Мир Серых Земель

Объявление


СОБЫТИЯ В ИГРЕ

Не успеваешь следить за событиями? Наведи курсор мышки... должно сработать... О.О

Итак, уважаемые, начнём с глобального.
Сиэль – блондинистый демон, глава клана обротней, гроза всех ангелов и Акум (тьфу ты, извините, вырвалось) решил-таки сделать что-то с мировым господством. Действительно – не пропадать же добру, надо бы и мир захватить. И первым пунктом в его плане стоит… женитьба на себе Азамарии?! Все Серые Земли стоят в капле и чешут затылки, думая над сложным вопросом – кто рождается при скрещении демона и ангела?.. Аз на помощь прибежала Иллюмиэль, но что может сделать эльфийка, особенно когда всем троим почти на головы падает Йоши. Нет, не правда, падает она/он на собственный труп. Ибо несколько минут назад Иль красиво проткнула Акуму ножом. Тот не замедлил умереть, а затем – и переродиться. Какую сторону он выберет на этот раз?..
В Весале вообще бразильский сериал: кто-то (скажу вам всем по очень большому секрету, это была Ксандра, но – тсс!) стрелял в милую вампиршу Саманту, которая только нашла человека, которого полюбила с первого (ну, может, и со второго – спросите у неё) взгляда. Все живы и здоровы, однако Ксандра на этом останавливаться не будет – что-то она на пару с Дикой замышляет. Берегись, Виктор, эта милая серая странница не просто так получила такое имя!
Да, Весал возглавляет наш хит-парад самых популярных городов – недавно там на улицах и даже в метро наблюдались драки. К сожалению, все живы и здоровы. Пардон, не все: охотница Анна зашивает рану на боку Кагемару, которую сама же и сделала своим серебряным мечом. Аккуратнее надо, дамочка, это ж ваш будущий муж! Тьфу ты, опять вырвалось…
Ну, и по мелочи. Элизабет, наш ангелочек, вернулась от начальства в несколько скверном состоянии (бедняжка память от горя потеряла). Неужели ей урезали гонорар?.. Иль, наш спаситель всех светлых, немного ей помогла, а потом пошла на выручку Азамарии. До этого, кстати, она весьма мило пообщалась с одним не менее милым рыжим эльфом, который впоследствии оказался крылатым, да ещё и знакомым (или кем-то больше?..) Мары. За общением Лорна и Мары, позёвывая, следит Раи.
Вот и Молдон показался: на улицах встретились два демона, любители ткнуть друг друга носом в асфальт, в пропахшей дымом квартире Эстерт и Айвин попивают чаи (после ТАКОГО дня-то), а в парке, как сказал Кагемару, «сексуальный джин исполнит любые ваши желания». Элан попросил у Марики ящерицу. Люблю я ящериц. Красивые существа. Но, всё же… Элан, милый, попросил бы ты что-нибудь стоящее, нэ? Хотя, зная Марику…
Эх, никого не забыла? Да, вроде, всё. В общем, весело живётся в Серых Землях…




ДАТА, ВРЕМЯ

Среда, 14 июня 2012 г., вечер, 19:00 - 21:00

ПОГОДА

Солнце уже почти село, предвещая своим дремлющим состоянием теплый вечер.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Уважаемые зарегистрировавшиеся!
1. Всем отписаться в списке ролей! Если есть профессия или роль - говорите. А также (ОБЯЗАТЕЛЬНО) - сторону и город, где проживаете.
2. Проверьте, иммется ли в вашей подписи ссылка на анкету. Если нет - поставьте, а то сама... кхм... вставлю... х)
3. Итак, у нас появились маленькая клыкастая история и квест по спасению ангела. А то игроки что-то откровенно скучают...
 


УВ. ГРАЖДАНЕ ГОСТИ!

Многовато на нашей ролевой женщин и демонов... А-у!.. Други расы мужского пола! Вы где-э-э?..
 


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Реклама
(ник: Реклама, пароль: 12345)

ДРУЗЬЯ РОЛЕВОЙ

Ссылка на вашу ролевую может быть здесь. Для этого загляните в эту тему.

.In Desert Embraces]
• АЛЕКСАНДР •
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Каталог фэнтези сайтов Палантир
 


АДМИНЦЕНТР

Администраторы:
Мастер игры - помогает в игре, вмешивается, отыгрывается.
Эстерт - пишет всякую муру (сюжет, реклама, расы, история и др.), радуется игре, всех обожает.
Ксандра - второй админ, следящий за порядком и управляющий форумом, когда первый лениво попивает чаи.

Модераторы:
Элизабет, Иллюмиэль, Yoshi Misuke - проверка анкет.
Мара, Yoshi Misuke, Лорн - следят за соблюдением правил, помогают в игре.
Саманта - следит за соблюдением правил русского языка, правит мелкие ошибки и очепятки в игровых постах.
Марика - квест мастер.
Эшли Симпсон - проверяет рекламу, смотрит за флудилкой и архивом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Серых Земель » Центр города » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Метро «Центр Весала» -----

На улице было холодно. И мокро. Очень-очень мокро. Кофта Эстерт превратилась в губку уже через две минуты после того, как она вышла из метро. Пробежка в темноте по рельсам подействовала на Эш наилучшим образом – настроение показало нос из-под плинтуса и, тихонько клацая коготочками, поползло по стене. Утренний… нет, ещё ночной дождь не дал этому зверю забраться довольно высоко, но на мир Эстерт смотрела уже не так возмущённо, обижено и ненавистно, как раньше. Теперь она, насвистывая, шла по улице, наплевав на мокрую одежду, улыбалась редким прохожим, шутила, язвила и, для приличия, всё ещё обижено бурчала:
- Ненавижу демонов, ненавижу демонов, ненавижу де…
Девушка прекратила скрести собственные мозги и остановилась. Остановилась в нерешительности и растерянности, потому что впереди… о, как вы догадались? Потому что впереди были демоны.
Две штуки. Мужского полу.
«Великий Гхыр…» - опечалилась красна девица, помянув Лукавого.
«Дура ты, Эш, и логика твоя дурацкая» - вздохнул Альберт и сделал ноги. Вернее – затих до выяснения обстоятельств.
Эстерт мысленно дала духу пинка и посмотрела на небо. Туча висела над городом как… пряник. Почему-то именно такой была ассоциация. Горизонт чист, стены зданий освещает встающее солнце, а значит, скоро прояснится окончательно и холод закончится. Уже сейчас дождь капал всё с меньшим усилием, как раненый зверь, медленно уползающий в своё логово от охотников, но не сдающийся.

32

- Эммм... Спасибо! Очень мило, правда. Но, как видишь, их нет. Я свободна как ветер!
"Хех... На долго ли..." - пронеслось в голове демона, когда он заметил румянец на лице девушки.
- На! Заходи на досуге.
"хмМ?" - слегка удивился Ферлюций, когда Лиз сунула ему салфетку со своим адресом.
"Вот это ангелы пошли... Вот это да! Да с ней не соскучишься!!! Наконец-то очнусь от сна..."
Но девушка собралась уходить... Философ уж было захотел пойти за ней, но тут она резко остановилась.
"Как хорошо, что есть такая весчь, как телепатия..." - до головы Ферлюция дошли лишь обрывки разговора девушки с её, судя по всему, начальством... Но из них стало ясно, что ангелу почему-то надо умершвлить своё тело...
"Ну уж не-е-ет... Это уже не весело... Может остановить её?"
Ферлюций почти встал... Почти улыбнулся... Почти начал догонять девушку, но... Тут он почувствовал приближение чего-то тёмного... и холодного...
- Хм...Никогда не думал, что встречу ещё одного демона в подобном месте...
- В полночь... на этом же месте... Буду ждать... Тогда и поговорим... А сейчас... У меня дела... Девушка может уйти...- не оборачиваясь, произнёс Ферлюций тихо, чтобы лишб незнакомый демон его слышал...
"Ледяной демон? Не дурно... Но им я займусь позже... Ночью... Ночью всегда весело поговорить по душам с демоном противоположной стихии... Но это позже... А сейчас...
- Элизабет... Не соблаговолишь ли ты позволить мне сопроводить тебя?... - с улыбкой, быть может фальшивой, быть может, настоящей, произнёс Ферлюций, нагнав девушку.

-----------) Обрыв

Отредактировано Ферлюций (2009-03-05 11:50:57)

33

Метро Центр Весала -----
Выйдя из тоннеля на эту, холодную, сырую и еще много какую улицу девушка поежилась. То что творилось на улице ей не особо понравилось, особенно потому что было холодно, а она этого, как известно, не любит и вообще. Феникс еще у выхода куда-то делся, видимо не хотел торчать на сырой и холодной улице. Скакание по рельсам в темноте приободрило ее и уже забылся тот демон, которого не смогла убить. Выбегая из тоннеля она стукнулась носом о спину внезапно затормозившей Эш.
- Ненавижу демонов, ненавижу демонов, ненавижу де…
Айвин тоже заметила их. Двух демонов.
- Ну... эм... ты же сама демон... - слова закончились, и мозг в экстренном режиме начал придумывать слова, которые вообще в голову не лезли.

34

- В полночь... на этом же месте... Буду ждать... Тогда и поговорим... А сейчас... У меня дела... Девушка может уйти...- совершенно спокойно произнёс огненный демон, даже не оборачиваясь к своему собеседнику. 
- Сойдёт... - лишь и произнёс своему удаляющемуся куда-то "собрату по крови" Синнер закрыв глаза. Сделав шаг вперёд, ледяной грешник неожиданно услышал чьи-то шаги, а затем и голос позади.
Ненавижу демонов, ненавижу демонов, ненавижу де… - уверенно тараторило девушка, а за тем заметила и Джона и того огненного демона, что уже ушёл. Хм...Ненавидишь демонов? Твоя аура...Ты ведь сама демон...
- Кто вы такие?....  - совсем холодно спросил он. Сейчас на улица становилось заметно холоднее, да и это могло сделать его сильнее сейчас. Вздохнув, Джон сконцентрировал свою демоническую ауру так, что холод на улице стал ещё сильнее. Сказать, что Джон дружелюбная личность, равняется тому, что сказать - "Ад прекрасный курорт". Посмотрев на двух девушек, он быстро поднял голову вверх.

35

Тварь

Он бежал очень долго. Бежал быстро, не уставая, прячась сначала по подворотням, а потом – в высокой густой траве. Бежал от тех людей, что создали Его, что дали Ему жизнь и собирались её отнять, когда Он, почувствовав свободу, рванул к ней.
Сила. Странная, пьянящая сила этого тонкого, но мощного, гибкого и шипастого тела.
Они родились пару дней назад. Их было двое.
Интересно, как Тот, второй. Где Он? Не убили Его те люди с красными крестами на одежде?
А Он сумел незаметно скрыться. И теперь бежал со всех лап. Мимо домов, петляя между мусорными баками, лавочками, потом – между деревьями, по полю, через реку… Теперь – снова между домов. Он вернулся? Нет, тут другие запахи, тут нет тех людей с оружием, тут много еды…
Он тихонько крался в тенях от зданий, пригибая своё непропорциональное тело как можно ближе к мокрой земле. Его длинные когти тихонько царапали асфальт, верхняя губа, приподнимаясь, оголяла длинные острые клыки, красные глаза чуть светились в темноте, а когда он, осматриваясь, становился на задние лапы, его маленькая голова с массивной нижней челюстью касалась подоконника на третьем этаже.
Людей нет. Слишком рано Он вышел на охоту. Надо где-нибудь спрятаться, укрыться от дождя и врагов.
Впереди мелькнуло три тёплых, сладко пахнущих тела. Он спрятался за угол дома, приготовившись к прыжку, но его не последовало. Он почувствовал, что эти трое – не простые люди. Не такие, как те, с крестами, и не такие, как те, что прячутся за толстыми стенами домов. Этот запах… был в том здании, где родились Они. Его было мало, но достаточно, чтобы его запомнить. К тому же, ведь именно на этот запах он был натаскан, именно для его обладателя Он должен был стать Смертью…
Он тихо зарычал, кости хрустнули, чуть смещаясь – Он готовился к тому, для чего был создан. Для драки с этими странными существами.
Тело его немного изменилось, стало чуть меньше, но плотнее, сильнее, жёстче, яростнее…

36

- Ну... эм... ты же сама демон... – пробормотала за спиной Айвин.
- Родителей не выбирают… - ответила первое, что пришло в голову Эстерт, провожая взглядом уходящего демона.
Внезапно девушка почувствовала, как вокруг правого запястья туго стягивается что-то твёрдое и холодное, словно наручники. Эш чуть приподняла руку и увидела, что рукав кофты медленно покрывается инеем. Стало заметно холоднее.
«Это он. Я чувствую…» - подал голос Альберт.
- Да знаю я, - вслух отмахнулась от него Эстерт и мило улыбнулась черноволосому демону, демонстративно сдирая длинными аккуратными, но не накрашенными ногтями лёд с рукава.
- Кто вы такие?..
«Как думаешь, у него дома холодильник стоит?» - оценивающе скользя взглядом по незнакомцу, подумала Эш.
«А тебе зачем?» - удивился Алик.
«Думаю, что нет» - ответила девушка. – «Ему стоит только сказать продуктам пару ласковых, и их, покрытых вековым льдом, можно спокойно класть в шкафчик».
«Ну, конечно, он же ледяной демон» - не поняла плоского юмора Личная Шизофрения.
Эстерт вздохнула и вновь растянула губы в улыбке:
- А мы... никто! Ну, то есть, не никто, просто никто нас не знает. Мы – две девушки, любящие бродить по метро и гулять утром под дождём. Прекрасная погода, не правда ли? – жизнерадостно спросила Эш, отколупывая появившийся кусочек льда с плеча.
Какое-то странное движение привлекло её внимание. Тихое, незаметное, если на него смотреть в упор. Но девушка стояла к тому зданию боком и поэтому краем глаза заметила эту тень, прошмыгнувшую за углом – странную, непропорциональную и чем-то смахивающую на перекормленную борзую, только раза в четыре больше.
Эстерт чуть нахмурилась, и лицо её вновь стало серьёзным. Лёгкий порыв ветра донёс до неё запах… мокрой псины?..

37

- Родителей не выбирают…
- Ну тогда придется смириться с тем что есть...
- Кто вы такие?....
- Так ли важно, кто мы и зачем здесь? - усмехнулась девушка пиная ногой какой-то маленький камушек, полетевший в сторону демона.
- А мы... никто! Ну, то есть, не никто, просто никто нас не знает. Мы – две девушки, любящие бродить по метро и гулять утром под дождём. Прекрасная погода, не правда ли?
- Ну и это тоже.... - кивнула и для вида улыбнулась.
Айвин поежилась из-за усиливающегося холода. В руке вспыхнул огонек, не давая совсем замерзнуть и умереть таким глупым образом, как от переохлаждения.
Он сам себе морозильник что ли?

38

-----------) Обрыв...

Ферлюций лениво брёл по улице, наслаждаясь проливным дождём... Капли дождя смывали грязь с его чёрного плаща... Грязь, которая накопилась там, пока он тщетно пытался настигнуть исчезнувшую Лиз...
"Убежала... Вот ведь... Скука... Опять эта бесконечная скука... Стоп... Тут где-то был тот ледяной демон... Да... Я ощущаю его ауру... Ну что ж... Похоже, не придётся ждать полночь!!!"
Лицо демона сначала повеселело, но затем вновь помрачнело... И выражало лишь унынье и скуку... Лишь в глазах посветлело, будто бы в них загорелись два маленьких огонька...
"А-а-а... Вон он... Кто это там с ним? Хмм... Демонесса и... Драконоид? Хмм... Очень интересно!! Только вот, что мне делать?.. Нарушить их компанию, или же понаблюдать со стороны?"
А тем временем, он подходил всё ближе и ближе к ним... И уже мог слышать отдельные отрывки разговора, прерываемые шумом дождя... Но ему было ясно, что разговор только начал завязываться...
"Хех... Подойду! Надо сообщить "собрату", что время встречи изменилось!!!"
Ферлюций подошёл к троице и, с каким-то чрезвычайно оживлённым лицом, обратился сначала к дамам:
- Приветствую вас, милые дамы... Моё имя - Ферлюций... Рад нашей встрече... - он слегка поклонился, выказывая своё уважение к дамам... Ему нравилось строить из себя того, кем он не являлся... Быть может все демоны - лицемеры?
Затем, повернувшись к демону, от которого веяло холодом, изрёк:
- И вас приветствую, мой "собрат"... - при последнем слове губы его скривились в хитрой улыбке, затем он добавил так, чтобы лишь ледяной его расслышал - полночи можно не ждать...
Ферлюций теперь обратился ко всем трём:
- Замечательная погодка, не находите? - в голосе его присутствовала насмешливая нотка, но не злая, отнюдь... Просто ироничная...
Демон устремил свой взгляд в небо, откуда лился нескончаемый поток и подумал:
"Дождь... Слава... Эмм... Кому-то, что он не может смыть человеческие пороки... Иначе, здесь было бы ещё скучнее, чем в Аду..."

39

Через некоторое время Эстерт поняла, что скоро её ноги переломятся посередине, и она красиво упадёт… хм… куда бы тут упасть? Допустим – на руки подошедшего к компании мужчины.
«Опять демон» - устало заметила Эш, не переставая улыбаться во все тридцать два.
- О, приятно познакомиться, меня зовут Эстерт, а мою подругу – Айвин.
Слова Ферлюция о полночи несколько насторожили Эш, однако, глянув в сторону ледяного демона, она решила, что их разборки её не касаются. Хотя дать кому-нибудь левой с разворота было бы неплохо… Тот демон в метро нагло сбежал, не дав Эстерт пустить в ход постоянно чешущиеся (в переносном смысле, уважаемые!) руки.
Почему-то не закрывающегося внешнего кармана сумки вылетел фантик, «преследуемый» очень сильным вибро сигналом мобильника девушки. Этот большой оранжевый зверь в режиме без звука прыгал по столу аки мустанг, а иногда Эстерт казалось, что он может преспокойно прорвать карман сумки или пробить пол, упав соседу снизу на голову и сделав и в ней немалую дыру.
Глянув на экран, девушка удивлённо помянула гхыра. Звонил сосед. Снизу.
- Эш! Опять клёцки на плите оставила?! На весь дом гарью несёт!
Эстерт вновь призвала к разуму Великого Гхыра, но то ли у того был внеплановый отпуск, то ли этот лоботряс просто решил сделать вид, что не слышит гневного шипения своей подданной. Эш, буркнув в трубку «Уже бегу!», сунула её обратно в сумку и кивнула Айвин:
- ЧП. Несусь домой. Ты со мной или останешься с этими… милыми молодыми людьми?
Девушка, даже не дожидаясь ответа подруги, с сожалением на лице, дескать, жаль, что не поболтали, до встречи, помахала демонам рукой и, придерживая сумку, умчалась.

----- Квартира Эстерт

40

Подошел какой-то демон и начал говорить:
- Приветствую вас, милые дамы... Моё имя - Ферлюций... Рад нашей встрече...
Ферлюций? Ферушка... Ферик... - она как всегда, по давней привычке посокращала имя нового собеседника, а пока она этим занималась ее подруга уже представила и себя и ее Ферлюцию.
- О, приятно познакомиться, меня зовут Эстерт, а мою подругу – Айвин.
- Да, очень приятно было познакомится... - тут у Эш зазвонил мобильник, она с кем-то поговорила и обратилась к Айвин:
- ЧП. Несусь домой. Ты со мной или останешься с этими… милыми молодыми людьми?
- Я с тобой, куда же ты без меня... - она махнула собеседникам рукой и умчалась следом за демоницей.
---- Квартира Эстерт

41

~Начало игры дес~
Дождь начал потихоньку утихать и вскоре вообще потерял свою силу, тучи рассеялись, уступив место тёплому солнцу. Конечно, от этого пока что не становилось теплее, хотя бы потому, что вся земля ещё была сырая, а утреннее солнце не успело высушить капли дождя. В воздухе еще витал запах влаги.
Арфия не знала, сколько она уже летит. Сил почти не оставалось, множество маленьких царапинок на руках из-за стёкол - болели, а мокрые крылья казались очень тяжёлыми. Ангел уже второй раз убежала от смерти, покинув родной дом, уже второй раз она летела в совсем чужой и незнакомый город. Девочка даже не смотрела в низ, она была без понятия, что находится под ней и в каком направлении она летит. Когда закончился очередной лес, Арфия хотела сбавить скорость, ведь она в темпе летела всю ночь, но крылья уже до того привыкли к быстрым взмахам, что, казалось, она упадёт на землю камнем, если станет махать медленнее.
Дорожки от слёз на щеках уже были не видны, всё-таки действительно лучше плакать в дождь, слёзы уносит вместе с каплями, но к лицу всё равно липла влажная чёлка, и её приходилось постоянно убирать назад, что бы видеть, что находится впереди, а то ведь можно врезаться во что-то или в кого-то, в птицу, например.
Знать бы куда я лучу... Как страшно терять очередной дом.. В родной город я не могу вернуться, всё-таки я свидетель, меня захотят убрать, ведь не все верят, что существуют тёмные ангелы... и почему мы всем кажемся такими хорошими, былыми? Всё из-за крыльев, из-за их цвета? Хорошо, что я могу их прятать, в мире людей это удобно, всё-таки люди ещё не готовы к тому, что бы среди них жили другие.. Они ещё бояться... Пытаются уничтожить... Люди забавны..
Очередной взмах крыльями. С каждым новым взмахом Арфия чувствовала, как силы буквально покидают её, а вдобавок к усталости появилось ещё и чувство голода, ведь девочка уже второй день и крошки во рту не держала. Арфия посмотрела вниз. Серые улицы города постепенно оживали после дождя, освещаясь солнечными лучами.
Пора делать остановку.. Иначе я сейчас свалюсь...
Ангел медленно начала сбавлять скорость и стала приближаться к дороге внизу, но внезапно у неё закружилась голова и Арфия просто стала падать прямо на асфальт. Но на пути попался фонарный столб. Ангел ударилась правым крылом и только тогда упала на дорогу. Задетое крыло ныло, а разбитые колени очень болели. Арфия приподнялась, опираясь на руки, и тихо заплакала, сил больше ни на что не было, особенно на то, что бы терпеть боль. Девочка всё-таки попыталась встать, но голова вновь закружилась и в конце концов Арфия упала, потеряв сознание.

42

Сколько путешествуешь по миру, то больше и больше понимаешь, какими являются редкие существа, под названием люди. Вот и Синнер получил такой вот  шанс познакомится с людьми, да и не только. Джонни в принципе-то недавно только приехал в этот город, и то лишь на время, лишь что бы посмотреть, как тут и кто живут. Но сейчас, спрятав руки в карманы, он спокойно вздохнул, дыхание его было уж настолько холодным, что пожалуй смогло бы заморозить обычный лист бумаги или какой-нибудь маленький предмет.
Уже через несколько минут, приятный для ледяного демона дождь начал медленно утихать, мрачные тучи разлетались в стороны, и медленно растворяясь уступая солнцу. Холодный демон устало посмотрел на небо, скучно и неприятно...
За несколько веков, паренёк...Нет, демон уже успел увидеть кучу всего в этом грешном мире...Люди так слабы, они бояться смерти и стараются её избежать...Глупцы...Скоро, Шинигами придёт к ним и взмахнув своей косой, оборвёт их никчёмный жизни и наступит покой...
После того, как обе девушки ушли, Джон бросил взгляд на своего "собрата по крови"
- И вас приветствую, мой "собрат"... - при последнем слове губы его скривились в необычной, но такой свойственной для демона хитрой улыбке, и уже буквально через секунду, он вновь обратился к парню так, чтобы "лишние уши" не смогли услышать - полночи можно не ждать...
- Что ж...Ферлюций - совершенно непоколебимо начал он. Подняв руку, он вытянул её в сторону, закрыв глаза он сконцентрировал свою силу в руке, и в одно мгновение, в руке заблестел ледяной шар, который блестел ярким синеватым светом. Это были не "понты" или ещё что-то, это можно сказать был знак приветствия, да , странный знак приветствия. Но всё-таки "приятному общению" двух "детей ада" помешала девушка-ангел...Ещё одна.
"Божэ Божэ...Заморозить?" - он бросил на девчушку холодный взгляд "Похоже она повредила крыло...Помочь? Хм" - в то же мгновение, Джон посмотрел на Ферлюция и слабо усмехнувшись, закатил глаза "Думаю это сделает он...Ведь этот парень, любит общение с милыми девушками ангелами...Хех..."

43

К великому сожалению Ферлюция, девушки ушли... Хотя... Быть может и к счастью, ибо сейчас Демон мог заняться схваткой со своим давним знакомым... Старым добрым врагом... Джоном Синнером... Эти два "собрата" были давно знакомы, со времён Ада... Сколько Ферлюций себя помнил, они с Джоном всё время сражались... Не то чтобы ненавидели... Нет... Они не были из разряда тех врагов, чьей целью было уничтожение противника. Это были два лучших врага... Как говорится, они были двумя старыми добрыми врагами... Крикнув вслед девушкам:
- До свидания, девушки! Было приятно познакомиться!!
Ферлюций опять обрёл своё обычное, скучающее выражение лица... Дождь начал затихать... Однако было ещё прохладно... Как всегда рядом с Джоном было холодно... Но Демона это не тревожило... В его власти находится огонь, и от чего-чего, а от переохлаждения он точно не умрёт...
Ферлюций поднял взор к небу, дабы воззреть плывущие по небосводу тучи и начинающее вновь освещать Молдон солнце... Вдруг на его глаза попалась фигура падующего ангела... Девушка, упав, повредила крыло... Попыталась было встать, но потеряла сознание...
"Тысяча чертей... Ангелы так и сыпятся на наши беспечные головы... И куда смотрит Небо? Ну да ладно... Это не моё дело..."
- Что ж...Ферлюций...
Размышления Демона были прерваны его оппонентом... Вновь посмотрев на Джона, лицо Ферлюция озарилось лукавой улыбкой, столь свойственной его роду... В руке Синнера сверкал синевой ледяной шар...
"А что ты с ангелом сделаешь? Не поможешь ведь?... Эх ты!.. Я, в отличии от тебя не могу позволить кому-нибудь мешать мне убивать скуку... А она ведь может встрять в нашу битву... Помогу ка я ей... Сегодня я необычайно добрый!"
Улыбнувшись ещё шире, Демон обратился к Джону:
- Погоди чуток, Джонни... Не видишь, девушке нужна помощь... Ты же ведь не поможешь ей? Эх ты... Я всегда тебе говорил, что девушек в беде бросать нельзя, ибо с ними всегда можно убить время! Но ты разве меня слушаешь...
Не боясь получить удар в спину, Ферлюций повернулся и зашагал к ангелу. Подойдя к ней, демон взял её на руки и направился в сторону своей квартиры, бросив Синнеру:
- Только ты меня дождись... Я скоро...
После чего, с серьёзным видом направился к своему дому...

-----------> Квартира Ферлюция...

44

В старые времена, ещё когда общество людей только-только начало образовываться, Джон ещё жил в аду, и звали его иначе, но сейчас не об этом. Его оппонент, что стоял рядом, был его давним знакомым, на человеческом языке можно сказать что эти двое "Заклятые друзья" или "Лучшие враги". Да, славное было время, тогда им просто от ничего не делания всегда вбивало в голову сразится, просто так, совсем без причины. Их цель не была убить своего оппонента, а скорее просто убить время и позабавится как следует, но сейчас, когда эта девушка из расы Ангелов упала возле них, произошла пауза.
- Погоди чуток, Джонни... Не видишь, девушке нужна помощь... Ты же ведь не поможешь ей? Эх ты... Я всегда тебе говорил, что девушек в беде бросать нельзя, ибо с ними всегда можно убить время! Но ты разве меня слушаешь... - очередная нотация.
"Хех...Ну ну Ферлюцию...Сколько я тебя знаю, ты никогда не мог оставить девушку "в беде"..Чёртов романтик...Но хотя , этим ты и отличаешься от меня.."- закатив глаза подумал ледяной демон. Сколько Джонни знал Ферлюция, тот был "слаб" по отношению к прекрасному полу, будь то демонесса, будь то вампирша, будь то ангел. На лице паренька появилась слабая полуулыбка. Той рукой, в который он держал ледяной шарик, в коим собиралась энергия демона, он коснулся своего бледного лица. Через секунду на лице уже появилась ледяная маска, имеющая вид, простого человеческого лица. В давние времена, ещё в Аду, Синнер всегда носил эту маску, и наверное по этому многие черти не помнят его и вовсе.
- Только ты меня дождись... Я скоро...
Лишь слабо кивнув, парень запрыгнул на одну из крыш и стал ожидать возвращения своего "собрата"

45

==== Квартирка Кагемару

Легкой походкой Кагемару шел по улице, раздумывая над тем, где раздобыть новый телефон и ковыряясь в зубах бесполезной симкой. На улице было чертовски холодно... где же лето?
- Ух... наверное ледниковый период приближается... хоу...
Он дыхнул на руки и потер их. Вроде стало легче. В далеке виднелась мужская фигура, из-за приближения к которой становилось все холоднее... Кагемару остановился, и почесал затылок.
- Наверное, здесь переход в другой климатический пояс... - он рассмеялся над глупостью предположения. - Или опять демоны развлекаются... пойду ка я... а то задавят...

==========Парк.

46

-----------< Квартира Ферлюция
Ферлюций быстро передвигался по улице... Свой чёрный плащ он оставил дома, укрыв им ангела... Что-то он добрый стал... Быть может это старость? Хотя нет... Сколько Демон себя помнил, он всегда питал слабость к прекрасной половине... и человечества и ангелов и демонов и вампиров.... В общем... Ферлюций был ценителем прекрасного... И это отличало его от остальных бесов...
"Старею я, наверное... Совсем романтиком стал... Это нехорошо...."
Когда Демон пришёл на то место, где он встретился с Джоном, то не обнаружил его там...
"Опять сменил дислокацию... Эхх... Скорее всего, он на какой-то крыше..."
И действительно, стоило Ферлюцию осмотреться, он заметил Синнера, с ледяной маской на лице, на крыше одного из зданий. В пол прыжка оказавшись рядом с ним, Ферлюций улыбнулся и сказал:
- Ну вот и всё... Теперь нам точно никто не помешает... Кстати, сними ты эту маску. Ты же знаешь, что она мне никогда не нравилась... Ну что ж... начнём или так и будем придаваться воспоминаниям?
С этими словами Ферлюций достал одну из своих катан... Ту, что с чёрной рукоятью...
- А помнишь, как мы лет 20 тому назат в Лондоне повеселились? Ох и шороху мы тогда навели... После того я тебя не видел... Где ты шатался всё это время? У меня не было ни одного достойного соперника... Знаешь какая скука меня одолевала? Эхх... Так где ты шастал, Джонни? Даже открытку не прислал...
Ферлюций опёрся на катану и начал сосредотачивать в ней демоническую энергию, ожидая ответа своего "заклятого друга"...

47

Тишина со временем овладевала этим местом. Через некоторое время, после ухода Ферлюция с этой девушкой, наступила мёртвая тишина. Ну вообще Джонни любил тишину, хотя, просто предпочитал находится в тихом месте, ведь Ад сложно назвать тихим местом, крики и визги поднадоевших Джону чертей и бесов никогда не давали насладится тишиной.
- Ух... наверное ледниковый период приближается... хоу... - произнёс неизвестный для Синнера человек с тёмной аурой вокруг себя, оборотень, несомненно. Закрыв глаза, он сквозь маску усмехнулся.
"Ты даже не представляешь, что сейчас будет, оборотень...." - спокойно подумал парень, посмотрев на свою руку.
- Ну вот и всё... Теперь нам точно никто не помешает... Кстати, сними ты эту маску. Ты же знаешь, что она мне никогда не нравилась... Ну что ж... начнём или так и будем придаваться воспоминаниям? - Подняв голову, он со слабой усмешкой на лице посмотрел на своего "собрата" и сняв маску с лица, лёгким движением руки разбил её. Заметив, как огненный демон вынул из ножен одну из своих катан, Синнер склонил голову на бок. Вытянув руку, он сконцентрировал в ней достаточное количество энергии воссоздал белоснежную катану из льда.
- А помнишь, как мы лет 20 тому назад в Лондоне повеселились? Ох и шороху мы тогда навели... После того я тебя не видел... Где ты шатался всё это время? У меня не было ни одного достойного соперника... Знаешь какая скука меня одолевала? Эхх... Так где ты шастал, Джонни? Даже открытку не прислал... - продолжил беседу Ферлюция, оперевшись на чёрную рукоять своего клинка.
- Лондон? Хех... - вспомнив об былых временах демон усмехнулся - Я не виноват, что по твоей милости был повреждён Лондонский Тауэр.... - закатив глаза он продолжил - Просто путешествовал по миру, если уж помнишь, я был прислан в мир людей, что бы убивать грешников, но как-то убивать целые страны у меня настроения не было, и я решил просто осмотреть всё то, что здесь есть... - спокойно произнёс он, глянув на Ферлюция - А ты смотрю не скучал..Как всегда, западаешь на каждую милую девушку что попадается на твоём пути...Но вот чтобы такие милости ангелу...Неужто стареешь?... - с усмешкой на лице продолжил он - Да и вообще..Когда ты переехал сюда? - вытянув ледяной клинок в сторону "лучшего врага" спросил он

48

Джонни снял свою маску и разбил её...
"Наконец-то... Как эта маска меня бесит..."
В ответ на действия Ферлюция, Синнер создал белоснежную катану изо льда...
"О... Столько лет прошло, а игрушки всё те же..."
- Лондон? Хех...  Я не виноват, что по твоей милости был повреждён Лондонский Тауэр... Просто путешествовал по миру, если уж помнишь, я был прислан в мир людей, что бы убивать грешников, но как-то убивать целые страны у меня настроения не было, и я решил просто осмотреть всё то, что здесь есть... А ты смотрю, не скучал... Как всегда, западаешь на каждую милую девушку, что попадается на твоём пути... Но вот чтобы такие милости ангелу... Неужто стареешь?..  Да и вообще..Когда ты переехал сюда? - вытянув клинок в сторону Ферлюция говорил Джонни...
По лезвию клинка Демона пробежали искры, и оно запылало, окруженное пламенем...
- По моей вине? А ты ничего не путаешь? Кто глыбу льда швырнул в одну из башен? Я что ли? Я его всего то... Поджёг потом...
Круговым движением лезвия Ферлюций отстранил меч Джона от своего лица....
- А девушки мне всегда нравились... И ты это знаешь... А тот ангел... Неопытная она ещё... Демонов, небось, сроду не видела... Не хочу, чтобы она думала, что мы все хладнокровные сволочи... Как ты, например... Не в обиду сказано...
Лёгким движением руки вторая катана оказалась во второй руке Демона и тоже воспылала... Теперь Ферлюций был готов к поединку с Синнером. Он стоял, расслабившись и опустив катаны...
- А переехал я сюда относительно недавно... Неделю назад, наверное...
Немного задумавшись, Ферлюций вновь посмотрел на своего старого врага и поинтересовался у того, слегка приподняв одну катану:
- Ну так что... Так и будем придаваться воспоминаниям или начнём веселье?
Демон встал в боевую стойку и с лукавой улыбкой на лице стал ждать действий Джона Синнера.

Отредактировано Ферлюций (2009-03-20 16:42:56)

49

Покрепче сжав свою ледяную катану в руках, паренёк невольно усмехнулся. Уже несколько столетий, ему не приводилось держать в руках этот магический лёд, чувствовать кончиками пальцев этот приятный холодок. Будучи ледяным демоном жившим в аду, у него конечно предоставлялись случаи использовать силу, но как понятно, в том месте его сила была ограничена, а на земле...А если бы сейчас была бы зима, то он был бы просто всесилен, хотя, он и так мог заставить пойти сейчас снег, просто ради забавы.
- По моей вине? А ты ничего не путаешь? Кто глыбу льда швырнул в одну из башен? Я что ли? Я его всего то... Поджёг потом... - с некой ноткой надменности промолвил Ферлюций, проводя по своей катане пламя. Хмыкнув, Джонатан предпочёл сейчас промолчать. Были славные времена, он не отрицал, но ведь они двое стоят сейчас здесь с мечами в руках не ради дружеской беседы.
- А девушки мне всегда нравились... И ты это знаешь... А тот ангел... Неопытная она ещё... Демонов, небось, сроду не видела... Не хочу, чтобы она думала, что мы все хладнокровные сволочи... Как ты, например... Не в обиду сказано... - продолжил демон огня, уже достав вторую катану, которая вспыхнула пламенем также как и первая. Усмехнувшись, Джонни обеими руками коснулся своего меча, и сконцентрировавшись, усилил свой меч, дабы тот больше напоминал двуручный боевой меч, коим когда то пользовались рыцари.
- Ну так что... Так и будефм придаваться воспоминаниям или начнём веселье?
-лукаво усмехнувшись, наконец спросил Ферлюций, наконец встав в боевую стойку.
- Хм... - глаза Синнера на одно мгновение вспыхнули ярким, ,белым светом - Хех...Начнём....
После этого, Синнер подпрыгнув вверх в сторону своего лучшего врагаб взмахнул клинком.

Отредактировано Джон Синнер (2009-03-20 16:39:54)

50

- Хм... Хех...Начнём.... - глаза Джона блеснули каким-то непонятным огоньком.
Вообще, Синнер не отличался многословием... И Ферлюций об этом знал. Со своим двуручным ледяным мечом, Джон прыгнул в сторону Ферлюция.
"Он всегда так начинает... Чтож... Судя по всему, он решил сражаться в человеческом обличии..."
В Преисподнии, где впервые повстречались и где впервые сразились эти два демона, Ферлюций был немногим сильней себя теперешнего... Ибо его собственный жар был многим больше жары Ада... А вот Джон сейчас сильней... Но не сильней Ферлюция. Их силы приблизительно равны. Сколько Демон себя помнил, их битвы всегда оканчивались ничьёй... Однако, сегодня, быть может, всё окончиться по-другому... Но эти мысли не тревожили сейчас огненного Демона....
Джон летел на него, взмахнув своим клинком.
"Чтож... Начнём...."
- Джонни!! Ты всегда так начинаешь!!! Но ведь потом будет интересней, не так ли?!!
С этими словами Ферлюций улыбнулся ещё шире и подпрыгнул вверх, перевернувшись вниз головой и пролетая над Синнером.
- Как тебе такой приёмчик? А, Джонни?!
Катана, находившаяся в правой руке Ферлюция устремилась в прямом ударе прямо  сторону незащищенной головы Синнера. Левая же катана была готова к защите.
Глаза Ферлюция горели. Он был счастлив повеселиться... Ведь ему уже давно не встречался достойный противник...

51

Квартира Саманты.========>

Выйдя на улицу, Саманта невольно поморщилась от яркого солнца. Как и все вампиры, она не очень любила дневное светило, хоть и не страдала от него физически. Скорее оно являлось неприятным приложением к существованию. Проверять информацию на всех наемных убийц немедленно не хотелось. "Может быть съездить к Виктору?" Эта идея показалась ей весьма заманчивой, не смотря на то, что он сейчас работал. Вряд ли можно помешать смотрителю кладбища. "Да и он наверно обрадуется..." Порешив на этом, вампирша решила поймать такси. С полетами в ближайшее время она решила не эксперементировать, сберегая силы для более важного.

========>Весал.Кладбище.

52

...Девушка шла по улице, на которой горели фонари. Слишком светло... Нужно было найти более темное место. Она свернула в узкий переулок, заставленный мусорными ящиками и какими-то мешками. До нее донеслись приглушенные голоса, и Кэрриган, заинтересовавшись, пошла на них. Вскоре она обнаружила, что несколько подозрительно выглядящих типа стоял полукругом, прижимая кого-то к стене. Они звучали угрожающе, и некоторые голоса показались ей странно знакомыми.
Нарочно громко топая, она подошла к ним, и один из парней обернулся.
- Это еще кто? Эй, тут какая-то девка... - начал было он насмешливо, но потом резко заткнулся, увидев лицо Кэрриган. - Ильза? - прошептал он, вытаращив глаза, - Ты? Ты мертва! Я видел, как они всадили в тебя целую обойму и бросили умирать...
Девушка улыбнулась - холодно, безразлично, с отвращением. И протянула руку.
- Нет! Не трогай! - закричал парень и бросился бежать. Остальные, испуганно глядя ему вслед, нервно переводили взгляд на Кэрриган и обратно на свою жертву.
- Я бы посоветовала вам сделать то же, - тихо проговорила Кэрриган, хрустнув пальцами. Решившись, банда метнулась в темноту и исчезла, как корова языком слизнула.
Подойдя к стене, Кэрри обнаружила, что к ней прижалась девушка. Судя по одежде и сумочке, довольно богатая. Как ее сюда занесло? Волчица явственно услышала, как у нее бурчит в животе. Есть хотелось невыносимо, и вот - сидит, дрожит, даже не пытается бежать. Легкая добыча. Но что-то останавливало ее. Эданиэль... он говорил, это владения их Стаи, значит, охотиться здесь означало бы нарушить территорию. Изобразив отвращение на лице, Кэрриган пнула девушку и сказала:
- Давай все деньги и можешь убираться отсюда.
Девушка дрожащими руками вытащила из сумочки кошелек и кинула волчице, а пока она его ловила, бросилась бежать, спотыкаясь на высоких каблуках. "Хм. Человеческие самки так смешны", - подумала Кэрриган, изучая содержимое кошелька. Две кредитки она выбросила, а наличку оставила. Все равно от кредиток проку не было.
Теперь оставалось только купить кое-что себе и поесть. Первым делом она нашла свою любимую подпольную лавочку, где всегда приобретала оружие. Продавец там был новый, и он ее не узнал, но вопросов не задавал. Она выбрала себе очень удобный маленький нож-перо, кастет и цепь, которую она повесила на пояс. Затем Кэрри направилась в ближайший магазин, где купила несколько больших бараньих окорок. Притащив все это в какой-то переулок, она забилась за мусорный ящик и вонзила зубы в мясо. Холодное, несвежее и воняющее цивилизацией, но сейчас оно казалось ей очень вкусным. "Хотя лучше бы я съела девушку," - подумала Кэрри, обгладывая косточки.
Сколько прошло времени, она не знала. Поев, она свернулась клубком на мешках с мусором и сонно прикрыла глаза. После такого обеда ей очень хотелось спать. И она задремала, совершенно забыв о том, что ей теперь есть куда возвращаться.
Прошло несколько часов, стояла уже глубокая ночь. Все магазины закрылись, кроме ночных клубов, откуда доносилась приглушенная музыка. Кэрриган приоткрыла один глаз и зевнула. Наконец-то она нормально поела. Но чего-то не хватало... Тут она вспомнила про Эданиэля. Закрыв глаза и втянув носом воздух, она проследила свой след. Так хотелось размяться... Вскочив на ноги, она бегом бросилась по своему следу, перепрыгивая через заборы и автомобили. Наконец, она нашла тот самый дом - окно все еще было открыто. Прицелившись, волчица сделала прыжок, и зацепилась руками за подоконник. Подтянулась и втащила оставшуюся часть себя в окно.

53

...Она бежала довольно долго, прежде чем почувствовала запах. Людей, как ни странно, в этой части улицы не было. Было странно тихо, даже слишком тихо, и этот запах... Она определенно его знала. Кэрриган резко остановилась и повела ухом. Эданиэль следовал за ней так же молчаливо. Волчица повернулась и посмотрела в темную подворотню, куда вел след.
И внезапно она вспомнила, где слышала этот запах раньше. Шерсть на загривке встала дыбом.
Алистер.
В ответ послышался приглушенный вздох, и из темноты шагнул большой белый волк. Зеленые глаза полыхали изумрудным огнем на белоснежной морде, исполосованной шрамами, делавшими его прекрасный облик ужасающим. Шрамы от серебра.
Кэрриган, - ответил волк и мельком посмотрел на Эданиэля. Я здесь не для того, чтобы нарушить границы. Я искал тебя.
Кэрриган метнула взгляд на волка и оскалилась.
Как ты нашел меня?
Твой след легко было выследить, правда, вся эта вонь перебивала запах, усмехнулся Алистер. Я вижу, у тебя новые друзья.
Волчица фыркнула, но не двинулась с места.
Думаю, они не знают, за что тебя изгнали из Стаи, продолжал Алистер, Рано или поздно им придется узнать. Или ты им сама расскажешь, или мы - после того, как убьем тебя.
Кэрриган отступила на шаг, хвост заметался по земле. Ты не можешь драться со мной здесь. Это не ваша земля.
Волк холодно посмотрел на Эданиэля. Я и не стал бы. Традиции нашей Стаи не позволяют драки между самцом и самкой. К тому же, у тебя численное превосходство. В темноте сверкнули белые зубы. Но Вожаков сейчас здесь нет, не так ли?.. Когда-нибудь ты останешься одна. И тогда я тебя найду. И лично оторву тебе голову.
Белый волк развернулся и одним прыжком исчез в темноте. Кэрриган скрипнула зубами. Опять напоминание о прошлом. Когда же это кончится? У нее новая жизнь, новая стая, почему призраки прошлого продолжают ее преследовать?

...Огонь. Крик. Вой. Тонкий, на грани слышимости визг - это зарезали волчат. Она бежала, не оглядываясь, а огонь уже подпаливал ей хвост. Сзади оставался кромешный ад - блеск серебра и смерть, пришедшая с Охотниками. Тут и там раздавались выстрелы. Кровь лилась рекой. Кое-кого они достали, но Охотников было больше.
Волчица прыгнула, что есть сил, и оказалась в реке. От маслянистой поверхности отражалось пламя.
На вкус вода была словно кровь...

Она подняла морду к луне и издала протяжный,тоскливый вой.

54

На протяжении молчаливого разговора между волками, Эданиэль стоял неподвижно, не отрывая взгляда от белого.
Шкурой чувствуя напряжение Кэрриган, у него самого шерсть на загривке встала дыбом, а верхняя губа непроизвольно дергалась, обнажая клыки. Он ждал лишь повода, чтобы напасть на зверя. Но тот его не подал, а жаль…
Когда волк ушел, Кагемару посмотрел на волчицу. На морде застыл немой вопрос: «Что случилось?». Но, похоже, она не обратила на него внимания, так как мгновение спустя, ночную тишину пронзил ее, полный горести, вой.
Уши у волка поползли назад и он сел рядом, слушая ее голос. Самому тоже хотелось завыть, но не смел мешать, наслаждаясь этим звуком.
Когда она закончила, он вновь посмотрел на нее, только теперь сурово.
Что это было?
Он сам не мог определиться, к чему он это сказал. Толи к ее встрече с тем волком, толи к тому, что голос был слишком печален…
Его одновременно охватило сразу несколько чувств. Непонимание всего происходящего, тревога за нее, ревность к ее «другой» жизни, и злость на то, что ничего не может понять или сделать.

55

Кэрриган закрыла глаза, пытаясь выгнать из памяти ту ужасную ночь, когда половину ее Стаи убили охотники. Она тогда думала, что спаслась единственная, но это было не так. Алистер, один из волков, тоже выжил, как и Альфы и несколько тех, кто был в тот момент на охоте. Но к чему это? Это не ее вина. Те Охотники пришли по ее следу, но она совсем не хотела наводить их на Стаю. Или хотела?..
Хватит размышлений. Кэрриган тряхнула головой и обернулась к Эданиэлю.
Ничего. Это всего лишь волк из моей бывшей Стаи.
Она опустила нос к земле и принюхалась. Здесь совсем недавно кто-то проходил. Ей внезапно захотелось кого-нибудь убить. След вел в подвроротню, где исчез белый волк. Она рысью побежала по следу, стараясь не упустить запах человека. В конце концов, это теперь и ее территория тоже, и она имеет полное право здесь охотиться.
Кажется, мы сейчас поужинаем, подумала Кэрриган и облизнулась.

56

Ответ показался достаточно уклончивым. Тряхнув ушами, он посмотрел ей вслед и принюхался. Видимо, нашла след человека....
Все еще немного негодуя, он последовал за ней, но участия в охоте принимать не собирался. Для этого было несколько причин: во первых, было интересно просто посмотреть, на что она способна, а во-вторых, он немного беспокоился за свои раны.
Если ее поймают сородичи - не беда. Достаточно просто выйти и зыркнуть на них недовольным взглядом. Кагемару боялись даже тогда, когда он был в человеческом обличии, а о волчьем и говорить нечего.
Уважение... его он добивался через страх. Всем было прекрасно известно, что если некий оборотень будет не угоден Сиэлю, одно слово, и клыки Эданиэля разрывают тому глотку. Если вам попался на глаза Кагемару в волчьем обличии, вспоминайте все свои прегрешения и оплошности. Потому что, скорее всего, он пришел по вашу душу.
Вспоминая испуганные морды товарищей, Эданиэль оскалился, изображая улыбку. Если только его запах учуют, то тут же убегут. Поэтому неприятностей с Ней быть не должно... Единственная неприятность - это Сиэль. Ну, может быть, еще и вампиры

Отредактировано Кагемару (2009-05-04 00:28:15)


Вы здесь » Мир Серых Земель » Центр города » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно