 22:52:37)

22

Наблюдая за всей этой сценой со стороны, вампирша не смогла побороть ассоциации с благородным рыцарем Средневековья, то есть как раз времен ее молодости. "Он благороден, он сострадателен, он воспитан и вежлив..."Странное ноющее чувство возникло в груди. Саманта вспомнила, кого ей так напоминал этот мужчина... Тихий, протяжный стон сорвался с губ, лицо тут же утратило все остатки хорошего настроения. Нет, ее муж не был рыцарем, но это не означает отсутствие у него благородных побуждений. Вампирша уже давно забила свою боль как можно глубже, и за полторы тысячи лет она почти исчезла... Чтобы теперь снова напомнить о себе... Женщина тихо вздохнула и удивленно посмотрела на правую руку. Оказалось, что она слишком сильно сжала ее в кулак и на дереве теперь остались узкие полосы от ногтей. "Я хочу с ним поговорить..." Осознание этого желание пришло неожиданно и оно тут же сменило желание поужинать этим человеком. "Вот только сначало надо, чтобы эти двое ушли. Надеюсь все закончиться мирно... И вмешиваться не придется..." Желание влезть в драку так же испарилось само собой, как будто его и не было. Удивляться этому вампирша не стала. "Резкая смена настроений на голодный желудок вполне нормальна."

23

Сареф взял сестру за руку.
-Досвидания Виктор! Прятно было познакомиться. Надеюсь еще увидимся... - Произнес парень с легкой насмешкой в голосе- Еще раз спасибо! Если что, вы сможете меня найти.
Как только Сареф закончил фразу, его и сестру охватили языки пламени. И через пару секунд,на том месте где только что стояли Сареф и Михелина была только слегка обоженная трава...
---->Особнячек Сарефа(Слеера)

24

Оглянувшись на языки пламени, в которых скрылись брат и сестра, Виктор подумал вслух:
- Я бы не назвал наше знакомство приятным, - а про себя добавил: "Где и как мне тебя искать? Да и зачем ты мне?.."
Казалось бы всё позади и можно вздохнуть с облегчением, но странные ощущения тяготили и домой идти не хотелось... Виктор стоял в шаге от порога и интуитивно прислушивался к "тянущим" ощущениям. До конца разобраться в них не удавалось, мысли возвращались к только-что произошедшему... "Жаль девчушку..." Виктор тряхнул головой, избавляясь от навязчивой мысли...

25

Дождавшись исчезновения парня и девочки, Саманта решила выйти из тени дерева. Надо же все-таки завязывать знакомство с этим загадочным человеком. Вампирша сделала несколько бесшумных, невесомых шагов к подъезду и встала так, чтобы ее было хорошо видно.
- Здравствуйте. Я явилась свидетельницей происходящих здесь событий, и ваше поведение, признаюсь честно, заинтриговало меня, - она сделала небольшую паузу. - И вынудило пойти на более близкий контакт.
Саманта очень надеялась, что у этого человека нервы будут более устойчивыми, и он сразу поймет, что зав..., то есть ужинать, она им не собирается... Пока.

26

- Здравствуйте. Я явилась свидетельницей происходящих здесь событий, и ваше поведение, признаюсь честно, заинтриговало меня, - она сделала небольшую паузу. - И вынудило пойти на более близкий контакт.
А вот и Источник своеобразных ощущений... Голодный кстати... не преминул съязвить внутренний голос Виктора.
- Чтож, Доброго Здравия и Вам, Миледи, с чем бы вы не пришли... - Виктор сделал небольшую паузу, "прислушиваясь" к новой собеседнице. "Похоже, что сначала диалог, а потом ужин. Возможно оставит в живых. Жаль." Хотя женщина и была одета в современный брючный светло-бежевый костюм, белый топ и босоножки, от неё веяло Другим временем. Не став противиться своей природе он приблизился, взял за руку и легонько коснулся губами её бархатной, словно младенческой, кожи. Выпрямился и, отпустив руку, направился к двери. Открыл и сделал шаг в сторону, сопровождая его приглашающим жестом и  оставляя достаточно места, чтобы Леди смогла спокойно пройти.
- Прошу. Не вижу смысла продолжать нашу беседу на улице, где и без того не мало посторонних глаз, ушей и... - короткая усмешка - и зубов.

27

- Чтож, Доброго Здравия и Вам, Миледи, с чем бы вы не пришли...
Саманта буквально замурлыкала внутренне от этих слов. Нечасто встретишь подобное обращение, особенно среди людей, которые иначе как "кровососами" или "демонами" вампиров не называют. А следующий жест незнакомца буквально поверг девушку в шок. Она тут же ощутила сладостный аромат третьей, не отравленной никотином, алкоголем или каким-либо наркотиком, группы крови. Губы опалило пламенем. "Ну неужели Такое еще бывает? Я точно не зря захотела с ним познакомиться поближе..." Вампирша с трудом сглотнула и задержала дыхание, чтобы не потерять контроль над инстинктами и не разорвать ему горло. Мужчина тем временем открыл дверь, сделал приглашающий жест и произнес:
- Прошу. Не вижу смысла продолжать нашу беседу на улице, где и без того не мало посторонних глаз, ушей и... - короткая усмешка - и зубов.
В памяти всплыло старинное поверье о вампирах, о том, что нельзя войти в чужой дом без приглашения. Конечно это было неправдой, но Саманта поежилась. С другой стороны, стоило отдать должное смелости (или глупости?) этого мужчины. Приглашать в дом голодного вампира - чистое самоубийство. Впрочем, отказываться девушка не стала, прошла вовнутрь и остановилась в прихожей, ожидая хозяина.

28

Проследовав домой Виктор отвёл левую руку в сторону, образно прочертив дорогу спутницы в малую комнату:
- Прошу - коротко добавил он. А сам тем временем, сняв и повесив плащ, отправился на кухню. " До работы я уже не доберусь..." Убрав остывший "горячий шоколад", к которому девочка даже не притронулась, хозяин жилища так же направился в малую комнату. Женщина тем временем с отстранённым интересом рассматривала коллекцию книг, связанных с историей. От неё веяло Голодом, жаждой разгадать загадку Души Виктора и чем-то ещё, кое скрыто пеленой времени. "Она не молода. Очень не молода. Но почему тогда в ней ещё теплится эхо Пламени Жизни?.."
Войдя, Виктор на пару мгновений замер, ожидая реакции на своё появление, и когда гостья перевела на него взгляд, раскрытой ладонь повёл в сторону кресла:
- Располагайтесь, - посоветовал он и, подождав, пока Леди снимет пиджак, повесит его на спинку стула и аккуратно опустится в кресло, закинув ногу на ногу, продолжил, - слушаю вас внимательно и надеюсь, что успею дать ответы на все интересующие вас вопросы до того, как ваш Интерес уступит место Голоду...
Прислонившись спиной к книжной стенке скрестил руки на груди, задумчиво потирая подбородок.

Отредактировано Виктор (2009-02-23 16:36:51)

29

- Слушаю вас внимательно и надеюсь, что успею дать ответы на все интересующие вас вопросы до того, как ваш Интерес уступит место Голоду...
Саманта с любопытством рассматривала хозяина дома. Теперь она могла видеть его без плаща, более подробно. "Хорошая фигура, в меру подтянутая, всегда прямая спина, не согнутая временем и жизнью. Сколько ему лет? 30-35? Откуда эти манеры, речь? Почему так спокойно, пока он рядом?" Эти мысли неспешной рекой текли в голове, пока Виктор ожидал ответа. Вампирша вдруг улыбнулась, услышав его мысленный вопрос. "Да, жизнь во мне еще теплится."
- Пожалуй сначала мне нужно представиться. Меня зовут Саманта. Для начала я отвечу на ваш вопрос. Вампиры бывают разными, с разными способностями, во многом от этого зависит их поведение и сохранность во времени. Я могу читать мысли окружающих и иногда, когда становиться совсем скучно, живу этими мыслями. Помимо этого у меня есть свои интересы и увлечения, именно они и не дают мне умереть Духовно.
Несколько минут она помолчала.
- Меня мучает любопытство, надеюсь вы простите мне эту маленькую женскую слабость? Мне хотелось бы знать, каким Даром вы обладаете?
Девушка ожидающе посмотрела в глаза человеку.

30

- Меня мучает любопытство, надеюсь вы простите мне эту маленькую женскую слабость? Мне хотелось бы знать, каким Даром вы обладаете?
Девушка выжидающе посмотрела в глаза человеку. На что Виктор, не отводя глаз, приподнял одну бровь:
- Дар? Я бы это так не назвал, будь моя воля. Я - эмпат. Я могу воспринимать Эмоциональный настрой и Чувства окружающих. В более редких случаях я воспринимаю сильные эмоциональные или Душевные потрясения заранее. Поэтому история с метро именно такая, какой вы её видели. Думаю примерно так можно объяснить моё, несколько странное, поведение. Слушаю вас дальше...

Отредактировано Виктор (2009-02-23 17:18:07)


Вы здесь » Мир Серых Земель » Жилой район » "Жилая" квартира Виктора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно